Перейти к публикации

пирогов

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О пирогов

  • День рождения 29.06.1962

Информация

  • Город
    Одесская область
  • Немного о себе
    54 года
  • Ваши генеалогические интересы
    1 Мировая война

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Фото конца 20-х. Не совсем понятно назначение динамовской нашивки.
  2. В своей автобиографии он указал, что являлся по мобилизации ветврачом с августа 1914 по февраль 1917, а с февраля 1917 - приват доцент Новочеркасского ветеринарного института. А война еще не кончилась. Получается, что его откомандировали. До войны он работал в Вологодском молочно-хозяйственном институте. Потребовались преподаватели для институтов?
  3. Пирогов Л.С. Ветеринарный врач в армии с 1914 по 1917 год. Военный чиновник или офицер? Погоны похожи на те, что носили военные чиновники.
  4. Два вопроса по архивам: 1. Есть ли в ГАКО списки государственных крестьян - учястников Вятского ополчения 1812 года по Уржумскому уезду. 2. Получил из архива справку о прадеде Адриане Степановиче Гребневе. Метрическая книгаТроицкого собора г. Уржума за 1960 год. ф.237, оп.73, д.811, крестьянин деревни б. поля Стефан Петров Гребнев и его жена Наталья Андреева родители Адриана, родившегося 28.07.1860 г. Хотелось бы посмотреть ревизскую сказку 1859 года по этой деревне: деревня Большие Поля (Атрясы, Отрясы) Теребиловская волость, Уржумского уезда. Они должны быть внесены в нее. Есть ли в ГАКО Ревизская сказка по волости на этот год? Если подскажете, то буду очень благодарен.
  5. А где его найти? Может кто выложил в сети?
  6. Вятская губерния Уржумского уезда Пироговская волость Буква П Пирогов Михаил без отчества. Очень похоже, что это брат деда - Михаил Стефанович, но он из деревни Пирогово Сернурской волости. Пироговской волости в Уржумском уезде не было.. Хотелось бы посмотреть источник информации. Может там указано отчество и волость.
  7. Фото неизвестного генерала, Думаю, что служил он по ветеринарному ведомству.Неустановленные участники
  8. Военный ветеринарный врач Пирогов Леонид Степанович перед уходом на фронт с сыном.
  9. В списке потерь обнаружил Пирогова Михаила из Уржумского уезда. Очень вероятно, что это брат деда Пирогов Михаил Стефанович. Со слов деда знаю, что его брат Михаил погиб на 1- ой Мировой. О нем известно следующее: - учился в гимназии г. Вятки; - его отец заведовал Конганурским народным училищем Уржумского уезда. Есть вопросы: Пироговской волости в Уржумском уезде не было, но было село Пирогово Сернурской волости. Возможно это ошибка писарей.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования