Перейти к публикации

Маргарет Мосс

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Маргарет Мосс

  1. Маргарет Мосс

    ШИГИНЫ

    Ещё немного о Шигине. Василий Васильевич Шигин (1901-1986) был родом из Благовещенска. Говорил мне что он из при-амурских казаков. В 1920 году оказался в Маньчжурии, с 1957 по 1969 год жил в Сан Пауло, Бразилия, потом перебрался в США, где умер в 1986 году.
  2. Маргарет Мосс

    ЗАРЕМБО / ЗАРЕМБА

    "Заремба" весь распрастранённая мексиканская фамилия.
  3. А что насчёт немецкого населения в бывшем русском городе Юрьев (Дерпт, Тарту). Где бы можно поискать информацию о проживавших там обрусевших немцах? Или это не было "колонией"?
  4. Недавно просматривала фотографии моих родственников по линии отца, от деда до его потомков (включая и себя и моих дв. сестёр и братьев и даже их детей). У всех у нас высокие лбы, ярко голубые весьма широкого разреза глаза, весьма узкие лица, почти у всех (кроме меня) каштановые волосы. Все мы высокие. Дед родился в г. Котельнич, Вяткинская губерния. Фамилия Куимов. Хотелось бы услышать от знающих читающих к какому племени (или племенам)относились проживающие в тех местах люди у которых могли быть подобные черты лица.
  5. Маргарет Мосс

    КУИМОВ

    Большое спасибо за подсказку. Я просмотрела списки о Куимовых, но т.к. дед был 1870 года рождения то там про него ничего нет. Тем более что он умер в Харбине, Китай. НО ЗАТО Я НАШЛА В СПИСКАХ ИМЯ. ОТЧЕСТВО И ФАМИЛИЮ ОТЦА ОЕГО МУЖА, ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. ОН ЧИСЛИТСЯ КАК ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ, А ОН БЫЛ ВЗЯТ В ПЛЕН. Ещё раз спасибо, Маргарита
  6. Маргарет Мосс

    КУИМОВ

    Я сама не знаю сосоловие этих предков. Дед работал "столоначальником управления Ижевского Оружейного завода. Я об этом получила справку из архивов завода. Может быть он мог быть мещанином, а может просто из рабочих выслужился. Об его отце я абсолютно ничегошеньки не знаю. Только тот факт что он был Иваном, потому что дед был Пётр Иванович. Знаю что дед ходил и окончил приходскую школу в Котельниче значит есть связи с Котельничем. Вот пожалуй и всё.
  7. Большое спасибо за быстрый отклик. Деде окончил Юрьевский Ветеринарный институт с отличием--так ва думаете это был чин 8 или 9 класса? Я просто знала что отец моего мужа был капитан-врач во время Отечественной Войны и думала что и в царские времена было так же. Ещё раз спасибо, Маргарита Мосс
  8. Не знаю есть ли где в России музеи домов-миниатюр (не знаю правильно ли я объясняю). Я сама этим занимаюсь и стараюсь в странах где бываю заехать в музеи миниатюр поглазеть. Недавно в штате Канзас встретила на выставке миниатюр мужчину который точно выполнил модель янтарной палаты. Он покупал слитки янтаря, резал их тоненькими пластиками и отделывал стены. У него там и паркетный пол выложен. Замечательную проделал работу.
  9. Мой дед служил в Первой Мировой войне ветеринарным врачём. Мне хочется знать какой военный чин (и было ли такое) мог иметь ветеринарный врач. Так же не знаю имели ли ветеринарные врачи вообще чины, как военные так и статские. Дед умер до моего рождения, а мать никогда не догадывалсь задать ему такой вопрос.
  10. Маргарет Мосс

    КУИМОВ

    Ищу информацию о деде и пра-деде КУИМОВЫХ. Дед, Пётр Иванович Куимов, родился в городе Котельнич, Вяткинская губерния в 1870 году. Пра-дед был Иван Куимов. Хотелось бы найти имя, отчество и девичью фамилию пра-бабушки и отчество Ивана Куимова, что б хотя бы выщло ещё одно колено. Ещё бы хотелось иметь их даты рождения и смерти (это Ивана и его супруги). Про Петра Ивановича у меня вся информация уже есть
  11. У меня есть следующая информация про Гапоновых---Василий Гапонов женился на Софии Чемезовой. Дети Александр, Пётр, Николай, Леонид, Борис и Елена.
  12. У нас в родословной было два брата, князья Гантимуровы---Иннокентий и Николай Гантимуровы. Если это те, про которых вы спрашиваете, то кое какая информация у меня есть.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования