Перейти к публикации

Doktor291

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    История предков
  1. Фото Бобышева Димитрия надо из рамы доставать,пока не когда.Фото Ивана Никитича,который у вас в базе данных есть,поспрашаю у его потомков летом в деревню поеду.Но навряд ли у них есть,т.к. они даже его не похоронили!И Бобышев Димитрий похоронил его в одной могиле со своей женой,т.к. потомкам он оказался не нужен.Вот так два героя ПМВ лежат сейчас в одной могиле.
  2. Фото также бы не помешало! Что до остального, сведения в БД не являются всеобъемлющими, но потихоньку они насыщаются новой информацией. Мы всего лишь обрабатываем доступные сведения, систематизируя их для быстроты поиска и насыщая дополнительной информацией, если таковая поступает от потомков или в связи с обработкой каких-либо новых, ставших доступными, документов. В ближайше время добавлю фото одного из братьев Бобышевых,фото второго постараюсь поискать,но только не раньше этого лета.Своего прадеда могу выложить,только скажите куда и как? Мой прадед Старший унтер-офицер Тяпков Сергей Кузьмич(на фото с права) родился ( 1876-1957гг) и жил в деревне Лубяны, Георгиевская волость, Варнавинского уезда, Костромсой губернии.Призван ориентировочно 1897 или 1898 годах.Знаю на верняка воевал в русско-японскую и первую мировую.Оба раза был в плену.Во время пмв знаю точно что был в плену т.к. нашел списки где он проходит как пропавший безвести.Только там есть не точности по званию и семейному положению.Со слов тетки знаю что был очень образованный,и имел какое то отношение к медицине.
  3. Фото также бы не помешало! Что до остального, сведения в БД не являются всеобъемлющими, но потихоньку они насыщаются новой информацией. Мы всего лишь обрабатываем доступные сведения, систематизируя их для быстроты поиска и насыщая дополнительной информацией, если таковая поступает от потомков или в связи с обработкой каких-либо новых, ставших доступными, документов. В ближайше время добавлю фото одного из братьев Бобышевых,фото второго постараюсь поискать,но только не раньше этого лета.Своего прадеда могу выложить,только скажите куда и как?
  4. Обязательно буду делиться!Скажите,представляется ли возможным определить место,часть где проходили службу мои предки?Фото есть,но по ним не определить,шифровок на погонах не видно.Форма полевая.Знаю только даты рождения и место рождения/проживания.И если можно установить номера ГК.
  5. Здравствуйте!Хотел бы внести не много ясности по Бобышевым д.Б.Ивановка Княгининского уезда.Порылся не много в скудных семейных архивах,поспрашал родственников и вот не много информации....Бобышевых было в деревне пять братьев.Все принимали участие в ПМВ.Вернулись только двое:Бобышев Димитрий Никитич и Иван Никитич.В публикации того времени Иван Никитич проходит как безвести пропавший и допущена опечатка того времени вместо Бобышев написано Бабышев.Прошу исправить в списках потерь.Иван Никитич был очень сильно ранен,остаток жизни был прикован к постели.Имел ГК 4 степени,Бобышев Димитрий Никитич имел две степени ГК 4 и 3.Сейчас уточняю,по воспоминаниям родни имел еще две степени ГМ.Если данная информация окажется вам полезной,буду очень рад.С уважением,Сергей.
  6. Сведения внесла Бабушкина Анна внучка одного из братьев Бобышевых.
  7. Подскажите пожалуйста где можно узнать в какой полк был призван мой прадед?И возможно ли это ?И ещё... можно как нибудь узнать были ли у него какие награды?
  8. Нижегородская губерния Княгининский уезд деревня Большая Ивановка без вести пропали с 1914-1915 Бобышев Яков Никитич и Бобышев Сергей Никитич
  9. Костромская губерния Буква <<Т>> рядовой Тяпков Сергей Кузьмич прав. холост Варнавинский пропал б\вести 01-02.10.1914 104 1654 Исправление : старший унтер-офицер,медик Тяпков Сергей Кузьмич женат Варнавинский уезд деревня Лубяны,на службе находился до 1918 года Это мой прадед,если кто то может поделится информацией о нем был бы весьма признателен,не знаю как в 1914 году,но 100% знаю что он был в плену у японцев с 1904 по 1906,сбежал и продолжил службу.Умер в 1957 году.
  10. Нижегородская губерния Буква<<Б>> Рядов. Бабышев Иван Николаев Жен. Княгининский Покровская, д.Ивановка Безв. Пр . 18.03.1915 1338 21406 Исправление:Бобышев Иван Никитич деревня Большая Ивановка Не знаю важно это или нет но пропали еще два его родных брата Сергей и Яков есть сведения еще по двум братьям которые вернулись
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования