Перейти к публикации

ирина

Члены СВРТ
  • Публикаций

    1 521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

8 подписчиков

О ирина

  • День рождения 25.02.1964

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    москва
  • Немного о себе
    коренная москвичка
  • Ваши генеалогические интересы
    Императорский флот, Оренбургское казачество

Посетители профиля

3 389 просмотров профиля
  1. ирина

    С Днём рождения!!!

    И здесь поздравляю, Юрий! Всего самого доброго!
  2. Возможно, будет интересно прочитать и часть моей переписки с ЦВММ имени императора Петра I. 29.12.2023 я задала по электронной почте вопрос, будет ли выставка к 170-летию сражения под П-Камчатским. Вот выдержка из ответа, полученного мною 17.01.24: "Уважаемая Ирина Вячеславовна! Три века истории главного морского музея России сделали его сокровищницей флотской истории. Все новые и новые поколения россиян знакомятся в стенах Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого со зримой летописью Военно-Морского Флота, славными деяниями моряков и судьбами замечательных кораблей. С каждым годом нарастает поток людей, стремящихся соприкоснуться с морской славой. С переездом в новое здание — Крюковские казармы, значительно активизировалась выставочная деятельность музея, в частности, такая как открытие временных выставок, посвященных знаменательным датам, и Центральный военно-морской музей в августе 2024 года планирует открыть временную экспозицию, посвященную военным действиям в Тихом океане в 1854 году, обороне Петропавловска и героическим действиям моряков с фрегата «Аврора», прибывшим для защиты земли русской под командованием капитан-лейтенанта И. Н. Изыльметьева." С уважением, Приемная директора Центрального военно-морского музея Минобороны России – Нехая Руслана Шамсудиновича Г. Санкт –Петербург
  3. Кстати, на памятнике в Таллине на кладбище Сиселинна (Св.кн.Александра Невского) день рождения Ивана Николаевича 4 января, но в метрической книге день рождения - 5 января. Хотя, туманная формулировка "число рождения" без уточнения числа крещения... ЦГИА СПб. ф 190 оп 124 д 1418 30об, кадр 36 сайт geni.com дает день крещения 08.01, но скан страницы, сделанный мной, не подтверждает эту дату крещения 8 января.
  4. Замечательно, Сергей Иванович, что собрали столько материала в новой теме на сайте СВРТ. Правда, вариант Изылметьев (без первого мягкого знака) я пока видела только в случае с сыном двоюродного брата героя обороны 1854 года - Владимиром Федоровичем. В остальных случаях, в том числе, в метрических книгах, где я нашла рождение Ивана Николаевича и его многочисленных сестер, было написано ИзылЬметЬев. Иногда проскальзывало в печати Изыльметев, но тоже редко. Кстати, упомянутая в материале о Вольдемаре (Владимире) Данилова И.В. - это я. Перед командировкой не хотелось светиться в интернете.
  5. ирина

    С Днём рождения!!!

    И здесь - с днем рождения, Ирина! Счастья!
  6. ирина

    О печальном

    Светлая память.
  7. ирина

    С Днём рождения!!!

    С днем рождения, Александр! Здоровья и счастья, удачи во всех начинаниях!
  8. ирина

    С Днём рождения!!!

    Спасибо, Михаил! Здоровья!
  9. ирина

    С Днём рождения!!!

    Елена, спасибо большое! Здоровья!
  10. ирина

    С Днём рождения!!!

    Спасибо большое! Поздравления ВСЕГДА приятны!
  11. ирина

    С Днём рождения!!!

    Валерий, с днем рождения! Будь здоров и бодр! Счастья тебе и всем твоим!
  12. ирина

    С Днём рождения!!!

    Спасибо, Галочка! Здоровья!
  13. ирина

    С Днём рождения!!!

    Юля, Валерий, Николай, Андрей, спасибо большое за поздравление с юбилеем! Всем вам - здоровья и много добрых сил!
  14. ирина

    Хочется поделиться...

    Сочувствую. С праздником Защитника Отечества, настоящий Защитник!
  15. ирина

    Хочется поделиться...

    Поддержала с 2 аккаунтов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования