Перейти к публикации

nataly-1

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nataly-1

  • День рождения 15.04.1975

Информация

  • Город
    г.Урень Нижегородской обл.
  • Немного о себе
    Меня зовут Наталья. Живу и работаю врачом-офтальмологом в г.Урень Нижегородской обл.
  • Ваши генеалогические интересы
    Ищу родственников фамилии Делекторские, Розовы

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Вот спасибо! Реклама в газете печатается, даже принимается по электронной почте, значит можно разместить объявление дистанционно. Завтра буду звонить узнавать детали!
  2. Спасибо! Обязательно поищу, вдруг да что-нибудь получиться из этой затеи!
  3. Сергей, а ещё у меня к Вам есть вопрос, в Городце есть местная газета? И насколько читаема эта газета? У меня возникла идея поместить объявление, может быть найдутся потомки Розовых или Делекторских, которые что-то знают о моих бабушке и дедушке. В нашей районной газете, например, есть рубрика SMS-сообщения, а также большое количество разных объявлений печатают. Есть ли у вас что-то подобное? Может быть удалось бы пообщаться с ныне живущими родственниками.
  4. Сергей, спасибо огромное за предложенную экскурсию. У меня пока большое желание приехать либо в весенние каникулы либо уже летом. Хочется поскорее, но летом, наверное интереснее, красивее ваш город. Хочется пофотографировать эту красоту. Как хорошо, что не все старинные здания разрушениы, остались ещё места, где можно вдохнуть частичку истории. Очень меня эта тема зацепила!
  5. Да уж, помощь Сергея поистине бесценна! И я не устаю благодарить Вас, Сергей, за удивительную отзывчивость. В наше время не так часто это встречается, к сожалению.
  6. Сергей, благодаря предоставленной Вами информации о Розовых, я возможно нашла следы искомых мной Делекторских! По данным адрес-календарей Нижегородской епархии 1904 и 1888 гг есть в нижегородской Симеоновской церкви дъяконы Делекторский В.А. 1838 г.р. и Делекторский А.В. 1870 г.р. По возрасту и по инициалам могут быть отцом и дедом искомого Делекторского М.А. Кроме того, у жены М.А. предки были служителями тоже этой же церкви. Могли ведь устроить брак между детьми, я думаю. Немножко притянуто за уши, но зато есть что и где искать! Метрических книг этой церкви в каталоге на сайте ЦАНО нашлось достаточно много. Так что в который раз спасибо!!!
  7. Я была бы Вам очень благодарна! Что для этого нужно? Краеведение меня давно привлекает, но как-то трудно было сделать первый серьёзный шаг, всё время отвлекают какие-то мелкие и не очень мелкие бытовые проблемы. А вот сейчас я похоже "заболела" этим.
  8. Ну надо же! А я уж в Семёновский район собралась! Дааа, генеалогия требует ещё и уровень образованности подтянуть А нижегородской Симеоновской единоверческой церкви оказывается тоже уже не существует...
  9. Спасибо за ответ, я тоже сомневалась, что это форма, именно папаха меня смущала, поэтому и решила обратиться за помощью
  10. Просто голова кругом идёт от обилия такой важной для меня информации! Ареал поисков расширяется ещё и до Семёновского района. Я и не знала, что в нашем роду столько было священнослужителей. И сколько боковых ветвей открывается, сколько простора для исследований... И передайте, пожалуйста, низкий поклон Вашей знакомой Марине Гелиевне Ивановой за неоценимую помощь!!!
  11. Да, мне тоже кажется, что форма на фотол военная, хотя никаких опознавательных знаков на ней нет, ни погон ни кокарды ничего. Но я не сильна в знаках отличия, на форуме по униформистике пока мне не ответили. Фото подписана - февраль 1919 Глазов (город Глазов ?)А бабушка в марте родилась... Бабушка рассказывала, что воспитывал её не отец, а отчим, но с какого возраста и по какой причине - не говорила. Вообще тема её родственников очень неохотно обсуждалась ей, поэтому так мало сведений. Может какой-то семейный конфликт...И непонятно как она в возрасте 19 лет оказалась в нашем Уренском районе ( в трудовой книдке первая запись 1938г учительница начальных классов Щелочихинской школы - это уже в Уренском районе) Она рассказывала, закончила в Городце школу, в которой последний год обучения был профориентированным - им выдавалась какя-то бумага, что можно преподавать в младших классах. Как вы думаете - могло такое быть в те годы? И могло ли быть распределение после такого обучения? В нашем районе бабушка оказалась скорее всего одна, по-крайней мере на моей памяти никаких предков её здесь не было. А ещё - спасибо, что подсказали про ЦАНО. Я ведь только начинаю, плохо представляю себе куда можно обращаться за информацией.
  12. Помогите получить хоть какую-то информацию о прадеде. Имеется только одна фотография в какой-то униформе (форме?) На фото надпись Глазов ВМ (непонятная загогулина) СК Февраль н/с 1919. предположительно это мой прадед Делекторский Михаил Александрович. Я о нём совсем ничего не знаю, кроме того,что он был почтовым служащим в г. Городец Нижегородской обл.
  13. Ещё раз спасибо Вам, Сергей!!! Вы просто не представляете уровень моего восторга и трепета, я даже не представляла, что можно получить такие данные. Оказывается генеалогия очень затягивает… А скажите, откуда Вы взяли эти данные? И как Вы думаете, есть ли возможность сфотографировать эти страницы, мы с сестрой уже давненько намеревались приехать в Городец именно с целью поиска предков, но не знали с чего начать, а теперь такой шикарный старт есть!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования