Перейти к публикации

IreneJedi

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О IreneJedi

  • День рождения 22.01.1992

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Ваши генеалогические интересы
    Гладышевы , Кривошеины, Парниковы ( Архангельская обл.), Гусевы, Рябовы ( Моск. обл., Рязанская губерния Егорьевский р-н) , Медведевы ( Моск. обл, Тамбовская обл) , Котенко (Украина, Латвия)
  1. IreneJedi

    Котенко

    mantika, спасибо! Только не поняла одно - это три разных Котенко Василия Ивановича, родившихся в Либаве, раз разные даты выбытия? Но какие-то странные совпадения, если это разные люди. Или один и тот же?
  2. IreneJedi

    Кокуновы ( Кукушкины ?)

    ИринаФМ, спасибо за информацию. Значит, и правда в Бабеево жили.
  3. IreneJedi

    Медведевы

    Там так и написано у него в данных на ОБД "Мемориал" - п. Затишье. Просто написала Электросталь, чтоб понятнее было. Работал на металлургическом заводе "Электросталь", в должности инженера, кажется.
  4. IreneJedi

    Медведевы

    ИринаФМ, написано, что родился в Электростали. Но бабушка почему-то говорила, что он из с Тамбовской обл. Может быть, оттуда его родители... Очень странно, что бабушка больше о нем ничего не знает, якобы не рассказывал о родных. Рассматриваю вариант, что родные были репрессированы в 20х годах, но кажется не нашла подходящих персон на сайте "Жертвы политического террора в СССР".
  5. IreneJedi

    Котенко

    ИринаФМ, на Радураксти искала в метриках. По православным прихожанам метрики заканчиваются 1899 годом и 1903 годом. Мне нужна метрика за 1911 год. Данная метрика находится в ЗАГСе в Риге. Узнала лишь только, что в том ЗАГСе можно получить справку о рождении, где должна быть и информация по родителям. Есть 2 варианта получения этой справки: 1) Либо её присылают в ЗАГС по моему месту жительства, но я не смогу подтвердить свое родство. 2) Можно приехать лично в ЗАГС Риги и получить справку, кажется в этом случае родство можно не подтверждать. Но пока поехать в Латвию я не могу. Пока данная метрика в ЗАГСе, ее не будут оцифровывать для Радураксти.
  6. IreneJedi

    Кокуновы ( Кукушкины ?)

    ИринаФМ, спасибо за подсказку. И правда - Фрязево. Где именно - в Бабеево или Фрязево жили Кокуновы точно не знаю. Со слов моей бабушки, Бабеево и Фрязево - одно и то же.
  7. Здравствуйте! Не могли бы Вы сделать скан страницы с фамилией Гусельниковы ( Глава 5, стр. 525). Заранее большое спасибо!
  8. Моя прабабушка Кокунова (Кукушкина?) Ольга Ивановна (в замужестве Медведева) 1909 г.р. проживала в деревне Бабеево (Фрезево) Моск.обл. Братья и сестры: Герасим Иванович, Мария Ивановна, Зинаида Ивановна, Сергей Иванович, Владимир(?) Иванович. Родители: Иван Федорович и Анна Ивановна
  9. IreneJedi

    Рябовы

    Иван Рябов (прибл. родился в 1860х) предположительно проживал в д. Жабки Рязанской губернии (сейчас - Моск.обл Егорьевский р-н). Имел 3 детей: Семён, Павел и Варвара. Семён (прибл. родился в 1880х) позднее сменил фамилию на Гусев, единственный из 3 детей продолжил род Ивана. Ищу всех возможных родственников Рябовых.
  10. IreneJedi

    Медведевы

    Мой прадед Медведев Дмитрий Павлович 1906 г.р. родился в г.Электросталь Московской обл. (до 1928г. пос. Затишье) Возможно,на самом деле родился в Тамбовской обл. Так утверждает моя бабушка Валентина. В 1930х работал инженером на металлургическом заводе "Электросталь". Погиб в бою в 1942г. Жена: Медведева Ольга Ивановна ( в девичестве Кукушкина или Кокунова (?)) 1909 г.р. д. Бабеево (Фрязево) Моск.обл. Дети: Валентина 1931 г.р., Зинаида 1934 г.р. Ищу всех возможных родственников.
  11. IreneJedi

    Парниковы

    Моя прабабушка Парникова Анастасия Александровна (в замужестве Котенко) родилась в 1908г. в Архангельске. У нее был брат Парников Николай Александрович, год рождения не известен. Ищу всех возможных родственников.
  12. IreneJedi

    Котенко

    Ищу родственников моего пра-прадедушки Ивана Котенко, родившегося примерно в 1880х-начале 1890х (место рождения не известно). Примерно до 1911 года проживал в Харькове, занимался парусным делом (шил паруса). Около 1911 его пригласили заниматься этим в Лиепаю (Латвия). Там в 1911 родился мой прадед Валентин Иванович Котенко. Прошел Финскую и Великую Отечественную войны. У него трое детей от двух браков - Нэля от первого , Елена и Олег от второго. Моя бабушка Нэля родилась в Новгородской области в городе Кречевицы в 1937 г., Елена и Олег родились в 1950 и 1952 гг. В 50х жили в Архангельской области, в 70х в Гомеле, в настоящее время проживают в Минске. Собственно, ищу возможных братьев и сестер своего прадеда Валентина, или же других родственников пра-прадеда Ивана.
  13. IreneJedi

    Гладышевы

    Гладышев Евдосей примерно 1850-1860е г.р. Количество детей неизвестно. Гладышев Степан Евдосеевич примерно 1880е г.р. жена: Гладышева Мария Филимоновна Количество детей неизвестно. Гладышев Илья Степанович 1907 г.р. проживал в д.Микшина Гора (д.Микшегорская) Архангельской обл. (Яренский уезд) жена: Гладышева Лидия Петровна ( в девичестве Кривошеина) 1908 г.р. дети: Василий, Леонид, Николай (1937 г.р.), Капитолина (1931 г.р) Ищу всех возможных родственников.
  14. IreneJedi

    Кривошеины

    Моя прабабушка Кривошеина Лидия Петровна (в замужестве Гладышева) 1908 г.р , проживала в д. Микшина Гора Архангельской обл. У нее были сестры - Александра и Кристина. Александра 1915г.р. ,проживала в селе Яренск Архангельской обл., Кристина, впоследствии переехала на Украину. Так же у них был брат - Николай Петрович Кривошеин (р. около 1910 ?). В конце 1940х он переехал в Тарту,Эстония. Про их отца Кривошеина Петра Иосифовича ничего не известно. Возможно, изначально они проживали недалеко от Микшиной Горы в Архангельской области. Ищу всех возможных родственников.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования