Перейти к публикации

ОксанаЗ

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ОксанаЗ

  • День рождения 03.05.1970

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Немного о себе
    Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего
  • Ваши генеалогические интересы
    Ищу Малашиных , Поповых, Солодянкиных из Вятской и Казанской губерний, Малашиных, Романовых из Орловской губернии, Костиных, Муруевых, Сивцовых
  1. Здравствуйте, Галина. Мой прадед Малашин Василий Степанович, 1881 года рождения, являлся крестьянином села Чепчугов, но с детства проживал с родителями в селе Кичма Вятской губернии. Вопрос вот в чем. В каком архиве искать сведения по его воинской службе?, в Кировском или в архиве Татарстана? По какому адресу он мог призываться на службу? Заранее благодарю за ответ.
  2. Человек этот очень знающий и увлеченный. И несомненно профессионал! Но хочется ещё и самой участвовать в процессе)) жаль, что из архивов отвечают очень медленно, а самой наведаться в архив получится далеко не скоро. Плюс ещё ( а скорее минус ) место жительства моих Малашиных вызывает сомнения. Проживают в Вятской губернии, а являются крестьянами Казанской.
  3. 'ИринаФМ' Теоретически можно написать запрос о сохранности любых документов, содержащих полный состав семьи и с просьбой прислать их при наличии. А вот как практически оформить такой запрос? В Кировском архиве, как мне кажется, такие педантичные люди работают🙂 Их надо чётко спрашивать, чтобы они чётко ответили
  4. 'ИринаФМ' Адрес-календари я смотрела по Казани и по Вятке. Ничего не нашла. Может стоит ещё раз повнимательнее пересмотреть? Мне попались только за пару лет, может надо поискать и другие.
  5. В таких документах указывался полный состав семьи, это помогло мне в том случае, так как я узнала, что в доме у прадеда проживала так же и его мать, о которой я вообще не имела представления. Документы о раскулачивании меня тоже интересуют, но на общедоступных сайтах я ничего не встречала, а где и в каких архивах они хранятся, я не знаю. Сегодня разговаривала с двоюродной старшей сестрой, она говорит, что всё-таки вся семья была репрессирована и сослана, а я почему-то была уверена, что они сами добровольно сюда приехали. Из детства помню, что у бабушки было очень много царских денег, пачки новехоньких купюр... не понимаю, как репрессированные люди могли их сохранить. Хотя в молодое советское время они наверное уже не имели никакой ценности.
  6. 'ИринаФМ' Мне на мой запрос в другой архив по другому деду прислали выписку из Подворной книги за 1928 год. В ней указывается состав двора - это состав семьи с датами рождения и образованием каждого члена семьи, а так же посев, спец. отрасли с.х.и животноводства - сколько земли под посевы имеет семья и перечислен полностью весь скот. Но может это у нас в Сибири такие записи уцелели?
  7. ИринаФМ, А если попробовать записи в подворных книгах поднять? Может это проще будет? Или там сословие и принадлежность к другому селу не указывается?
  8. В общем я поняла, что любые рассказы надо ставить под сомнение)) пока документы не увижу собственными глазами))
  9. На Сайте Родная Вятка есть несколько строк о том, что купец Малашин имел бакалейную лавку и красильную мастерскую в Кичме. Видимо где-то есть документальное подтверждение этому. Только где?
  10. не похожи родственники на крестьян...
  11. Безукладников Георгий и его супруга Анфиса (в девичестве Попова) фото 1919 года
  12. Малашин Василий Степанович с женой Еленой Романовной (Поповой)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования