Перейти к публикации

Gor70

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gor70

  • День рождения 03.08.1970

Информация

  • Город
    г.Тула
  • Немного о себе
    Большов Игорь Юрьевич.г.Тула.1970г.р. генеалогия.
  • Ваши генеалогические интересы
    Большовы,Поляковы,Даниловы,Мухоловы (Махаловы),Стриженовы,Мочаловы,Лисины

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

805 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста Большовых. Спасибо!
  2. Здравствуйте Денис! Вы незаметили моей просьбы? Посмотрите пожалуйста, фамилии Мочалов, Лисин, Ковальчук.
  3. Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста в Тамбовской губернии д.Христофоровка, Никифорвского р-на.
  4. Здравствуйте Денис! Посмотрите пожалуйста, фамилии Мочалов, Лисин, Ковальчук.
  5. Здравствуйте! Будьте добры, посмотрите пожалуйста Костромская губерния, Юрьеветский уезд, Кандауровская волость, д. Сологузово (Сологузиха)
  6. Здравствуйте! Посмотрите,пожалуйста Краснинский район, Добрянский с/совет, д. Волоховщина.
  7. Здравствуйте уважаемы форумчане! Прошу помочь в поиске советом. Излагаю проблему: Мочалова Клавдия Павловна (моя прабабушка) родилась в 1897 году в октябре. Сохранился листок прибытия (обмен паспорта) , в котором Клавдия Павловна указывает место своего рождения : Горьковская область , Юрьеветский район, деревня Сологузово. Сохранилась выписка из метрической книги о рождении ее дочери Мочаловой ( Мухоловой ) Марии Павловны (бабушка), в которой также указывается в графе « Звание и фамилия родителей»- место рождения : Костромской губернии, Юрьеветского уезда, Кандауровской волости , гражданка ,девица Клавдия Павловна Мочалова, православная. Сведения о муже Клавдии Павловны отсутствуют Мария Павловна Мочалова родилась в 1919 году 25 марта ( 26 марта крещена) в городе Пермь , о чем свидетельствует выписка из метрической книги за 1919 год выданная причтом града Пермской Николаевской Слудской церкви. Восприемники: Пермского уезда Ильинской волости жена гражданина Капиталина Прохорова Моисеева. Подтверждено Пермским архивом. (имеется архивная справка). Были сделаны запросы в Ивановсий и Костромской Государственные архивы с просьбой подтвердить факт рождения Мочаловой Клавдии Павловны в период 1893-1905 г.. Из обоих архивов пришел отрицательный ответ. . По моей просьбе Бояршинов Денис проверил запись в метрических книгах в ГАПО (Пермь) ,огромное ему спасибо. Во всем деле все подобные записи (с одним родителем) такие же без указания на законность рождения ребенка, то есть присутствие отца. Записаны только матери детей. В старых бабушкиных фото нашел снимок Анфисы Павловны Лисиной ,на другом снимке (три девочки) на обороте надпись: «На долгую память дяди Феди и тети Фисы и сестрици 32 г.» Я предположил , что Анфиса Павловна какая то родственница Клавдии Павловны то ли сестра, то ли тетя. И может быть фамилия Клавдии Павловны –Лисина до замужества. Послал запрос в Ивановский архив с просьбой посмотреть актовые записи о рождении Лисиных Клавдии Павловны и Анфисы Павловны за период 1890-1908 г. Ответ- записей не имеется. И последний запрос в Ивановский архив послал в октябре этого года с просьбой : Имеется запись о браке Мочаловой Клавдии Павловны и Мочалова Павла за 1910-1921 г. Ответ – нет. За 1918г книг на хранении нет. Встречаются ли фамилии Мочаловы Лисины в метриках? Ответ- в документах за 1893-1905,1909-1917 фамилия Мочаловы не встречаются. Фамилия Лисины встречаются. Документы переписи 1897 г. на хранение в архив не поступали. Известно ,что в 1942 году Мочалова Мария Павловна окончила Пермский Мед. Институт и по распределению попала в Тульскую область поселок Шварц. В Туле вышла замуж за моего деда Мухолова Бориса Митрофановича. А потом к ним из Перми переехала ее мать Мочалова Клавдия Павловна. Умерла Клавдия Павловна в 1963г. в Туле.
  8. Позвонил. Сказали ,что ответили на все пункты. А полжительно или отрицательно, узнаю после оплаты счета.Придется заплатить. Хотя сумма по минимуму, наверное все в пустую.
  9. Здравствуйте! Пришел ответ из Ивановского архива,вернее не ответ ,а счет на оплату услуг 430 р. Означает ли это запрос выполнен положительно? В письме больше ничего не было. Запрос послал 27.09.08.В запросе просил: 1.Писались ли фамилии в метриках Троицкой церкви с.Кандаурово. 2.Встречаются ли фамилии Мочаловы,Лисины ,Барабанщиковы в метриках. 3.Установить, имеется ли запись о браке Мочаловой Клавдии Павловны и Мочалова Павла за период 1910-1919г. 4. Имеется ли запись о Мочалове Павле и Клавдии Павловны в переписи 1898г.
  10. Спасибо !!!!!! А, адрес , время работы и как добраться подскажите? И еще, можно ли делать фото копии своим фотоаппаратом ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования