Перейти к публикации

Иулита

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Яншихово Ядринского уезда; Мартынкино интересует генеалогия 1.Андреевой Зои Ананьевны 1899-1983, председателя Президиума Верховного Совета Чувашии. 2.Багрова Матвея Ивановича 1874-1952 заслуженного учителя РСФСР .
  1. Юлия, спасибо. Дело деда я заказывала и смотрела в ФСБ два раза. Один раз смотрела сама, второй с матерью. Скопировали все, что интересовало. Ищу информацию по ПМВ. Помогите, пожалуйста.
  2. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию о деде, участнике ПМВ. Смирнов Николай Иванович 1890г.р. уроженец д. Яншихово Ядринского уезда Казанской губ. В 1914г женился, в тот же год забрали на войну. Попал в плен, жил у хозяев, несколько раз делал попытки бежать. Последняя удалась. В 1937г деда забрали в наши лагеря, к сожалению, от туда бежать не удалось, там и сгинул. Не знаю под какой фамилией он ушёл на фронт, может, как Иванов. Найти запись о бракосочетании не удалось. Помогите, пожалуйста, найти сведения о деде. С уважением.
  3. Хотелось бы узнать населенные пункты в работе Смирнова М. Мои Смирновы с Яншихово
  4. Подскажите, пожалуйста, есть ли АК и др. книги по краеведению Чувашии в электронном виде? Заранее благодарю.
  5. Здравствуйте, уважаемые! Мои корни по матери с Чувашии. Моя бабушка родилась в Мартынкино Ядринского уезла. В Мартынкино же родился Багров Матвей Иванович, заслуженный учитель России, дважды герой Советского Союза. Я нашла небольшую информацию о нем в интернете. Мне известно, что в Чувашии уделяется большое внимание генеалогии. Возможно об этом уважаемом человеке есть какие-либо книги, более подробные, чем в интернете. исторические справки о д.Мартынкино. Меня интересует к какому приходу относилась д.Мартынкино. Буду благодарна за любую информацию или совет. С уважением Иулита. И успехов всем.
  6. Сергей А., как далеко Вы продвинулись в работе по этой теме? Есть ли документы по призывникам и попавшим в плен? Меня интересует Яншихово и Мартынкино. Находились ли они в одной волости??
  7. Да, размах поистине впечатляет. Хочу на следующем заседании клуба "Родовед" (Владивосток) рассказать о Вашем конкурсе.
  8. Вы правы, конечно, конец 19 века. Меня интересуют любые базы данных за ХХ век по Чебоксарам непосредственно и общая по Чувашии (в эл. виде). Если есть по Первой Мировой (списки раненых, попавших в плен, погибших), то же по ВОВ. Не думаю, что в "Мемориале" полная база данных. Это нужно для того, чтобы по отчеству возможно выйти на потомков брата прабабушки. Сергей Петров так загружен, чувствуется глубина его сообщений. Может кто-то другой сможет подсказать...
  9. Имеется ли такая база данных в электронном виде? Хотя бы по ВОВ. Ищу потомков брата прабабушки, проживавшего в Чебоксарах. Известно его ФИО на конец 18 века.
  10. Мой дед попал во время I Мировой в плен,несколько раз бежал, пока это ему не удалось. Встречалась ли Вам подобная информация? Слышала, что такая информация печаталась в "Русском инвалиде"
  11. Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, в Адрес Календаре: 1.Сапожников Яков, чебоксарский мещанин 2. Андреев Ананий -фельдшер.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования