Перейти к публикации

кирилл

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Юрист, женат, имею дочь. Люблю изучать историю России. Церкви, других стран, пытаюсь больше узнать о своих и наших общих корнях, не перестаю открывать для себя много нового и удивительного в истории России и мира.
  • Ваши генеалогические интересы
    Пытаюсь отыскать все возможные сведения о своих почивших предках. В частности, об одном из них - моем прапрадедушке Михаиле Николаевиче Дударенко известно, что он был уроженцем Виленской губернии. Известна его жизнь более менее в Петербурге-Петрограде и в Москве, а вот о его предках и родине данных нет. Также интересуют мои предки с фамилией Песенко из села Макачивка Харьковской губернии Двуречанской волости Купянского уезда и др.
  1. Хочу поблагодарить за обсуждение и ценные данные по моему вопросу о деревне Борисовка в Тверской области. Про шереметьевскую богадельню было действительно интересно узнать. Простите за долгое молчание в эфире, был в отъезде. С новым годом и Рождеством Христовым!
  2. Спасибо, интересно. Может и фамилия моих предков - Беловы пошла от г.Белый?
  3. Друзья, мои предки в начале 20 века переселились из Харьковской губернии в Сибирь. Фамилия их - Песенко. Родом они были из села Макачиковка Двуречанской волости Купинского или Купянского уезда Харьковской губернии. Если кто-то чем-то может помочь, может что-то слышал о фамилии или местах или может подсказать куда можно поконкрентней написать, где могут что-то знать, буду очень благодарен. Спасибо!
  4. Благодарю, действительно так просто, а то все голову ломал, хотя это слово столько раз встречал и сам употреблял!
  5. Уточняю. Борисовка, из которой родом мои предки была в советское время в составе Молодотудского района. В свою очередь в источниках указывается, что территория этого района входила в Ржевский уезд. Таким образом, речь идет о Борисовке Ржевского уезда! Посмотрите, пожалуйста. Да, кстати, у меня ксть друг Медников. Спрошу при случае, имеют ли его Медниковы какое-либо отношение к г.Иваново.
  6. Скажите, пожалуйста, а что такое м-ка? Спасибо!
  7. Спасибо огромное, порадую родственников!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования