Перейти к публикации

Мария Позднова

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://foto.mail.ru/mail/gassar/
  1. Восхищает!!! Впрочем, старые деревянные дома даже и без "версаля" восхищают, но с "версалем"-особенно! И Вознесенский Печерский монастырь зимой восхитил - чудо чудное расчудесное! И мальчик замечательный!
  2. СКВОРЦОВЫ И ФИЛИППОВЫ во Владимирской губернии. Из списка служащих всех ведомств во Влад.губ 1891г: - стр. 2.- Скворцов Александр Николаевич -кол.секр.-смотритель губ.типографий; - стр.15.- Скворцов Василий Иванович - кол.секр - секретарь суда; - стр.31.- Филипповский Алексей Васильевич - кол.сов - Духовная консистория; - стр 32 - Скворцов Алексей Федорович - надв.сов.- преподаватель словесности и истории русск.лит-ры -Духовная семинария Вязниковский уезд - стр69,72 - Филиппов Василий Степанович,-купец 2ой гильдии - уездное тюремное отделение, городская управа; Ковровский уезд - стр 67,98, - Скворцов Виктор Федорович, - кол.регистратор - секретарь - городская управа, сиротский суд - стр 108 - Скворцов Василий Никитич - крестьянин - волостной старшина - Меховицкое Волостное правление (почт.Адрес с.Лежнево) Покровский уезд - стр 161 - Филиппов Иван Филиппович - крест. - судья -волостной суд - Завалинское Волостное правление (почт.адр. с.Дубки) Из списка служащих во Влад.губ 1895г повторяются видимо те же лица: - стр 745, 751 - Скворцов Василий Иванович - кол.асс.-секретарь - канцелярия губернского правления, окружной суд - стр 759 - Скворцов Алексей Федорович -кол.сов. - преподаватель словесности - Духовная семинария Вязниковский уезд - стр 800,802 - Филиппов Василий Степанович - купец - член Уездного податного присутствия, городского присутствия по квартирному налогу, городской управы, правления женской гимназии, уездного тюремного отделения.
  3. Здравствуйте Татьяна! Не могли бы вы посмотреть номера дел по Костиным, Лаптевым и Леман? Заранее с благодарностью, Мария.
  4. Ищу родственников (Владимирских) Филипповых (Петра, Зинаиды, Людмилы, Валентины, Глафиры) в Риге на 1909-11год. В частности ищу их кузину- Фиру (Глафиру).
  5. Искала во Владимире дома, где проживали мои предки и мне очень помог сайт Виртуальный Владимир http://vgv.avo.ru/index.html можно найти фотографию любого дома по любой улице Владимира и ещё много чего интересного. Может это ещё кому нибудь поможет.
  6. Не раньше, чем через 2 месяца точно. И лето конечно смущает в смысле размещения на несколько дней. Но если всё таки внезапно собирусь - помещу здесь сообщение о намерениях. ------------ Ищу Филипповых и Скворцовых во Владимирском уезде; ПОЗДНОВЫХ Малышевых и Игнатьевых в Тамбовском
  7. Генеалогия набирает обороты. Думается мне, летом станет ещё сложнее - сейчас всё таки не сезон для поездок. Но люди там действительно очень отзывчивые, хотя мысль о договоренности мне в голову не пришла, а жаль. Но это была только "проба пера" так что буду набираться опыта А за неудачу в архиве мне повезло в местном историческом музее - нашла в экспозиции фото статистиков земства - исключительная удача!!!
  8. ГАВО г.Владимир, ул. Батурина, 8а телефон читального зала 8 -(4922)-28-81-57. Иметь в виду что на документы до 1917г очередь и после заказа вы их сможете получить примерно дней через 20. Описи документов тоже не всегда в наличии, но очередь короче.
  9. Мария Позднова

    Столбовы

    Доброго времени суток! По фамилии Столбовы у меня информации нет, но уж больно сильно заинтересовал ваш НИК - Dormidont. Может быть фамилия Дормидонтовы вам близка? Эта фамилия встречалась мне при поиске моих предков. Буду рада если откликнитесь!
  10. Прошу прощения! Гость - это Мария Позднова. Почему-то в самые ответственные моменты система меня не опознаёт :?
  11. Расширила поиск по Филипповым в г.Судогда Владимирской губ. около 1860 года, Скворцовы - село Цикул Меленковского уезда Влад.губ. около 1865 года, Hassar - Валка 1765год и ранее. Ищу так же Атамановых - г.Казань около 1874г; из Ревеля: Костины-около1850г, Кельстрем- около 1855г, Kask - около 1865г. (Вполне осознаю что Касков в Ревеле, что в Москве Ивановых )
  12. Буду иметь в виду. К стати, у меня в МВТУ зав.кафедрой был БАЛАНДИН. Инициалов не помню, но если надо, уточню. В 1981г ему было около 50 лет.
  13. Мои Гассары от проживавшего в СПб Hassar Фридрих Готхард Юстас 1788-1855(может немец, может латыш). Также Гассары в Питере могут быть от его брата аптекаря Августа Юлия 1798-1847. А вообще мне ВСЕ ГАССАРы интересны, так что огромное спасибо за ваше сообщение. Мое дерево Гассар можно посмотреть на сайте www.genealogia.ru (Плохо ориентируюсь на ин-т сайтах, так что отвечаю разными способами и в случае повтора информации вы уж меня извините пожалуйста)
  14. Ищу информацию о Филипповых и Скворцовых проживавших в г. Владимире (на Клязьме) до 1908г; Чижиках - уроженцев г.Могилева до 1900г и Гассарах (возможно Hassar) проживавших в СПБ до 1900г.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования