Перейти к публикации

Nessi

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nessi

  • День рождения 16.07.1971

Информация

  • Город
    Москва
  • Ваши генеалогические интересы
    Самгины, Алексеевы, Четвериковы, Беляевы, Ростовцевы

Посетители профиля

601 просмотр профиля
  • LMIS

  1. Хло(а)понина Елизавета Ивановна после смерти мужа ушла в монастырь. Третий постриг состоялся в праздник Введения во Храм Девы Марии 21 ноября 1859 года. Из монашеских имен новопостриженных известно имя Филареты, данное вдове Елисавете Хлопониной (из московских купцов); это отсюда: https://zosimapustin.ru/index.php/portfolio С Семеном Семеновичем известно двое детей точно, Иван 1832 г.р. и Надежда 1830 г.р. Занималась ими потому, что первая жена Хло(а)понина - Мария Николаевна Самгина - из наших родственников.
  2. Андрей Леонтьевич, который таки да, и мне пра(5)дед - умер 27.02.1817, погребен 02.03.1817 на Даниловском кладбище (где и его родные погребены). Скончался от чахотки, которой болел около 2-х лет. Духовное завещание заранее оставил. Малолетней дочери Машеньке оставил 5000 рублей с тем, чтоб в ломбард положить до ее замужества. Поручить Матрене Ивановне (в девичестве Головина), детям же наказал жить с нею вместе и почитая ее.
  3. Самгины наши предки, данных по ним много. По всем вопросам и с новыми данными можно обращаться ко мне в личку или на почту alxnitisсобачкаmail.ru
  4. Вдова Андрея Леонтьевича Матрона Ивановна, она в девичестве Головина из знаменитой семьи Путиловых-Головиных и предположительно у нее был еще брак до А.Л., в 1800 году. В 1817, после смерти А.Л. она выходит замуж за купца Григория Федоровича Маркова (имел каретные мастерские в одноименном ряду, участник и победитель многих выставок, в том числе международных) и живут они счастливо, но не очень долго, умирает она примерно в 1834 году. За время брака у них родилось 6 детей. Дочь Марию Андреевну, которая от брака с Андреем Леонтьевичем, выдали замуж совсем молоденькой за владельца колокольного завода (был один из трех крупнейших в России) Самгина Дмитрия Николаевича. В ноябре 1826 года у них родился первый сын, Николай, он умер в 1828. В октябре того же 1828 года родился второй сын, Андрей, который впоследствии стал наследником завода. В 1830 году родилась дочь Анна, которая стала, когда выросла, женой очень известного в Москве Ив. Ив. Четверикова. Спустя месяц после родов Мария Андреевна умирает, возраст ее на тот момент 20 лет.
  5. Nessi

    Ладыженские

    Вот этот Ростовцев - двоюродный брат моего прапрадела, звали его Александр Михайлович Ростовцев, имение Хрущово-Ростовцево, был соседом Пришвина и тот много писал о нем и жене, урожденной Ладыженской. У нас есть их фотография с дочками приемными (своих детей не имели), Таней и Машей, судьбу девочек после революции не удалось установить. 388.322 Любовь Александровна (1851-1935)Муж Ростовцев
  6. ОЙ! Какая находка!!! Вы умничка, спасибо огромное, по Четвериковым и Алексеевым посмотрела у вас на сайте! А можно попросить по Самгину выложить или прислать что есть? Буду безмерно благодарна!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования