Перейти к публикации

Хочу рассказать о себе


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решила открыть эту тему, т.к. некоторые из нас давно знакомы между собой лично, и поэтому мы иногда забываем, что есть люди, которые нас совсем не знают.
Начну с себя, разумеется. И попрошу присоединяться новых и старых форумчан!
Зовут меня Ирина Фещенко. По образованию - биолог, но по специальности давно не работаю. Замужем, взрослый сын, собака и два кота. Родилась и живу в Москве, отчасти даже являюсь четвертькоренной :) москвичкой, т.к. одна из бабушек родилась тоже в Москве.
Генеалогией занимаюсь с 2003 г., сейчас это основная моя деятельность в любое время дня и ночи. Администратор форума СВРТ. Занимаюсь в основном подмосковными крестьянами в ЦИАМ, и почему-то совсем не интересуюсь дворянами :)
Люблю природу, животных, цветы. Люблю сажать, ухаживать, а потом есть прямо с грядки огурцы.
А больше мне про себя и сказать нечего, потому что генеалогия всю мою жизнь поглощает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему кратким рассказом о себе. Я - Рубен Саркисян, мне 41 год, по среднему образованию - физматшкольник, по высшему - учитель немецкого языка (без права работать по основной специальности из-за наличия инвалидности), пишу стихи и музыку, генеалогией начал заниматься с лета 2000, член СВРТ с августа 2006, исследую в основном роды собственных предков и пересёкшиеся с ними знаменитые роды, оставившие глубокий след в истории армянской культуры. Подробности см. по ссылке в подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила открыть эту тему, т.к. некоторые из нас давно знакомы между собой лично, и поэтому мы иногда забываем, что есть люди, которые нас совсем не знают.
Начну с себя, разумеется. И попрошу присоединяться новых и старых форумчан!
Зовут меня Ирина Фещенко. По образованию - биолог, но по специальности давно не работаю. Замужем, взрослый сын, собака и два кота. Родилась и живу в Москве, отчасти даже являюсь четвертькоренной :) москвичкой, т.к. одна из бабушек родилась тоже в Москве.
Генеалогией занимаюсь с 2003 г., сейчас это основная моя деятельность в любое время дня и ночи. Администратор форума СВРТ. Занимаюсь в основном подмосковными крестьянами в ЦИАМ, и почему-то совсем не интересуюсь дворянами :)
Люблю природу, животных, цветы. Люблю сажать, ухаживать, а потом есть прямо с грядки огурцы.
А больше мне про себя и сказать нечего, потому что генеалогия всю мою жизнь поглощает :)

 

Ирина, если я не ошибаюсь, то сегодня - 06 апреля у Вас день рожденья! Поэтому - с днём рождения! :) Я с Вами ещё очень мало знакома, но даже краткое общение с Вами оставляет какое-то тёплое ощущение. Я желаю Вам всяческих успехов в этой столь интересной и полезной генеалогической работе, и обязательно больших находок. А вообще хочу пожелать Вам просто - человеческого счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, спасибо за поздравления!
Но тема создана, чтобы и Вы о себе рассказали, если есть желание, конечно. Чем лучше мы все узнаём друг друга, тем душевнее общение, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволено и новичкам, то тоже - о себе.
Зовусь - Чернухин Николай Иванович.
Родился на День Пионерии в 1961 году в Калмыкии, где прошло мое детство и часть моей юности.
Окончил вначале медицинское училище, затем медицинскую академию.
Большая часть трудовой биографии связана с армией - солдат, сержант, курсант, офицер.
Карьера офицера складывалась на Дальнем Востоке, служил в Дальней авиации, где прошел путь от врача медпункта до начальника медицинской службы.
По выходу на пенсию вернулись на родину моей супруги, где ныне и живем. Работа по прежнему связана с профессией врача.
Депутат, но надеюсь через 2 года сложить полномочия, так как это все-таки не мое.
Из семейной жизни - двое сыновей и дочурка. Старшие выбрали профессию программиста, младший рвется туда же (так как с их детства прививали им любовь к точным наукам, в основном - математическим).
Моя вторая половина работает учителем в школе (закончила когда-то Дальневосточный госуниверситет) - преподает химию и биологию.
Из увлечений - стихи, рисование, поделки по дереву, было еще фото - но забросил, также - филателия, нумизматика и бонистика, геральдика и генеалогия.
Сидение за компьютером увлечением не считаю - так как это всего лишь (с моей точки зрения) инструмент, современный и удобный, для общения и исполнения всевозможных задач в наш век информационных технологий.
В свободное от основной деятельности время часто пропадаю на фазенде, где, соприкасаясь с природой, отдыхаю душевно, занимаясь физическим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грачева Татьяна Львовна –TatianaLGNN
Это моя несколько исправленная объективка на Брянскую выставку
Член «Союза Возрождения Родословных Традиций»
Тоже администратор сайта СВРТ, но не очень "хороший администратор"
Родилась: в год 20 съезда КПСС
Город, где родилась: в Горьком, но даже в детстве говорила, что я живу в Нижнем Новгороде.
Характер: Устроительница, учредительница. Импульсивна. Шумна, непредсказуема порой в поступках. Очень авторитарна по отношению к дочери, от чего обе страдаем. Несколько тщеславна. Не умею медленно ходить, вечно бегом.
Что ненавижу: Пьянство, мат, жадность, ложь и … мыть посуду
Образование: высшее. Радиоинженер.
Работа: С 1978 года - профессиональный компьютерщик.( Правда в 2007 году изменила этой профессии и ушла в профессиональные генеалоги, хотя такой профессии в реестре ТК нет - УВЫ)
Мои главные люди, которые повлияли на мою судьбу:
Дед- Сорокин Павел Лазаревич, профессиональный военный. Его биография- биография страны. Причем духовная связь с дедом просто мистическая. При исследовании его биографии я выясняла, что мы родились в один день, 9 июля, а умер он 8 марта. А через 17 лет после его смерти ,9 марта, у меня родилась дочь.
Мама- Грачева (Сорокина) Елена Павловна- учительница английского языка. И моя дочь Катерина.
Главное достижение моей жизни: Моя дочь. Я ее воспитала практически одна, без родителей и мужа.
Главное увлечение: Восстановление своих корней( с некоторых пор увлечение стало профессией). По линии отца дошла до 9 колена. Оказалось, что род купцов Селивановых в Чувашии был ,до революции, очень почитаем. Сейчас для этой республики они, как Савва Морозов для Москвы, Бугровы для Нижнего Новгорода. Этот род дпже решили внести в Чувашскую энциклопедию
Общественная работа: занималась много и всю жизнь. В настоящее время- Добровольный помощник по Нижегородской области программы "ЖДИ МЕНЯ". Помогаю по мере возможности, но иногда удается. За 7 лет нашла около 1000 человек.
А еще воюю с администрациями Нижнего Новгорода за сохранение исторического облика моего самого прекрасного города на земле,т.к. я в нем родилась
Где я была в августе 1991 года? Я была на баррикадах 21 августа. Причем с 8-летней дочерью Катериной. Но это получилось не специально. Просто в тот момент возвращалась из Житомира. Но вот на Пресню уже пошла сознательно. Те события сильно поразили меня.
Как долго собираюсь так жить? Пока хватит сил
А еще живет с нами кошка по имени ISQ( а по простому Аська, породы экзот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, очень рада, что Вы решили рассказать о себе! Тема-то была открыта именно для того, чтобы новички могли рассказать о себе что-то такое, что не влезает в рамки других тем. Вот мне было бы очень интересно посмотреть Ваши поделки по дереву, если возможно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают в жизни совпания!!! Татьяна Львовна, у меня ярко выраженная духовная связь с прадедом Магницким Владимиром Павловичем. Мы не только родились в один день (с разницей в 96 лет), но и однозначно относимся к вопросам внутрисемейных отношений и воспитания ( получения образования) детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гутта57! Заинтриговали: что за секретные методы воспитания и образования "по Магницкому"? Или это семейная тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ирина, поделки по дереву - нахожу разные обломки веток, обрабатываю, делаю всевозможные вешалочки и композиции, вскрываю лаком, и раздаю кому попало, у меня только на фазенде пару штук для себя осталось. Так что, может при случае что-либо сфоткаю и представлю, но только не специально, а как-нибудь - хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу разрешения рассказать о себе где-то здесь, в гостиной, ... достаточно длинно и отдельной темой. Это будет (если разрешите) что-то вроде сериала... опять с картинками. Очень боюсь снова упрёка в графомании... пусть не открывают те, кто уже знает примерно, чего от меня ожидать можно и если это не нравится...
Ну, графомания... Ну и что? Пусть так!!! Если, конечно, разрешите?...

 

Речь идёт о материале, который никогда и нигде не публиковался.

 

Я прочитала нижеследующую реплику и мне уже ничего, кажется, не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу разрешения рассказать о себе где-то здесь, в гостиной, ... достаточно длинно и отдельной темой. Это будет (если разрешите) что-то вроде сериала... опять с картинками. Очень боюсь снова упрёка в графомании... пусть не открывают те, кто уже знает примерно, чего от меня ожидать можно... Ну, графомания... Ну и что? Пусть так!!! Если, конечно, разрешите?..

А стоит ли дублировать уже опубликованное? Тем более в отдельной теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, рассказ с картинками - это даже интереснее чем без оных :)

 

Галя, а где Ирина написала, что там будет то же самое? Она пишет знакомстве с ее МАНЕРОЙ ИЗЛОЖЕНИЯ, а это явно несколько иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, рассказ с картинками - это даже интереснее чем без оных :)

 

Галя, а где Ирина написала, что там будет то же самое? Она пишет знакомстве с ее МАНЕРОЙ ИЗЛОЖЕНИЯ, а это явно несколько иное.

 

Спасибо, Ирочка!... Вы добрый и отзывчивый человек... Спасибо, ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю честно и без задней мысли: этот форум мне понравился. На мой взгляд, он один из немногих, где действительно есть, о чем поговорить. Поэтому мне и хочется как-то пообщаться, послушать других и о себе рассказать.
Родилась в Москве. Помесь Скорпиона с Лошадью (для тех, кто знаком с астрологией). Стою только в самом начале жизненного пути, учусь на юриста, ибо ценю закон и порядок. Но всегда любила отечественную историю. Поэтому я здесь: генеалогия и краеведение - это тоже история. Даже иногда задумываюсь, почему я не поступила куда-нибудь на исторический (хотя это никогда не поздно). Генеалогическим поиском занялась совсем недавно. Пока что всё новое, странное, но зато сколько удовольствия!
Телом живу в Москве, а душой - в Коломне. Люблю этот город, довольно часто там бываю, стараюсь быть в курсе всех событий, происходящих там. Дача - это вообще отдельная история. Среди людей моего возраста нечасто встретишь того, кто будет С УДОВОЛЬСТВИЕМ ездить на фазенду вместе с родителями, да ещё и что-то выпалывать и поливать! А я почему-то люблю природу, а не клубнячок. :)
Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Вспоминаю эти 5 лет с большим теплом, потому что там собрались очень хорошие люди, причем, и педагоги, и ученики. Люблю музыку, может быть, даже чересчур. От классики до рока или попсы. Учусь играть на гитаре. Пою.
Ну, и конечно, литература. В основном, русская классика: Булгаков, Чехов, Достоевский, Есенин, Маяковский. Почему-то к классикам отношу и поэта-песенника Леонида Дербенева: замечательный поэт, умевший о сложном сказать просто. Это великое мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T.Larina

 

прошу вас заглянуть в тему Родина предков, Любичи.
Там есть информация о Лариных.

 

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЛарина!
Очень приятно, что мы Вам понравились. Приятно, что Вы молоды, но Вам интересно многое из того, что интересно нам. Вы молодец, что внимательно читали форум, нашли много тем, которые Вам близки, будем ждать от Вас рассказов дальше. Если готовы, то можете и написать статью в журнал, который мы очень медленно , но все-таки стараемся сделать. Не отказались бы и от реальной помощи в наших делах. Почитайте наши вакансии, вдруг чем-то сможете помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так раз... И не видел раньше этой темы...
Ну.. тогда ладно.
Я на форуме с 19 августа (день во всех смыслах для меня очень значительный)
Со многими на форуме уже пересекался. Кое с кем даже в дружбе на "Одноклассниках" :rolleyes:
Зовут Ляхов Юрий. Едва ли не самый старший здесь на форуме, в этом году седьмой десяток пойдет. Но в душЕ чувствую себя тридцатилетним.
По образованию инженер-электрик.
Генеалогией увлекаюсь с молодости. Привил мне ее мой дядя, которому вчера стукнуло бы 99 лет. Светлая ему память.
Ну вот и всё... Увлечения? Пожалуй, фазенда в последние 15 лет..
Да, забыл... У меня трое сыновей и девять внуков. Так что, сам Бог велел генеалогией увлекаться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T.Larina

 

прошу вас заглянуть в тему Родина предков, Любичи.
Там есть информация о Лариных.

 

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1394


Я совсем забыла написать свое настоящее имя. T.Larina - это мой сетевой ник. А зовут меня Татьяна Залата.

 

ТЛарина!
Если готовы, то можете и написать статью в журнал, который мы очень медленно , но все-таки стараемся сделать. Не отказались бы и от реальной помощи в наших делах. Почитайте наши вакансии, вдруг чем-то сможете помочь.

Спасибо. С удовольствием. Писать я люблю. Почему бы и не попробовать? Кстати, с русским языком я тоже дружу. Если что, могу и корректором. Готова помочь, если мои умения и знания смогут пригодиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sim-sim Степанова Нина Сергеевна (на этом фото мне 22)
У меня сегодня день рождения. С сегоднешнего дня пополнила ряды пенсионеров России.
По профессии мебельщик, то есть имела отношение к производству мебели, сейчас домохозяйка, замужем, дочь. На форуме СВРТ помогая в поиске другим, возможно, найду то, что так долго мне самой не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sim-sim Степанова Нина Сергеевна (на этом фото мне 22)
У меня сегодня день рождения. С сегоднешнего дня пополнила ряды пенсионеров России.

С Днем Рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sim-sim Степанова Нина Сергеевна (на этом фото мне 22)
У меня сегодня день рождения. С сегоднешнего дня пополнила ряды пенсионеров России.

 

С днём рождения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sim-sim
Поздравляю!
Вы очень многим помогаете, спасибо Вам! И желаю Вам найти то, что Вы так долго ищете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования