Перейти к публикации

LoraZ

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    В нашей семье фамилии- Золотов, Лафаенко, Бирюльков, Колмачихин, Шаталов, Чердынцев
  • Ваши генеалогические интересы
    Найти своих предков и восстановить родословную
  1. Искреннее и бесконечное Вам спасибо, Юлия! За отзывчивость и все советы.
  2. Я открыла данную тему по волости, в соответствии с советом, глубоко уважаемой мной Юлии Строгановой. Извините, я новичок у Вас на форуме.
  3. Хорошо. Согласна с Вами Юлия Только итог следующий: Три человека написали комментарии и все нашли ошибки, но не кто не дал совета с чего начать поиски.
  4. Сначала - уточните информацию. Где были или есть эти деревни Гомзино, Шестакова и Чердынцева (Городище), названия которых никому, кроме вас, наверняка, ничего не говорят), в какую, по-вашему мнению, Сибирь и когда ваши предки или родственники уехали (формально Сибирь - это территория в пределах России от Урала до Охотского моря, но в иные периоды в нее включали и все Приуралье с Казахстаном), и при чем тут Бутыринская, Частоозерская, Утчанская волости Ишимского уезда. Они и есть та Сибирь, куда ваши предки уехали или, наоборот, по-вашему, они не в Сибири, а там, где ваши предки жили до переезда в Сибирь, а тогда что вы имеете в виду под именем Сибирь? Спасибо за комментарий. Согласна, что немного запутано написала. Все что касается Сибири я знаю, тут мне помочь не нужна. Мне бы хотелось найти предков из населенных пунктов: (деревни есть и сейчас, названия сохранены те же) Д. Шестаково Утчинская Ишимского Уезда Тобольской губернии (может встречаться название Шестакова) Д. Гомзино Утчинская Ишимского Уезда Тобольской губернии (может встречаться название Гамзино или Гомзина) Д. Чердынцево (Городище) до начала XIX Частоозерская волость Ишимского Уезда Тобольской губернии (на некоторых ресурсах указывается, что оно входило в Бутыринскую волость, но в архивах вроде бы Частоозерская-точно не знаю) Арина называла Чердынцево Городищем, на сайтах тоже такое название иногда встречается. Еще встречаться Чердынцева Колмачихин Малофей Семенович(1900гр) и Колмачихина (Чердынцева) Арина(Ирина) Михайловна (май 1903) жили на данной территории до момента раскулачивания и были зажиточными. Уехали поскольку кто-то шепнул по секрету, что приедут их семью раскулачивать. Они собрали скот и имущество и уехали в Сибирь (г. Абакан Республика Хакасия) но тут я уже информацией владею. Спасибо
  5. Дорогие, форумчане! Я ищу своих предков и родственников своих прадедушки и прабабушки Колмачихина Малофея Семеновича(1900гр) и Колмачихиной (Чердынцевой) Ирины(Арины) Михайловны (май 1903). Они жили(скорее всего) в деревне Гомзино и потом уехали в сибирь с детьми. Родители Колмачихина Малофея Семеновича - Колмачихин Семен Иванович и Колмачихина Агафья остались. Возможно, часть родственников жили в деревне Шестаково и Чердынцеве(Городище). Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать свои поиски. Бутыринская, Частоозерская, Утчанская волости Ишимского уезда Благодарю за любую информацию и совет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования