Перейти к публикации

arinakons

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Прислушаюсь к любому совету по поиску информации о фамилиях!
  • Ваши генеалогические интересы
    Ищу любую информацию о фамилиях: Жариновы и Лаврёновы Рязанская губерния, Гордиенко и Брусовцо(е)вы Курская губерния, Трахановы ,Журовы( Скуратово) , Денисовы(( Пашково) Тульская губерния
  1. Ирина, спасибо за помощь и за такое неравнодушие , и за подсказки !Я туда обязательно завтра днём позвоню !Но , думаю, что это будет ( если будет ) какая-либо убеждающая информация . Но проверить все же надо..
  2. Спасибо огромное за подтверждение ! Одной ошибкой минус 100%.
  3. Ирина ФМ, да, я докопалась , что он на донском кладбище в братской могиле и номер захоронения нашла.Смущает, что не та совсем область призыва обозначена в записи госпиталя . Остальное сходится ...и могли ли его с 15 мая( последнее письио) до 2 июня(дата поступления в московский госпиталь )перебросить из северо- кавказского фронта ( по пп из его письма ) на западный фронт?..Или остаётся только ждать этих сведений...За фото фамилии с обелиска спасибо - не было у меня , я думала . И огромное Вам человеческое спасибо за помощь ! Храни Вас Бог! Спасибо за ответы всем неравнодушным !
  4. Может подскажет кто информацию о ЗапФ 231 мин п. Подчинение какой армии ? Не ищется информация ... У меня тупик: в итоге два человека Жаринов и Жариков Сергеи Ивановичи . У них совпадает ФИО жены и место рождения ее. Разница по последнему документу в области РВК( название рвк одинаковое , но в последнем не указан район ). И вот такой момент : письмо от мая 43 года по пп соответствует 1167пап( северо -кавказский фронт) и документ от даты смерти - посл место службы -ЗапФ 241 мин п. Как можно проверить перемещение человека , пересылку . Дед говорит , что он тогда сказал :" если попаду на Коломну, то значит на передовую пошлют". Так и вышло-поехал на Коломну . Документов об этом никаких нет. Только слова-память . Подскажите,куда еще мне можно обратиться за информацией ,кроме Горловского рвк (Скопинский район Рязанской обл)? В любом случае спасибо ! Ирина .
  5. Доброго времени суток! Моему деду 82 года( ребёнок войны). Видел своего отца , моего прадеда последний раз , когда ему было 10 лет. Он отчаялся в его поисках,поэтому я спешу продолжить это дело .Похоронок и карточек о пропаже его не приходило.. Выяснены следующие сведения: призван в декабре 1942 года Горловским РВК Рязанской области Горловского района ( ныне Скопинский). Последнее и единственное письмо датировано 15.5.1943 г с адреса пп 39568-Д, что соответствует 1167 ПАП ( солдат .ру). Далее запись - пропал без вести 07.1943. Проверила всех Жариновых Сергеев Ивановичей через ОБД-совпадений 4, подходит только одно по месту прописки и году рождения. Этот этап закончен. Поскольку в нашей фамилии имеет место частая ошибка -ЖаРиков вместо Жаринов . Ищу там же всех Жариковых: результат 8 человек , но подходят два: у одного нет года рождения , но есть место рождения и ФИО жены ( совпадает по документу ) , также указана причина смерти и жата кремации , также совпадает месяц пропажи -2.06.1943. Места погребения не указано. Далее проверяю второго человека - тут совпадает год рождения , место рождения и призыва .Также с первым человеком полностью совпадают дата смерти . Указано последнее место службы-231 мин п. Информацию о 1167 пап и 231 минп найти не представляется возможным , чтобы территорию бона обозначить . Вернее ,1167 пап- это 345 дивизия Северо-Кавказского фронта . Но нашьа информацию , что она была расформирована ща пол года до призыва .Разница в документах у этих двух людей - место призыва, а именно : горловский гвк горьковской области и горловский рвк горловского района Рязанской области. Отмечу, что искала горловский район в горьковской области , Как территориальную единицу-не нашла. Может быть ошибкапои написании места призыва госпиталем?. http://www.obd-memorial.ru/html/search.htm...0&y=&r= http://www.obd-memorial.ru/html/search.htm...0&y=&r=
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования