Перейти к публикации

НТВ.Сегодня.Итоги недели


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую. НТВшники делают подборку на тему генеалогии для итогового выпуска "Сегодня". Скорее всего покажут 3-го вечером. Будут интервью с генеалогами (с кем - не знаю), покажут про меня и Древо Жизни. Что именно покажут не знаю, но наснимали сегодня кучу. Про СВРТ замолвил, если вырежут - я не виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела с начала. Про Древо Жизн не говорили вообще. Но весь сюжет в стандартно ключе - бум, мода и пр. Хотя были кусочки, где люди хорошие слова говорили. Удивила Миткова, которая почти "процитировала" мои мысли - если нам всю жизнь врали и врут про историю страны, то хотя бы историю своей семьи нужно знать настоящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего сюжета я для себя взял на заметку... контакт с Александром Пороховщиковым. Может у кого есть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Пороховщиковым можно попробовать просто списаться. А сюжет совершенно непонятный. То ли реклама ДНК кодов, то ли еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела с начала. Про Древо Жизн не говорили вообще. Но весь сюжет в стандартно ключе - бум, мода и пр. Хотя были кусочки, где люди хорошие слова говорили. Удивила Миткова, которая почти "процитировала" мои мысли - если нам всю жизнь врали и врут про историю страны, то хотя бы историю своей семьи нужно знать настоящую.

 

Перепись 1710 года: Новгородский уезд: Вотцкая пятина: Корельская половина: Сказки, поданные переписчику князю Михаилу Васильевичу Мещерскому
(РГАДА. Ф.1209. Оп.1. Д.8580. Л.1-882)

 


(л.36) № 14
1710-го декабря в 28 день по указу великого государя царя и великого князя Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца и по наказу за подписанием Санкт Питербурской губернии лантрихтера Якова Никитича Римского Корсакова в Вотцкой пятине в Корельской половине в Егорьевском Луском погосте в вотчине Вяжицкого монастыря в деревни Любыницах у переписи на стану перепищику князь Михайле Васильевичю Мещерскому тогож Егорьевского Луского погоста усадища Радынь помещица вдова Анна Феклистова дочь Власьевская жена Миткова выслушав государев указ и статьи о переписи дворов и во дворех сказала по заповеди святаго евангелия Господня в правду еже ей ей в той Вотцкой пятине в Корельской половине в вышеписанном погосте в выставки Горах усадище Радыня а в том усадище двор мой помещицын а в том дворе живу я вдова Анна а от роду мне 70 лет а муж мой Власей Андреевич Митков служил рейтарскую службу и прошлых годех тому ныне 6 лет в доме умре да у меняж Анны сын Родион Митков 20 лет служит в драгунех в Луцком полку тому ныне 5-й год а по чему ему государева жалованья даетца и в которой роте про то не ведаю у него Родиона жена моя невестка Соломяда Кирилова дочь 20 лет у него сын Максим полугоду другой мой Аннин сын Мирон 10 лет да две дочери девки Парасковья 8 лет Федосья 6 лет да у сынаж моего Логина которой служил в драгунех в Волхонском полку и будучи в Польше он Логин на бою убит в 708-м году оставшая ево жена Ульяна Фидатова дочь бездетна 20 лет от меня съехала и живет ныне в Новегороде у кормового Якова Волошанинова тому ныне другой год а дворовых людей … (л.36об.) … преж сего не было и ныне нет …
да по переписной книги 186-го году в той Вотцкой пятине в Корельской половине в том же Егорьевском Луском погосте написано было за матерью моею за вдовою Соломянидой Феклистовской женою Отрослева два двора задворных людей и таких задворных людей дворов и в них людей за матерью моею вжиле до переписной книги 186-го году преж сего не бывало и ныне нет и в переписной книги 186-го году такие вышеписанные дворы написаны напрасно …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела с начала. Про Древо Жизн не говорили вообще.

Промурыжили полдня, отсняли почти час, зачем, спрашивается?.. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий
отсняли почти час, зачем, спрашивается?
Это не самый худший вариант, могли еще так смонтировать, что потом не отмажешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий
Валерий, а ты посмотрел диск, что я тебе передала в Угличе? На нем в частности есть фрагмент передачи о генеалогии, сделанный на казанском материале с небольшим вкраплением екатеринбургского, показанный по пятому общероссийскому каналу в первых числах января. В эту передачу включили пару моих фраз, вырванных из контекста записи, длившейся минут 20.
Прихожу к выводу, что общение с журналистами дело неблагодарное. В силу своей общей безграмотности и стремления подать только кричащие факты они выбирают случайные моменты из записи беседы или интервью, которые не несут существенной смысловой нагрузки.
Юля, возможно, просветит: это на факультетах журналистики ТАК учат, или это следствие редакционной политики - чем глупее, тем лучше?

 

Да, на том же диске дана полная запись моего интервью. Оцени ее содержание и взятый в передачу фрагмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий
Валерий, а ты посмотрел диск, что я тебе передала в Угличе? На нем в частности есть фрагмент передачи о генеалогии, сделанный на казанском материале с небольшим вкраплением екатеринбургского, показанный по пятому общероссийскому каналу в первых числах января. В эту передачу включили пару моих фраз, вырванных из контекста записи, длившейся минут 20.
Прихожу к выводу, что общение с журналистами дело неблагодарное. В силу своей общей безграмотности и стремления подать только кричащие факты они выбирают случайные моменты из записи беседы или интервью, которые не несут существенной смысловой нагрузки.
Юля, возможно, просветит: это на факультетах журналистики ТАК учат, или это следствие редакционной политики - чем глупее, тем лучше?

 

Да, на том же диске дана полная запись моего интервью. Оцени ее содержание и взятый в передачу фрагмент.


Галь, как выпускница факультета журналистики, заверяю: ТАК там не учат, по крайней мере, в МГУ - точно. Но теория далека от практики, к сожалению. :( И это даже не ред. политика. Просто реалии такие. Вот ты "в теме" долго варишься, а у человека сегодня ты и мясокомбинат, завтра - открытие какого-нибудь съезда фиг-знает-кого и авария нефтепровода в районе деревни Гадюкино, послезавтра - еще три сюжета на отвлеченные темы. Не может при ТВ-ритме корреспондент вникнуть во все, к сожалению. Да и не только на ТВ так. Собственно, такая каждодневная сборная солянка - одна из причин моего ухода из профессии. Мне оч. некомфортно самоощущаться в 10 темах одновременно, ни об одной толком не имея представления, и делать при этом умный вид. Куда пошлют - о том и пишем. Ну, и, понятное дело, "вкусно", которое требуется, не всегда совпадает с "умно"... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, понимаю все про суперзагрузку разными темами. Но не понимаю, почему из обилия материала, который предлагается вот хоть нами (Валерий уже и письменные презентации готовит) всегда выбирается самое неудачное или подается выбранное совершенно неосмысленно. Ведь помимо знания существует здравый смысл, который должен же работать. Или корр-ты все категорически с его отсутствием? Не говорю уж об отсутствии кое-чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Посмотрел твой диск. Мне очень понравилось твое ПОЛНОЕ интервью, действительно говорила убедительно и очень хорошо. Но в передаче показали не твое интервью, а МАТЕРИАЛ про модное увлечение (который раз), правда я не скажу, что передача плохая, в целом сделано добротно. Кстати вынес из передачи, что в Казанском архиве есть дела о рождении Шаляпина (Шаляпкина), может это нам очень скоро пригодится. А все наши "полные" выступления надо собрать на диск и показывать их на выставках, там они будут востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Посмотрел твой диск. Мне очень понравилось твое ПОЛНОЕ интервью, действительно говорила убедительно и очень хорошо. Но в передаче показали не твое интервью, а МАТЕРИАЛ про модное увлечение (который раз), правда я не скажу, что передача плохая, в целом сделано добротно. Кстати вынес из передачи, что в Казанском архиве есть дела о рождении Шаляпина (Шаляпкина), может это нам очень скоро пригодится. А все наши "полные" выступления надо собрать на диск и показывать их на выставках, там они будут востребованы.

Спасибо, Валерий. Мне важна оценка моих мыслей коллегами. Я и не говорю, что передача плоха. Но, согласись, что странен выбор моей реплики. Можно было что-то другое взять.
А дела по Шаляпину есть. Возможно, даже есть и персональный фонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования