Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Переселенцы: сто двадцать лет спустя

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ (часть 6) http://tyumedia.ru/233726.html Переселенцы. Сто двадцать лет спустя (часть 7) http://tyumedia.ru/237909.html
  3. Сообщается, что найдены подлинные документы о крещении в церкви в селе Введенском близ Вырицы незаконнорожденной дочери из известного дворянского рода Войно-Ясенецких. Андрей Степанов уточнил, что ребенок не имел отношения непосредственно к семье известного святителя Луки (Войно-Ясенецкого). http://gatchina-news.ru/news/society/v-arkhive-obnaruzheny-unikalnyje-istoricheskije-dokumenty-o-vyrickoj-starine-29127.html
  4. князья Лобановы-Ростовские

Сообщаю для форумчан что князь Christopher Lobanov-Rostovsky был женат 1-м браком с 02.07.1982 г. Boulder CO на Michele Elanie Miller р.Broomfield CO 19.12.1962,развод с 16.07.1991 Boulder CO, она по 1-у браку Payton потом 3-й раз замужем за Robert Martin Brown Jr Сыновья Andrei и Stephen Lobanov-Rostovsky -дети от их 1-го брака
  5. Резанцевы

Не разгибаясь 3 дня только на описях, где есть разводы. А сначала полезла в метрики, но не зная собора - это почти не реально. Решила идти в этой истории от развода. Получу дело, надеюсь там прояснятся какие-то сведения, кот. прояснят картину жизни бабушки в эти годы. На сегодня даже название дела дало информацию, может быть не очень точную, но наметились какие-то контуры. Резанцев Д. В. - явно был гуляка ( 1901 г. - прошение в универе на женитьбу на одной дочери - видимо не состоялась - папенька там крутой - раскусил; 1902 - моя бабушка брак - 1903 родилась дочь Лёля - моя тётя; в 1904 г. они ещё женаты, а в 1905 году у него сын весной от другой женщины). Вот я и искала развод ва 1904-5 году. А бабушка, видимо, не пошла на развод, т.к. по прелюбодеянию накладывали анафему на гульнувшего - запрет жениться и ссылали в Сибирь. Наверно, пожалела его. Вероятно он ушёл к другую семью, т.к. вторая "жена" уехала с ним в Уфу. Где была после этого бабушка моя - не знаю пока - может уехала к матери в Ильинское Пермского края, может быть , тоже в Уфу, т.к. числилась ещё в законном браке. Но есть фото его и Лёли (лет 7) в обнимку, и сведения, что вторая его жена , когда и её с крохотным ребёнком Резанцев тоже бросил и женился 3 раз, просила у лёли помощи. Значит, отец и его вторая семья контактировала с дочерью от 1 брака. И почему-то вторая семья знала, что Лёля уехала в Америку (1924 г.) А вторая жена с ребёнком голодала, уехав в Петроград (Ленинград). Развод бабушка дала Резанцеву только в 1908 году в НОЯБРЕ (видимо, после суда над ним по политическому делу (это выяснится после получения дела) но в названии дела не фигурировало прелюбодеяние, как в других делах. Из того же названия следует, что запись рукой её 2-го мужа (моего деда) ПОКРОВСКОГО Н.Д. в документах, что "Если мне не изменяет память, брак состоялся в апреле 1908 г.) не точная. Либо они сошлись с бабушкой в это время, либо он перепутал дату. Память ему явно изменила. Потому я и не могла найти метрику о браке. Познакомилась бабушка с дедом, вероятно, как раз через Резанцева, т.к. последний служил в том же отделе суда в Уфе, годе и служил мой дед, и, вероятно был его помощником, не исключаю, что были друзьями. Вот так распутывается сложный узел взаимоотношений. Так, что закон суровый законом, а жизнь жизнью и люди спокойненько умудрялись обходить эти законы.
  6. Резанцевы

Поздравляю! Сколько времени занял поиск по описям?
  7. Вчера
  8. Резанцевы

Поздравляю!
  9. Резанцевы

Урррра! Моё впадание в крота в залежах РГИА увенчалось успехом! Перелопатив описи 9 лет , таки нашла развод бабушки в Резанцевым в 1908 году аж! Тепер надо дело заказать и тогда картина яснее станет.
  10. Покровские

Татьяна, хорошо))) Мне даже запоминать е надо - так глубоко сидит внутри это состояние.
  11. Книга о князьях Диасамидзе

Здравствуйте, читаю книгу, очень интересно, от души написано, огромная благодарность автору за возможность ознакомиться с замечательным и познавательным историческим исследованием.
  12. Фото священников из Владимира и Коврова

Юля, смысл давать ссылки очевидный. Я, например, регулярно просматриваю обновления форума и способна быстро отследить источник появления фотографий. Далеко не всегда фото священников уходят с аукционов быстро, некоторые зависают на долго. Знаю об этом по собственному опыту.
  13. Последняя неделя
  14. Как вырастает древо рода https://ugra-news.ru/article/kak_vyrastaet_drevo_roda/
  15. Фото священников из Владимира и Коврова

Фото с интернет-аукциона: Священник из Коврова.
  16. Фото священников из Владимира и Коврова

Фото священников не часто выставляют и быстро покупают. Одна из самых дорогих категорий фото.
  17. Фото священников из Владимира и Коврова

Там столько таких артефактов...
  18. Выпускной фотоальбом владимирской духовной семинарии

Фото семинариста с интернет-аукциона
  19. Фото священников из Владимира и Коврова

Галя, а какой смысл? Фото с аукциона, они либо уже проданы, либо будут вот-вот. Ссылка через какое-то время станет недействительной. Мне хотелось бы сохранить фотопортреты, вдруг пригодятся исследователям или родственники опознают предка.
  20. Покровские

21. Уважаемая Ольга Михайловна!

Мне кажется фамилии Петако и Бетаки это одно и тоже.Дело

в том, что в греческом языке нет буквы "Б". "Б"- это сочетание

букв "МП". Поэтому и появилась фамилия Петако.Полагаю, в дальнейшем ошибка была исправлена.

Ольга Михайловна, у нас также сохранились некоторые фотографии,но не все хорошего качества.Некоторые фото надписаны,но большинство нет. К сожалению,когда я "созрела" для выяснений подробностей нашей родословной и уточнения кто есть кто на фото моя бабушка Евгения Павловна Арсенян (Михельсон) неожиданно скончалась от обширного инфаркта...

В ближайшее время я постараюсь разместить на форуме эти фото.

С уважением Рузанна Искандарян.

22. МАГНИЦКИЕ

Интересная история получилась. Ивано-Вознесенск. Магницкие и Миловидовы - родственники. Магницкий Сергей Васильевич, 1878 г.р. (смотри выше) был женат на Евдокии Ерофеевне. На её сестре, Марии Ерофеевне, был женат Миловидов Василий Григорьевич, 1869 г.р.
  23. Здравствуйте уважаемая Ольга Михайловна!

На фотографии,которую Вы поместили на форуме рядом с  Марией Павловной моя прабабушка Ольга Васильевна Бетаки, в замужестве Михельсон. Кстати Павел Михельсон умер в 1946 году в г.Душамбе (Сталинабад) от туберкулёза, где и был похоронен. Ольга Васильевна прожила в Душамбе ещё 3 года и после, в 1949 году уехала к дочери Евгение в Ереван. Бабушка Оля прожила до 1968 г .Похоронена на кладбище Кармир Блур в Ереване.

24. Азбука родоведа - для школьников

Видео-урок № 10. Последний Что такое ресурсы Рода? Духовные ресурсы Рода. Социальные ресурсы Рода.
  25. МАГНИЦКИЕ

Справа сидит Магницкая Анна
  26. МАГНИЦКИЕ

А вот это я думаю из епархиального училища.
  27. МАГНИЦКИЕ

maland Спасибо за фотографии.
  28. МАГНИЦКИЕ

Gutta57. Спасибо большое, да, это моя бабушка. Может быть есть что- то об отце Михаила Магницкого. у меня совсем ничего нет, но я знаю, что у бабушки двоюродные сестры жили во Владимире. фото Миловидова Елизавета Ефимовна и Магницкие Мария и Михаил.
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования