Перейти к публикации

svetazayac

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О svetazayac

  • День рождения 25.11.1972

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Немного о себе
    Занимаюсь родословной с 2002 года.
  • Ваши генеалогические интересы
    Род Скипетровых, Авроровых, Дмитревских, Шустовских, Вигилянских, Заколпских, Сергиевских, Воскресенских, Кривулькиных

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

661 просмотр профиля
  1. Наумов Павел Иванович на первом фото в верхнем ряду пятый слева(через одного выпускника седьмой слева его старший брат Наумов Николай Иванович) - они и на фото очень похожи.
  2. Еще раз здравствуйте! В этом году сбылась моя мечта - съездить первый раз в жизни в Нижний Новгород и погостить в семье троюродной сестры моей мамы Дурандиной Ольги Николаевны. Благодаря этому нашелся еще один выпускник ВДС 1908 года - Наумов Николай Иванович (1887-декабрь 1959) - дедушка Ольги Николаевны. На первом фото он стоит в верхнем ряду седьмым слева. После окончания ВСД он поступил в Московский аграрный университет, окончил его и работал аграномом во Владимире и в Вязниках.Жил с супругой Клавдией Павловной Наумовой (Скипетровой) в Вязниках, похоронен там же. Оказалось, что мой прадед Дмитревский Аркадий Николаевич, которого я нашла раньше, и дед Ольги Николаевны учились на одном курсе, и возможно, Аркадий Николаевич в последствии познакомил своего сокурсника с его будущей супругой - родной сестрой его супруги - Марией Павловной Дмитревской (Скипетровой). Также на этом курсе учился родной брат- погодок Николая Ивановича Павел Иванович Наумов(1888 года) - в списках он есть. Я попрошу Ольгу Николаевну найти его на фото. Фото Николая Ивановича Наумова прикрепляю.
  3. Я обычный пользователь и с огромным удовольствием прочитала все сообщения и статьи в теме и просмотрела все фото!Спасибо за великолепную выставку!
  4. svetazayac

    Фамильный вики-навигатор

    Прошу опубликовать в фамильном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию: Искомая фамилия: Скипетров Регион поиска:г. Нижний Новгород Нижегородская область Владимирская область Искомая фамилия:Дмитревский Регион поиска: г. Сызрань г. Москва Московская область Костромская область Искомая фамилия: Авроров Регион поиска: Владимирская область г. Воронеж Республика Узбекистан Искомая фамилия: Шустовский Регион поиска: Владимирская область Искомая фамилия: Заколпский Регион поиска:Владимирская область Искомая фамилия: Воскресенский Регион поиска:село Погребище, Владимирская область Искомая фамилия: Сергиевский Регион поиска: г. Ковров, Владимирская область г. Керчь, Республика Крым Искомая фамилия: Вигилянский Регион поиска: Владимирская область Московская область Искомая фамилия: Кривулькин Регион поиска: Республика Беларусь ФИО исследователя6 Парамонова Светлана Контакты: ... Откуда исследователь: г. Санкт-Петербург С законом о персональных данных www.svrt.ru/PD.htm ознакомлен и обязуюсь его не нарушать. Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru, я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной. Ваша информация внесена в фамильный навигатор, профиль зарегистрирован
  5. Я - праправнучка Ольги Петровны Скипетровой(Авроровой)(1864-1942). Нашла очень много нового в этой теме, спасибо!
  6. Сергей, эдравствуйте! Да, это мой прадед! Получается, что и его фотография у Вас есть. Вам очень повезло наткнуться в антикварной лавке на такое сокровище!!! Дмитревский Аркадий Николаевич(1886-01.07.1959). Его отец - Дмитревский Николай Абрамович в 1866 году окончил ту же семинарию в 1866 году с "отличием" и был священником в селе Новые Котлицы Муромского уезда, а с 1891 года - священник погоста Архидиаконский Вязниковского уезда (село Налескино).У меня есть копия фотографии, где первый справа сидит Аркадий Николаевич, за ним стоит его супруга, а остальные его семья - отец с матерью, три сестры, брат, слева сидит муж сестры Марии - священник села Погребищи Воскресенский.
  7. Здравствуйте! Я вчера случайно наткнулась в поиске на Форум, сразу зарегистрировалась и со мной стали происходить настоящие чудеса! Я нашла двух человек, которые составили генеалогию рода Авроровых - rotosei и Тихонрав, с ними я обязательно свяжусь! Но чтобы найти страницы с их перепиской, ввожу ключевое слово Тихонрав и мне открывактся тема "Выпуска Владимирской духовной семинарии" Я сначала удивилась, что меня отслал поиск не на те страницы, открыла эту тему и вижу перед собой фото №2, копию с которого я делала в городе Вязники Владимирской области у своей двоюродной тетушки в июле прошлого года!!! Мы никак не могли на ней найти моего прадедушку, а теперь благодаря Вам я его нала в 1 разряде седьмой слева Дмитревский Аркадий! На фото он в очках и с усами, а на следующих семейных фото без них, поэтому и не могли найти. После окончания семинаприи 8 октября он был рукоположен в настоятели храма Смоленской Божьей Матери в селе Малые Липки Вязниковского уезда - сменил там моего прапрапрадеда Скипетрова Павлв Ивановича и женился на одной из его дочерей - Марии Павловне. У них было пять детей, 12 внуков, а правнуков и не сосчитать! Спасибо всем за такой приятный сюрприз.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования