Перейти к публикации

Алехандр

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Алехандр

  • День рождения 15.12.1981

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Немного о себе
    Семьянин
  • Ваши генеалогические интересы
    Восстановление утерянной памяти о предках

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Алехандр

    Грузия

    Доброго времени суток! Интересует информация по Сенявским - переехали в Тифлис с 1901 года. Сохранились фотографии сделанные в фотомастерской г. Тифлис прапрадеда и его брата с их жёнами. Дочь Александра училась в 4й женской гимназии и потом в Повивальном интитуте, там же вышла замуж за потомственного дворянина Тифлисской губернии Николая Яковлевича Иванова (есть метрическая выписка и справка). Как раз по Ивановым ничего не известно вообще, очень интересует конечно же. Сын Юлий видимо тоже где то учился - есть фото в форме, но не разобрать, что к ему на ней.
  2. Я не очень представляю, то можно найти в архиве, поэтому не знаю как сформировать запрос правильно. Ведь будет неправильно попросить сообщить всё, что у них есть...Или так и надо?)
  3. Папковский Валентин Адамович, 1902 г.р., г.Пермь ( в паспорте правда написано Перьм, Уральской обл.) Паспорт выдавался в 1938 г в г. Самарканде серия ЮИ №579595 Простите, для меня пока не очевидны дальнейшие направления движения(
  4. Спасибо огромное еще раз! Подскажите как специалист, а в самой Перми такая же перепись когда проводилась? Или это в другой теме искать? столько информации подарили - просто прорыв и прилив счастья! Благодарю!
  5. Нашёл сайт https://pokolenia.permkrai.ru/ Пока погряз в информации....
  6. Или надо письменно? Тогда с этим проблемы у меня... Я временно за границей РФ. А вообще - обращение в вольной форме?
  7. Прошу прощения, действительно проглядел!
  8. Спасибо за ссылочку) Нашел - д. Кашина, Никольская волость, Камышловский уезд
  9. Да вот с сыновьями и проще, и сложнее. Дата рождения старшего есть. Оба пропали без вести, но известно где служили и В ОБЩЕМ при каких обстоятельствах пропали... А вот про их отца и мать ничего не известно, кроме этого факта, и что после его смерти они переехали в Узбекистан... Сейчас поищу адрес электронный архива...
  10. Доброго времени суток! Подскажите, а как узнать к какой церкви была приписана деревня? Соответственно в МК этой церкви за определённый период необходимо искать сведения о предках? Интересует фамилия Батаков и Созыкин, деревня Кашина Богдановичского района. Есть ли в открытом доступе эти книги? Или надо кому-то поручить это нелёгкое дело? Приехать из Подмосковья врят ли получится, пока, по-крайней мере...
  11. Доброго времени суток! Интересуют жители г.Пермь начала прошлого века. Некий Папковский Адам был фельдшером на железной дороге и умер в 1910 г. Его сыновья Валентин и Владимир. Хотелось бы найти информацию о семье и всё что можно) Буду признателен подсказкам.
  12. Доброго времени суток! Я совсем новичок в этом увлекательном деле! Хочется восстановить утерянную семейную память. Есть один достоверный факт, то моя прабабушка, Александра Адамовна Сенявская, училась в период с августа 1898 по апрель 1901 года в Тюменской женской прогимназии. Соответственно её отец, Адам Леонидович, как мне кажется, должен был проживать в г. Тюмень. Но вот фамилии такой в Вашем списке я не нашёл... Подскажите, пожалуйста, что еще можно выжать из данных фактов. Буду рад любым наставлениям)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования