Перейти к публикации

LRS

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LRS

  1. gloin Посмотрите фамилию Кочугов, пожалуйста.
  2. Bianca посмотрите в вашей книге Кочугов Николай Иванович умер в 1931 году в Москве. Может встречается эта фамилия?
  3. Здравствуйте, Войтек! Очень хотелось бы узнать в каком учереждении в Варшаве в 1915 году можно было получить образование (торговое, специальное и т.д.) по рыбокоптильному производству?
  4. Далекова-то от моих мест, но что в жизни не бывает.....
  5. Лена, не могу с уверенностью сказать об этом... Я не могу зацепиться за эту ветку... Везде тупик. Собираю по крупицам. В данном случае интересно стало, что Томская губерния?
  6. Спасибо Лена! Интересные новости....
  7. LRS

    Костромская губерния

    Я, к большому сожалению, такую книгу не встречала(... Но может быть я уделяла много внимания уездам губернии, а не городу...
  8. Если б я знала где их искать....((.. Посмотрите хотя бы Костромскую и Ярославскую губернии, либо Московскую... По возможности, можно не торопиться, я подожду.
  9. Лена, если не сложно посмотрите везде Кочуговых.
  10. Тогда меня интересуют фамилии Хвалыгины и Кочуговы.
  11. Интересно, что есть в этой книге про Костромскую губернию?
  12. Kaaskop дело в том, что по Кочуговым я не могу сдвинуться вообще ни в какую сторону в своих поисках((... Я даже не знаю откуда он родом, из каких мест... Знаю точно только такие вещи. Родился 22.4.1893 года учился в Варшаве ( подтверждает фото) Женился 11.2.1922 в Костроме. Жил в Москве и в Костроме в период с 1922 по 1931 год. Подтверждают выписки о рождении детей из ЗАГСов. Умер в Москве 25.4.1931 г от общего моразма. Легенда: Был из состоятельной семьи , но увлекся революцией, в придачу женился на бедной, и его "оторвали" от семьи. Служил продкомиссаром.
  13. Спасибо всем огромное! Вы даже не представляете как меня обрадовали! Во-первых не могла ничего прочитать по польски!)) и не знала, что там написано много лет... Кочугову Николаю в 1915 году было 23 года и по семейной легенде он там проходил обучение, но где не известно... Театральная фотография в Варшаве или Фотография Театров в Варшаве. - думаю выбрана им случайно....???... К большому сожалению с радикалом у меня проблемы... вернее с компом, изображения почти не возможно перенести.. Kaaskop, я не знаю кто такой Войтек, но думаю я не менее довольна!)))) Спасибо.
  14. Размещаю фото Кочугова Николая Ивановича 1893 г.р.. Качество плохое, но, может, у кого есть идеи, когда и где сделан снимок? Интересует ваше мнение об одежде, прическе, обо всем, что может пролить свет на поиск...
  15. Полностью согласна!
  16. LRS

    Что мы коллекционируем?

    На форуме ЯРИО такое ощущение, что все состоят в едином домашнем кружке по рукоделию только с разной направленностью! (И я в том числе!)))
  17. А я многое что собираю для следующих поколений.... Вернее собираю для себя. но думаю что обязательно будет кто-то кому это все понадобится!)) "Легкая добыча"... "Не интересно"... хммм мне кажется мы применяем эти выражения к тем людям, которым мы сами желаем привлечь к нашим интересам... не то чтоб желаем, мы надеемся на их интерес... вот и говорим так... мужьям и детям... А представте глаза заинтересованных людей, которым достануться ваши коллекции, записи, фото, книги...
  18. Спасибо Юля! Как я поняла первые три сказки нужно искать в РГАДА. А все остальные (4-10) в "местном" архиве. Если таковых нет на месте, то значит они вообще могли не сохраниться?
  19. LRS

    Люлин П.А. (1914-1974)

    Спасибо Татьяна! Это биография так же написана в книге "Голубев Е.П. Боевые звёзды. - Ярославль: Верх.-Волж.кн.изд., 1972 " Эта книга у меня есть. Я сама из Костромы, так что найдемся ))
  20. Ирина, может вы знаете .... Меня интересует Костромская губерния, в каком фонде ее искать?
  21. Если не трудно посмотрите Хвалыгины и Лобановы из Бурмакинского р-на Ярославской обл.
  22. LRS

    Когда размер имеет значение

    Какое качество фотографий! Супер! у меня все равно где-то размытость получается....((
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования