Перейти к публикации

ljalja

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Czech republic
  1. Это координаты Православной церквушки на территории кладбища. Они имеют архив. Можете написать, послать мейл, позвонить. Там понимают по-русски. Adres: Pravoslavná církevní obec v Praze 3/II - Žižkov Praha-Žižkov , 130 00 (chrám Zesnutí přesvaté Bohorodice na Olšanských hřbitovech) Mobil CELL: +420 603 253 757 Telefon WORK: +420 224 934 634 E-mail: EMAIL info@pravoslavie.cz
  2. Какая мощь проникновения человеческого сострадания! Наглядно представлена в этом репортаже вопреки жестокой бойни и как следствия её -- крови, гною, слёзам, смерти стариков, не ожидающих такого страшного конца, и детей, родившихся для того чтобы вскоре испытать своим доверчивым сердечком весь ужас, выпавший на их краткой тропинке жизни, похожей на ад. Право же, это сильнее всех парадов, славивших инстинкт силы наперекор торжества ума и доброй воли. Спасибо за веру в свет разума. И вечная память.
  3. ljalja

    Война на Кавказе?

    В порядке уточнения Совет проф.Преображенского: -- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И боже вас сохрани -- не читайте до обеда советских газет -- Гм… Да ведь других нет -- Вот никаких и не читайте … (М.Булгаков «Собачье сердце»)
  4. ljalja

    Война на Кавказе?

    Это Вы серьёзно, Валенька: « Еще жалеть будем, что не прошли по всей Грузии»? По этому поводу мне вспомнился эпизод, показанный по ТВ сразу вначале т.н. Войны: молодой солдат с правом носить сверхмощное оружие близко к груди, где по всем признаком должно быть сердце, «прогуливаясь» по чужой земле, отстреливал движущую мишень, естественно, ни в чём ему несопротивляющуюся. Спокойно присмотревшись дал контрольный выстрел уже по сражённой жертве ... Это кровь на одном «прогуливающемся». Сколько бы их было, по Вашему сожалению, на сотнях безусых мальчиках с правом поиграть в войну? Не хочу поверить Валенька, что Вы это серьёзно.
  5. Пожалуйста включите :arrow: ИСКОМАЯ ФАМИЛИЯ ЧИРИКОВ РЕГИОН ПОИСКА ТОМСК ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Л.Скибина ljalja Чехия Ваша информация внесена в базу
  6. ljalja

    Сколько нас

    Я хочу лично поприветствовать свою милую землячку Polenovu. Рада Вашему появлению на Форуме друзей, объединённых святым стремлением быть вместе и не только друг с другом, но и с бесчисленным сонмом поколений. Желаю успехов в Ваших поисках.
  7. ljalja

    С Днём рождения!!!

    Valia Я всем сердцем присоединяюсь к многоголосью поздравлений с чудо-днём, ознаменованным РОЖДЕНИЕМ ВАЛЕНТИНЫ, выросшей в личность неповторимую. Ведь каждый тем и замечателен. Или я не права? Пусть след от первых шажочков до бесчисленно-последующих будет мил Вашим попутчикам. Об одном сожалею, что лёгкое веяние Вашей души, оставленное Вами как-то в моём Дневничке, оказалось утерянным, зато нашло приют в моём сердце.
  8. Друзья, а почему проблема духовности нации сосредоточилась ТОЛЬКО на религиозных рефлексиях в основном с православным уклоном, которое (православие) имеет самое прямое отношение к ранее заявленной теме "Православные традиции" :?:
  9. ljalja

    Когда размер имеет значение

    Галина, какая красотища венчает тему! Пройти мимо нет никакой возможности. :shock: :shock: :shock: Поздравляю! Это, действительно стоит того, чтобы обнародывать и нашими разделёнными восторгами "сбрызнуть" как брызгами шампанского сие сокровище. А в руки попало именно в те, которые доставят обоюдное удовлетворение как бесстрастной прохладе камеры, так и трепетным тёплым рукам мастера. Нам, остальным, только остаётся набраться терпения и ждать ...
  10. Сергей Иванович, Здесь http://www.vgd.ru/index.php?t=22117 находится "море" народа с замечательной фамилией МОСКВИНЫХ. Мне лично в памяти всплыл МОСКВИН И.М., замечательный русский актёр. О нём знаем лишь по наслышке. Возможно, Вы в том Алфавитном списочке VGD уже побывали.
  11. ljalja

    Погодные аномалии

    Мощный ураган Кирилл в Чехии, сопровождаемый сильными дождями, сегодня ночью достиг наивысшей силы, до 216 км. в час на горе Снежной. Ураган в 10-ти миллионной стране забрал две человеческих жертвы вследствии упавшего дерева во время движения автомобиля и одну - во время работы на подъёмном кране. В настоящее время установился умеренный ветер, но гидрометеорологи предупреждают об его усилении с 15.00 до воскресных ночных часов. В связи с тем, что предполагают продвижение урагана на восток, хочу предупредить своих соотечественников не выходить из домов, не ездить на машинах и не парковать их в непосредственной близости деревьев. Берегите себя! :!:
  12. Спасибо, что внесли в ФН мои искомые фамилии. Там лишь вкралась маленькая описка: вместо Куприянова - КУПРИЯНОВ. :cry: Это не описка, просто все фамилии вносятся в базу в мужском роде.
  13. ljalja

    Новый год, новый год!!!

    Друзья мои, а Вы не забыли рассветить свои окна? А то как догадается Дед Мороз, что Вы его ждёте?
  14. ljalja

    Кофе по варшавски

    А в Чехии салат Оливье называют Брамборовым (Картофельным) салатом и подают как гарнир к жаренной рыбе?! или к отбивным котлетам. Это очень интересное сочетание: горячее с холодным гарниром :wink: А яйцо, сваренное вкрутую, со знанием дела, величают по-русски, если оно с майонезом и кусочком маринованного огурца :wink: Борщ не имеет национальной принадлежности. Борщ, как бы, говорит сам за себя.
  15. ljalja

    Кто как отдыхает?

    galinaS Что-то неопознано-инопланетарное... Словом, таинственное, а потому очень любопытное! Спасибо. Ждём продолжения.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования