Перейти к публикации

OVM

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Москвичка
  • Ваши генеалогические интересы
    Разные
  1. Сегодня, 27.06.2017г., была на Ваганьково. Памятник "Полуэктов Ал-др Дмитриевич 1849-1916 Полуэктова Ольга Константиновна 1881-1946 Полуэктов Алд-р Ал-дрович 1882-1963" сняли и поставили в проходе между могилами, а на место старого памятника поставили новый - Калмыкову Юрию Геннадьевичу, которого захоронили в могилу к Полуэктовым в декабре 2016г. Была там в апреле 2017г. - старый памятник был на месте, у Калмыкова была только табличка. Как-то неприятно стало - если родственник, то вряд ли так с предками стали бы обращаться! Зачем снимать памятник с могилы - или надо было все имена перебить на новый и фотографии со старого памятника перенести!
  2. Спасибо за информацию. Жаль, она мне не написала ничего на счёт больницы. Товарищи, я прошу Вас прекратить панику. Со мной все в порядке, я жива, здорова, в трезвом уме и твердой памяти )) Я не переносила операций, и не восстанавливаюсь, просто у меня неимоверно много работы, и я не успеваю читать ничего, кроме рабочей почты. По ссылке на профиль в Фейсбуке не я, а моя золовка (не уверена в правильности терминологии) - жена брата моего мужа. С пожеланием хорошего вечера, Юлия "Я не переносила операций, и не восстанавливаюсь, просто у меня неимоверно много работы, и я не успеваю читать ничего, кроме рабочей почты. По ссылке на профиль в Фейсбуке не я, а моя золовка (не уверена в правильности терминологии) - жена брата моего мужа." Юлечка, золовка - это сестра мужа. А жена брата мужа (т.е. жена деверя) - это невестка. Женщина, выйдя замуж является невесткой по отношению ко всем родственникам мужа. А родителям мужа она является снохой. Брат мужа - деверь Брат жены - шурин Сестра мужа - золовка Сестра жены - свояченица Муж сестры жены (т.е. муж свояченицы) - свояк Родители жены - тесть и теща Родители мужа - свёкор и свекровь Родители жены и мужа по отношению друг к другу - это сват и сватья и т.д.
  3. Да, Александр, я это тоже заметила. По датам тоже есть ошибки. Конечно, здесь его детские впечатления, воспоминания - вряд ли он опирался на документы. И, учитывая все события его жизни, вряд ли у него могли сохранится старые документы. А обращаться к родственникам - это достаточно большое и хлопотное дело. Тем более, писал он "Воспоминания" в самом конце жизни. Но почитать все равно интересно. С годами очевидцев событий остается все меньше. И все мы теперь жалеем, что не расспрашивали своих близких, пока они были живы. А теперь и спросить бывает не у кого. И я вижу, что у многих была та же ситуация, что и у меня, когда старшее поколение НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛО рассказывать - отделывались общими фразами, уходили от разговора и т.п. Боялись, видно.
  4. Она не отвечает, я ей несколько раз писала в личку. Через "Одноклассников" пыталась - тоже не отвечает.
  5. Купила книгу Владимира Евгеньевича Полуэктова (о которой здесь говорили). Вчера прочитала. Понравилась. Язык великолепный, читается легко - "на одном дыхании". Человек был незаурядный - как и почти все его предки и родственники. Фотографий немного, но интересные. Хотелось бы побольше. К сожалению, о предках и родственниках пишет немного, возможно, потому что это еще конец 1980-х, и о предках-дворянах как-то еще не особо распространялись на публику. Предисловие и эпилог написала его жена - там о родственниках поподробнее. В общем, книгу почитать стоит. Покупала в издательстве. Тир аж 3000 экз. (1911г.). Сказали, что плохо продается. Это жаль!
  6. В 1917г. Полуэктов Вяч.Григ. был уездным предводителем дворянства (г.Лихвин). В более ранний период Григорий Семенович был там же в разные годы и гласным (как позже его сыновья) и почетным мировым судьей, и одним из директоров тюремного отделения. В пяти верстах от Лихвина у него было имение - 847 десятин земли.
  7. В справочниках ВМ 1914г. Вадим Григорьевич указан, как отставной ПОДполковник, его жена Евгения Васильевна, в ВМ за 1914, 1917гг., как жена отставного ПОДполковника. Проживали на Новинском бульваре в д.кн.Щербатова.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования