Перейти к публикации

kurganov4

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    дунина.рф
  • Ваши генеалогические интересы
    Рязанская, Тамбовская земли
  1. Результат Владимира пришел. Его гаплогруппа R1a (сделан только 12 маркерный тест, поэтому глубже предсказать нельзя). Это говорит о том, что род Шипиловых к которому он принадлежит, не родственен (по прямой мужской линии по крайней мере в ближайшие несколько тысяч лет) Шипиловым однодворцам с южного порубежья, ссылку на древо которых я давал несколькими постами выше. Моя ставка не сработала... Но есть интересный момент. Все его 12 маркеров совпадают с результатом человека, подписавшегося как "Sir Andey Igor Shipilov". Весьма интересно кто это. И чей он потомок.
  2. Подождем результатов Владимира. Возможен вариант, что и до архангельских с тестом доберемся.
  3. К сожалению, Шипиловых по мужской линии, практически, не осталось. Я знаю двух, но они живут очень далеко, один в Америке, другой в Архангельске. Елена, спасибо за отзывчивость. Но уже нашел Шипилова, отец которого родился в Нижнем Новгороде и говорил, что происходит от дворян Шипиловых. Тест отправил ему. Ждем.
  4. Делают, при заказе через вступление в какой-либо проект.
  5. Уважаемые форумчане! Если найдется желающий Шипилов на прохождение Y-хромосомного ДНК-теста от компании FamilyTreeDNA (бесплатно, вернее за мой счет), пожалуйста обращайтесь ко мне. Поясню свой интерес к данной теме. Я пытаюсь выяснить происхождение своего деда. К сожалению документально этого сделать не представляется возможным. Поэтому ему был сделан генеалогический ДНК тест. В результате тестирования оказалось, что самым близким по Y-хромосоме к нему является человек, чей предок в 17 веке был служилым Шипиловым из под Ефремова см. К сожалению рамки возможного с ним родства весьма размыты и общий предок у деда с этим человеком мог жить и 10 и 15 поколений назад, а то и более. Поэтому для прояснения ситуации я ищу еще кого-либо из Шипиловых для тестирования. Конечно вероятность родства двух произвольно взятых Шипиловых очень низкая. Но я делаю ставку, что нижегородские дворяне Шипиловы и кто-то из однодворцев Шипиловых из южнорусских областей происходят от одного не столь далекого предка. У меня уже есть оплаченный набор для тестирования (самый простой Y-12). Я пересылаю (или беру образец при встрече) набор заинтересованному человеку. Он забирает материал и отправляет мне (или сразу в лабораторию). Если по результатам теста получим совпадение с моим дедом см. и с Шипиловым-однодворцем, то оплачиваю апгрейд до Y-67. Очень надеюсь, что желающий найдется. Пишите!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования