Перейти к публикации

Илько

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Илько

  • День рождения 23.10.1968

Информация

  • Страна
    РФ
  • Область
    РМ
  • Город
    Саранск
  • Немного о себе
    Исследователь
  • Ваши генеалогические интересы
    Поиск предков

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Вышла любознательная и интересная книга ( интернет издание) “ Старожилы города Саранска” - о горожанах 1802 – 1827 гг., под редакцией И. А. Лягущенко. Практически каждый найдет в ней знакомые фамилии (друзей, одноклассников, сослуживцев, родственников, а может и свою собственную). Впервые публикуемый текст архивных документов фонда Саранской городской думы первой половины XIX века, именуемых Городовыми (городскими) обывательскими книгами. Книга снабжена указателем личных имен и терминологическим словарем. Содержит данные о составе городских обывателей (жителей города), имущественном благосостоянии, промыслах и ремеслах, мест проживания, должностях в городских службах и многое другое. Предназначена для историков, краеведов, генеалогов и широкого круга читателей. «Старожилы города Саранска» Том I. Городовые обывательские книги 1802 — 1805, 1805 — 1808, 1811 — 1814, 1814 — 1816, 1817 — 1819 гг. - https://ridero.ru/books/starozhily_goroda_saranska/ Том II. Городовые обывательские книги 1820 — 1821, 1822 — 1824 и 1825 — 1827 гг. https://ridero.ru/books/starozhily_goroda_saranska_1/ или: Ridero.ru - книги - Старожилы города Саранска ( в поисковой строке)
  2. По пятницам читальный зал ЦГА РМ НЕ РАБОТАЕТ,
  3. Илько

    Луганский архив

    Привет Garik2009, на все попытки с тобой связаться получаю - почтовый ящик отключен или переполнен.
  4. В 1719-27 гг. в Российской империи проводилась первая ревизия, то есть перепись населения...По итогам переписи была составлена ''Генеральная табель'', в которой чиновники свели вместе ведомости губернских канцелярий. По всему Среднему Поволжью русские составляли примерно 62,6 процента, мордва -4,9 процента, татары - 13,3 процента, чуваши - 13,8 процента, остальное приходилось на остальные национальные меньшинства. В Пензенской стороне Саранский уезд оказался самым густонаселенным.Он уступал только Пензенскому уезду, а остальные превосходил в 3-4, а то и более раз....Самое большое количество мордвы(в процентном соотношении к русским) обнаружилось в Инсарском уезде, самое малое - в Саранском уезде. Зато в Саранске и округе татар было больше, чем в других уездах, так как протяженность засечной черты по уезду была очень значительной, и для ее защиты рейтарская конница в основном формировалась из татар. Да к тому же вторая часть конного войска, казаки, к тому времени в большинстве своем уже были переселены на южные рубежи, под Азов, Воронеж, на Южный Дон, в предгорье Кавказа. (Источник: С.Б.Бахмустов ''из истории мордовского края''/Рузаевка,2007г./)/
  5. Илько

    Луганский архив

    Кто может подсказать?! Какие имеются в наличие документы дореволюционного периода по с.Лозовой Павловке ( Лозовая, Павловка, Петровка, до них Овраг Каменный и Проток Гриценков) в Луганском архиве? Раннее данная местность относилась к Николаевской церкви слободы Черкасской, расположенной в 20 верстах, позднее в Лозовой Павловке была отстроена своя Анназачатьевская церковь. В настоящее время на этом месте находится г.Брянка.
  6. Илько

    МОРДОВИЯ

    В Краснослободском уезде по списку населенных мест 1913 г. упоминается только Новая и Старая Дергановка Рыбкинской волости.
  7. Конкретно - Казаковы - Атемарский острог, Белгородско-Симбирской засечной черты, Атемарский (Саранский) уезд Пензенской губернии.
  8. Здравствуйте! Посмотрите Лягущенко, а вдруг... . Заранее благодарен.
  9. Сиверка! Будьте любезны посмотрите Казаковых. С уважением, Илья.
  10. Был бы признателен за Казаковых и Мясниковых, если это не будет Вам обременительно.
  11. Наталья , буду Вам бесконечно признателен если возьмете на заметку фамилию Лягущенко, или возможные производные, типа Лягуша. С Уважением Илья.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования