Перейти к публикации

juras

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    энтузиаст
  • Ваши генеалогические интересы
    генеалогия шляхты

Посетители профиля

1 941 просмотр профиля
  1. Немного про этимологию: украинские фамилии
  2. juras

    Немецкие фамилии

    Немецкие фамилии в России (этимология, история, русификация)
  3. Еврейские фамилии (этимология, значение, русификация)
  4. juras

    Польские фамилии

    Польские фамилии (этимология, значение, история)
  5. Рождественское предложение померкнет не сильно, но о бесплатной доставке одиночек придётся забыть... FTDNA продлевает "допятничные" скидки с 4.12 по 3.01 - от $20 до $250.
  6. На FTDNA в ЧЁРНУЮ ПЯТНИЦУ останутся акционные скидки от Дня Благодарения - c 29.11 по 4.12 скидки на киты от $20 до $250 . Но в эти дни можно будет сэкономить на доставке для "одиночных" заказов - будет бесплатной!!! **** На Рождественских распродажах уже дешевле не будет... т.ч. ловите момент.
  7. Весь август месяц на FTDNA объявлена летняя распродажа - скидки от $20 до $150 на всю линейку продуктов...
  8. FTDNA объявила скидки ко Дню Матери!
  9. Стартовала акция FTDNA ко Всемирному Дню ДНК
  10. Да, я жил в СССР, поэтому Вам будет трудно что-то утверждать бездоказательно. Что-то я не припоминаю, чтобы кто-то давал определение термину, который "ТОГДА был вполне понятен всем." Так получилось, уж Вы извините, что мне он не был понятен ни тогда, ни сейчас, как и всем моим сокурсникам, изучавшим общественные дисциплины, и кто задумывался над его смыслом. Если Вы знаете определение, то буду признателен за его воспроизведение... заберу свои слова обратно насчёт "нет определения", только не берите кальку с ещё одного советского суррогата - "советский народ", над определением которого партийная бюрократия не поленилась потрудиться. Если Вы всерьёз считаете, что в российской империи это были "братские народы", то думаю, Вы правы - полемику стоит заканчивать, иначе и до изложения концепции "руССкаго мира" уже не далеко осталось... а как эта концепция "работает" весь мир уже знает, не правда ли? Подозреваю, что Вы это тоже "братством" называете. А то, "что в головах у людей по ТВ" всё же транслируют... только не по российскому, конечно же, поэтому Вы не знаете мнения "братских народов", а предпочитаете отстаивать своё "советское", в лучшем случае, видение ситуации. Что ж, Вы на это имеете полное право. Но не факт, что оно будет разделяться всеми и это надо помнить и отдавать себе отчёт. Поэтому я призываю не превращать "родословный форум" в пропагандистскую площадку политических пристрастий. Давайте генеалогией заниматься.
  11. Дело не в том "согласен - не согласен"? Я говорю, что термин "братские народы" - это политический лозунг (пускай - советский, но почему-то доносящийся только от живущих в России), термин, которому нет определения, и чтобы Вы обратили внимание на противоречивость подтекста Ваших рассуждений, как я полагаю, в поддержку авторов, которые "разоблачают очередной" политизированный "миф". А против слова "братский" я ничего не имею... это просто слово, обозначающее действительные родственные отношения в кругу семьи.
  12. Термин "братские народы" - это УЖЕ политика! Вы нигде не услышите такого - только в России... Трудно себе представить применение этого термина в случаях с поляками и чехами или словаками... например. Ещё хуже ситуация с сербами и черногорцами или хорватами. Поэтому это "изобретение" чисто российское, причём о взаимных чувствах у белорусов и украинцев редко когда спрашивают... а если от их имени и делаются какие-либо ответные "реверансы", то исключительно политиками. Поэтому лучше ограничиваться этой "заповедью"
  13. Да, не за что... они опять продлили по 31 декабря ... Как гриц-ца "НалетАй - торопИсь, покупАй живопИсь!"
  14. Это, мягко сказать, заблуждение... Эти скидки действуют как минимум по понедельник: Big Y-500 - males only $649 $499 mtDNA Plus $89 mtFull Sequence $199 $139 Y-DNA111 - males only $359 $219 Y-DNA37 - males only $169 $99 Y-DNA67 - males only $268 $179
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования