Перейти к публикации

12 мая - День Родоведа, Москва, "Авангард"


Рекомендованные сообщения

//odna-zmeia.livejournal.com/74658.html

 

Они задыхались от смеха и не могли остановиться. Детрузор мочевого пузыря был в ударе, и произошло стрессовое недержание urina. Уровень продукта жизнедеятельности медленно поднимался. Стало пощипывать пятки. "Коллеги уже чуть ли не навзрыд рыдали". Во время физического напряжения они использовали уровни запасов смеха и звука, данные человеку на жизнь. Наступила тишина. Из огромного гнилого озера на офисные столы выползали пресмыкающиеся с немигающими глазами, постоянно втягивая и высовывая раздвоенные языки - жала. Возвратное движение человеческого интеллекта позволило Змеям выложить из скользких удлиненных тел главную мысль их жизни: "Самая интересная вещь в мире - люди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там даты-2008 год (на змеином сайте), видимо и спеклась тогда же. Стоит ли беспокоиться?

 

Вас показывали много раз на разных каналах, выставки, пресса-есть чему завидовать. Нормальная российская реакция-сам не ам и другим не дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с печалью убедилась, что огромное количество людей выходит в интернет поскалить зубы и позлословить на любые темы - вплоть до смерти людей. ЧТО творится в душах людей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в субботу провел маленькую экскурсию для бразильских Бибиковых :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пишет интренте о Дне Родоведа
http://www.predistoria.org/index.php?name=...opic&t=1277
http://vrgo.ru/forum/index.php?topic=2.0;prev_next=next
http://odna-zmeia.livejournal.com/74658.html
Тут к сожалению прошлись просто противно стало

 

Да там всё просто - просто эту типа страшно остроумную тётку никто не (удалено администратором). Пардон за мой фрацузский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем провел маленькую экскурсию, среди присутствующих была женщина, которую прислал на выставку Коновалов Ю.В. из Екатеринбурга (многие его хорошо знают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вечером получила продолжение моя предыдущая встреча с бразильскими Бибиковыми. Я вчера вспомнил, что у них в роду были священники (Крестниковы), а пару лет назад я переписывался с одним из них, а спустя год на меня вышел человек по фамилии Казанский, в роду которого тоже были Крестниковы. Ну я и решил их вместе свести и пригласил их всех на нашу выставку.

 

fad8329bba95.jpg

 

Малевич. Г.А., Малевич (Бибикова) Н.П., Казанский А.М., Крестников Н.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше больше... Казанский А.М. - чл. Тверского ИРО, чл. Калязинско-Кашинского землячества прекрасно знает Н.Быковскую. Ю.Соколова и Говядинова А.В.(кандидата в чл. СВРТ) также он двадцать лет проработал вместе с М.В.Балаховской (написала книгу про Бибикова А.И.) и приходится он троюродным братом отцу Бибиковой Н.П., Крестников Н.С. приходится двоюродным братом отцу Бибиковой Н.П., и ей же родственником приходится (четвероюродный брат) космонавт Батурин Ю.М. (на встрече отсутствовал :) ). Кстати сама Бибикова Н.П. является троюродной сестрой собственному мужу. Крестников Н.С. принес много старых фотографий общих родственников, Казанский А.М. принес прекрасные книги по родословиям Кашинцев (есть там и Котовы), всем было очень интересно, три часа пролетели быстро.

 

Снимок на память
f356967e252a.jpg
P.S. Казанский А.М. по материнской линии Носов, а у моей тещи девичья фамилия Носова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья про выставку в газете "Вечерняя Москва"
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=96550

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно понравились "мужчины и женщины, чем-то неуловимо напоминающие научных работников" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу в 11-00, на выставку должны посетить 30 чел. ветеранов ВОВ, проведем им экскурсию. Приглашаются все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья про выставку в газете "Вечерняя Москва"
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=96550

А мне понравилось в статье заманчивое предложение для посетителей выставки: "...минуя архивы и библиотеки, попытаться найти предков". :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После посещения выставки звонят люди, благодарят за то, что мы делаем. Очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу на выставку приходила группа из Совета ветеранов. Валерий рассказал им и о генеалогии, и о нас, провел экскурсию. Потом вместе с ним отвечали на многочисленные вопросы. Многим очень понравилось, они просили продлить выставку, особенно напирая на то, что в Совет пришла неверная информация о том, что это выставка картин. А у них есть исторический кружок, причем довольно большой, понятно, что "картины" их мало заинтересовали, а когда они узнали, что выставка не художественная, а генеалогическая, то захотели показать выставку именно этому кружку. Подчеркну, что просьба шла не от сопровождающей, а от нескольких человек из группы ветеранов. Кстати, сотрудники тоже говорят, что люди ходят (если помните, они всех записывают :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но сформулирован он так, как сформулирован. В моем сообщении ни слова нет о сотрудниках, от которых что-то зависит, только о вахтерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласовал с директором, выставка продлена без указания срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, у тебя в конце текста стоит слово сотрудники, и никаких вахтеров я не видела. Поэтому естественно вопрос касался сотрудников. У тебя написано Они записывают. Откуда я могу понять, что записывают вахтеры. Сотрудники и есть сотрудники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклик в сообществе СВРТ на майл.ру:

 


Я посещал эту выставку 25 мая, нашел материал о переселении крестьян Хатунской волости Серпуховского уезда Московской губернии в Битюцкую волость Таловского уезда Воронежской губернии в 18 веке. Вы не могли бы сказать, в каком архиве и в каком фонде можно поподробнее ознакомиться с этой информацией? Мои предки жили в Хатунской волости, и для меня очень важна эта информация. Заранее Вам благодарен!

 

Чей плакат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей плакат?

Юля, дай ссылку, где спрашивают. Переселение и первые ревизии - материалы в РГАДА, а более поздние - в ЦИАМ. Да и вообще я по этой местности работаю давно, в том числе с Кобяковым, могу на конкретный вопрос конкретно ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования