Перейти к публикации

yvb

Пользователи
  • Публикаций

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. yvb

    Объявления

    Откуда информация о каком-то закрытом сайте? Есть открытый форум http://www.forum.j-roots.info/, кстати довольно активный.
  2. Алла, я польского не знаю, но общий смысл я понял примерно так: Госпожа Фамилия Имя, адрес В ответ на Ваш запрос по электронной почте в делах записи актов гражданского состояния по фамилии Шпигель информируем, что найдены актовые записи о рождении: 1. Шпигель Элиаш № актовой записи 19/1914/OB 2. Маргулин Ежи № актовой записи 42/1921/Ob 3. Гарниц Самуель № актовой записи 43/1934/Ob В имеющихся источниках за 1909-1914 годы актовой записи о рождении Шпигель Шаи не обнаружено. Метрические книги за более ранние годы переданы на хранение в Муниципальный(?) Архив Плоцка, далее указан адрес архива. Если госпожа заинтересована в получении вышеперечисленных актовых записей просим перечислить 22 злотых за что-то, не понял, или 33 злотых ещё за что-то на счёт Управления(?) города Плоцка: Далее указаны реквизиты Относительно актов о смерти(?) информируем, что указанных в письме персон не найдено. Конечно, я могу ошибаться. Может, кто-то знакомый с польским переведёт точнее.
  3. Вот поработала с цветовыми каналами и прочими настройками Photoshop. Лучше не получается. Особенно провалена первая буква. Просто для интереса. Я здесь вижу Земельштерн(к)
  4. В базу добавлена 91 запись на букву I. Общее количество записей в базе достигло 2090.
  5. Указывается последнее место проживания, по крайней мере в 1901 году. Как было в другие годы не знаю, возможно могла быть другая форма манифеста.
  6. Лена, спасибо! Копать есть где.
  7. Лена, спасибо. А отцу приписка к Орше не могла тоже перейти по наследству, а сам он там тоже не проживал там, и его запись о рождении неизвестно где? Хотя, если документы выдавались Оршинской управой, то по крайней мере, за документами в Оршу надо было обращаться.
  8. Люба, здравствуйте! То, что Вы Оршей занимаетесь как-то упустил из виду.
  9. В свидетельстве о приписке к призывному участку, выданном Оршанской Городской Управой от 1910 года указано, что человек приписан к первому призывному участку Оршанского уезда, Могилёвской губернии. В свидетельстве указан номер по посем. списку и номер свидельства. На обороте этого свидетельства есть запись Оршанского уездного по воинской повинности Присутствия об отсрочке с датой и номером записи. Как эту информацию можно использовать для дальнейшего поиска. Куда обращаться, в НИАБ?
  10. Мог ли его отец родиться и проживать в Орше до рождения сына в Кременчуге, и приписка сына к Орше перешла по "наследству" от отца? Какие варианты возможны? Где искать документы этих людей, в Орше?
  11. Добавлены записи на буквы E и Z в базу данных. Количество записей в базе данных достигло почти 2 тысяч - 1999
  12. А Вы искали в поиске на сайте Яд Вашем людей, данные о которых Вы послали в своих анкетах? Здесь возможна такая проблема: поиск на их сайте работает не самым лучшим образом, надо поэкспериментировать с различными вариантами написания фамилий и имён как на русском языке, так и на латинице. Вторая проблема, на своём опыте я убедился, что они очень медленно вносят данные на сайт. Даже анкеты посланные в электронном виде, т.е. не требующие оцифровки, а потом ещё и посланные по обычной почте, появились на сайте где-то почти через год. На форуме ВГД встречалась информация, что на вопросы по электронной почте они не отвечали.
  13. Эти сообщения выдаёт Гугл, анализируя страницы сайта, и пишет странные вещи: Безопасный просмотр Страница диагностики для regiment.ru Занесен ли сайт regiment.ru в список подозрительных веб-сайтов? Сайт занесен в список подозрительных веб-сайтов – посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру. В некоторой части этого сайта несколько раз (2) за последние 90 дней была замечена подозрительная активность. Что произошло во время последнего просмотра этого сайта компанией Google? Из протестированных нами за последние 90 дней страниц данного сайта (6) в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения без разрешения пользователя было замечено 2. Последний раз сайт просматривался Google 2009-07-03, а подозрительное содержание было обнаружено 2009-07-03. Количество доменов, на которых размещается вредоносное ПО, равняется 3, включая bigtopcreative.cn/, miami-air-port.com/, abnc-portal.com/. This site was hosted on 1 network(s) including AS21844 (THEPLANET). Был ли данный сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО? По всей видимости, за последние 90 дней сайт regiment.ru не был промежуточным звеном в заражении других сайтов. Размещается ли на этом сайте вредоносное программное обеспечение? Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное программное обеспечение. Как это произошло? В некоторых случаях третьи лица могут добавить вредоносный код на вполне законные сайты. Предупреждающее сообщение может быть показано нами именно по этой причине. Что это может означать, не знаю. Может у Гугла проблемы.
  14. Здесь тоже предупреждение "Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования