Перейти к публикации

Strelnikov German

Правление
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Strelnikov German

  • День рождения 27.03.1977

Информация

  • Страна
    Россия
  • Область
    Московская
  • Город
    г.Серпухов
  • Немного о себе
    юрист
  • Ваши генеалогические интересы
    Стрельниковы, молокане, днк-генеалогия

Контакты

  • Сайт
    http://strelnikovs.ru

Посетители профиля

1 904 просмотра профиля
  1. Вышел второй выпуск подкаста "РОДНЯ +/- ДНК". В новом выпуске подкаста «РОДНЯ» – Акпер Алиев (генеалог, научный журналист, администратор Azerbaijan DNA project и куратор форума molgen.org). Поговорили о ДНК исследованиях в генеалогии. смотрим тут http://strelnikovs.ru/news/podcast-02-dna или тут https://vk.com/video/@strelnikovs_ru
  2. жду тут strelnikovs.ru

  3. Strelnikov German

    Якушевы

    Представляю вниманию заинтересованных исследователей статью об истории одного рода Якушевых (внимание, интрига - изначально Туровых!). см.ссылку http://molokans.ru/vertograd/turovy-jakushevy С уважением, Стрельников Герман А.
  4. Представляем вашему вниманию пилотный выпуск подкаста «РОДНЯ: разговор о родословии», записанный перед Рождеством в кругу интересных генеалогов: Валерия Бибикова и Андрея Трубицына, ведущий – Герман Стрельников. Ждём ваших откликов и предложений! http://strelnikovs.ru/news/podcast или тут https://vk.com/video-209653029_456239027
  5. Дорогие форумчане! Представляем вашему вниманию новый формат общения - подкаст! Мы решили назвать его "РОДНЯ", а тему каждого выпуска связать с родословными исследованиями (в широком смысле) и для самой разной аудитории. Будем рады вашим откликам. Следите за выпусками с интересными гостями и темами! С уважением, Стрельников Герман А.
  6. Здравствуйте! По Букреевым до какого времени документально удалось "докопать"? Есть предположение основанное на выписках из документов 17 века, что часть Букреевых и Стрельниковых имеют одного предка. С уважением, Стрельников Герман А.
  7. Strelnikov German

    Стрельниковы

    Дорогие друзья! Решил подвести промежуточные итоги проекта "ДНК Стрельниковых" на конец 2023 года языком диаграмм (спойлер - на самом деле их больше, но если интересно, то следите на сайте или в Телеграмм-канале). Итак, вот что мы имеем и будем развивать в следующем 2024 году. Всем счастливого Нового года! C уважением, Стрельников Герман А.
  8. Strelnikov German

    Стрельниковы

    Спасибо, Валерий, я вдохновился !
  9. Strelnikov German

    Стрельниковы

    Я вас понял (Бибиковы форева )! Спасибо, Елена! Жаль лично встретиться пока не получится.
  10. Strelnikov German

    Стрельниковы

    Планирую посты с фото и видео по следующим остановкам (по Московскому времени): 29.08 в 0.30 - Москва (отправление) 29.08 в 6.30 - Кострома (село Стрельниково у Ипатьевского монастыря) 29.08 в 18.30 - Киров (пост об огромном роде вятских Стрельниковых!) 30.08 в 16.30 - Ялуторовск (пост о крестьянах Стрельниковых ставших купцами ) 30.08 в 23.20 - Омск (пост о роде священников Стрельниковых перебравшихся в Китай) 01.09 в 11.30 - Зима (пост о семье создателя гимнастики дыхания Стрельниковой) 02.09 в 11.40 - Чита (пост о роде казаков Стрельниковых на границе с Китаем) 04.09 в 15.40 - Дальнеречинск (пост о Герое СССР Стрельникове И.И.) с 05.08 по 10.08 посты о пребывании во Владивостоке Одновременно постараюсь сделать фото+видео красот Байкала и Сибири, а также организовать встречу со Стрельниковыми по пути следования с днк-тестом.
  11. Strelnikov German

    Стрельниковы

    Дорогие друзья! На канале @strelnikovs_ru вас ждёт 7-дневный онлайн-тур с интересными историями о разных Стрельниковых по маршруту поездки! За активность в комментах – подарки из Владивостока! До встречи в эфире! С уважением, Стрельников Герман А.
  12. Strelnikov German

    Якушевы

    Виктория, здравствуйте! Случайно не о ваших якутских Якушевых была публикация в книге 100 ФАМИЛИЙ ? Откуда конкретно из Оренбургской губернии, удалось узнать точную локацию?
  13. Дорогие друзья! На канале @strelnikovs_ru вас ждёт 7-дневный онлайн-тур с интересными историями о разных Стрельниковых по маршруту поездки! За активность в комментах – подарки из Владивостока! До встречи в эфире! С уважением, Стрельников Герман А.
  14. Strelnikov German

    Стрельниковы

    Спасибо большое! Данный род мне известен по Краснослободскому уезду (где расположено село Стрельниково) и переписи 1917 года по селу Селищи, а теперь еще и миграции! С уважением, Стрельников Герман А.
  15. Strelnikov German

    Стрельниковы

    Мои дорогие приближенцы в базе FTDNA на 04.10.2023 https://forum.molgen.org/index.php/topic,6121.195.html
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования