Перейти к публикации

SergK

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SergK

  1. SergK

    Остарбайтеры

    Вот такими вернулись из плена Матрена Афанасьевна и ее сын Витя (мой отец). Лето 1945 года.
  2. SergK

    Остарбайтеры

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Во-первых, поздравляю всех Вас с Новым годом и Рождеством! Во-вторых, необходим Ваш совет и помощь. Моя бабушка Матрена Афанасьевна Кильчицкая (Михолап) в октябре 1943 года была угнана вместе со своими детьми в Германию. В апреле 1945 года была освобождена солдатами американской армии. Поиски места пребывания в Германии методом опроса моего папы ожидаемого результата не дали, так так он к сожалению кроме названия населенного пункта Гогенштайн, больше ничего не помнит. Запрос в Международную службу поиска ITS дал только название лагеря, в котором работала моя бабушка, название города, специальность. Хотелось бы более подробнее проследить ее судьбу в этот период. Посоветуйте куда обратиться! Заранее благодарен! С уважением С.Кильчицкий. P.S. Письмо от ITS и копию карточки тайной государственной полиции г. Франкфурт/Майн прилагаю.
  3. Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста Михолап Сергей Афанасьевич, родился в деревне Черногрязь, Могилевской губернии.
  4. Здравствуйте, Jorge! Под фразой "Ваша замечательная книга" я имел в виду не авторство, но в любом случае приношу извинения за некорректность изложения. Огромное спасибо за предоставленную часть информации. С.Кильчицкий.
  5. Здравствуйте, Jorge! Посмотрите пожалуйста в своей замечательной книге следующие фамилии: 1. Бабушкин 2. Бланк 3. Боринштейн 4. Брунштейн 5. Дворкин 6. Каган 7. Корон 8. Лившиц 9. Ольшванг 10. Рапопорт 11. Цирульников 12. Фейгель 13. Финкельштейн Заранее благодарен. С уважением С.Кильчицкий.
  6. Здравствуйте форумчане. Если можно, то мне один экземпляр. И куда переводить деньги.
  7. SergK

    Садовские

    Я бы с превеликим удовольствием, но к сожалению это пока все, что буквально удалось выжать.
  8. SergK

    Садовские

    Здравствуйте, форумчане! Пытаюсь разыскать родственников с фамилией Садовские. Родом с Беларуси, Витебская область, Лепельский район, деревня Кабак. Известна следующая информация. Семья была очень зажиточной. Занимались садоводством. Вся семья была репресирована и выслана (по рассказам в Сибирь). Глава Семейства Павел. Его дети Анастасия, Нина, Фома. Жена Фомы - Лидия Васильевна Садовская (Сперченок). Каким-то образом, Фоме удалось сменить фамилию на Соколов и из ссылки семья бежала в Узбекистан. Вот к сожалению и вся информация. с уважением. С.Кильчицкий.
  9. Добрый вечер форумчане. Прекраснейшую половину человечества поздравляю с самым нежным весенним праздником - днем 8 марта. Извините, что с опозданием, были проблемы с интернетом. Подскажите пожалуйста куда обратиться с вопросом о значении фамилий. Конкретно меня интересуют следующие фамилии: Бабушкин, Боринштейн, Брунштейн, Лившиц, Рапопорт, Темкин, Фейгель, Финкельштейн, Цирульников.
  10. Есть телефонная база данных Киева с адресами 2008 года. Могу посмотреть, кому надо!
  11. SergK

    Пикной

    Уважаемый Зохар. В телефонной базе данных 2008 года интересующей Вас Пикной не значится. Может фамилия звучит как то иначе? Успехов Вам в поиске.
  12. Здравствуйте, Юлия! К сожалению я не могу предложить Вам бартер, но если Вас не затруднит посмотрите пожалуйста в Одесском архиве. Михолап Сергей Афанасьевич. Уроженец Могилевской губернии, деревня Черногрязь. По рассказам родственников в конце 30-х годов эмигрировал в Америку из Одессы. Заранее благодарен. С уважением. С.Кильчицкий
  13. SergK

    Михолап

    Здравствуйте, Марина. Буду Вам очень признателен, если Вы более подробно разузнаете у своей соседки о ее предках. Пока мои попытки не дают результатов. Написал всем Михолап с "Одноклассников", а их 215, но пока из тех кто ответил - только однофамильцы. С уважением. С.Кильчицкий
  14. Здравствуйте, Наталья! С наступившим Вас Новым годом и Рождеством. Посмотрите пожалуйста фамилию КИЛЬЧИЦКИЙ. Заранее благодарен. С, Кильчицкий.
  15. Scadi здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фамилию Михолап. Михолап Сергей Афанасьевич. Иммгрировал в Америку в 1937-1938 годах. Заранее благодарен. С.Кильчицкий
  16. Здравствуйте, Юлия! Посмотрите пожалуйста фамилию Михолап. Афанасий Михолап - Могилевская губерния, д. Черногрязь. Его дети: Варвара Афанасьевна Михолап Александра Афанасьевна Михолап Екатерина Афанасьевна Михолап Сергей Афанасьевич Михолап( по словам отца эмигрировал в Америку, через Одессу). С уважением С.Кильчицкий.
  17. SergK

    Темкины, Бабушкины

    У Гиты было пять сестер и два брата, но о них вообще ничего не известно. Где жили, чем занимались - полный вакуум. Известны только имена. Сестры - Нихама, Паша, Роза, Цива и Соня. Братья - Израиль и Наум. Все. С уважением. С.Кильчицкий.
  18. SergK

    Темкины, Бабушкины

    Добрый вечер! Извините не знаю Вашего имени. Связь с родными я не потерял и постоянно с ними общаюсь и по телефону и по интернету. Но как сами понимаете, одно дело - живое общение, а совсем другое - средства связи. Информацию приходится выбивать чуть ли не силой. За предложенную помощь спасибо. С уважением. С.Кильчицкий.
  19. SergK

    Темкины, Бабушкины

    Мой e-mail: serg_kil@ukr.net. Спасибо за информацию по поискам. С уважением. С.Кильчицкий.
  20. SergK

    Темкины, Бабушкины

    Добрый вечер, Kaaskop! Наконец-то получил ответ от мамы. Борис Темкин жил в г. Корюковка, Черниговской губернии. Со слов мамы, был хорошим портным по пошиву шапок. Гита родилась, выросла и вышла замуж за Гилю в Корюковке. Одно время работала на сахарном заводе. Гиля родом из Сновска, Черниговской губернии. Хася и Фаня (извините раньше писал Фая), родились и выросли там=же в Корюковке. В начале 30-х годов семейство Гили переехало в Добруш. В Добруше Гиля работал на целлюлозно-бумажном комбинате. Умер он в 1938 году в Добруше. В 1941 году Фаня и Хася с дочерями эвакуировались в Красноярск. В 1945 году вернулись в Добруш. Гита в 1975 году переехала в Ленинград, где умерла в 1980 году. По не понятной причине была похоронена на русском кладбище, а вот на каком никто не помнит. Фаня работала заведующей городской библиотекой. В 1999 году переехала вместе с семьей своей дочери в Израиль. К сожалению это все, что смогла вспомнить мама.
  21. Уважаемая Bianca! Не могли бы Вы посмотреть в своей книге фамилию Кильчицкий! Дедушка рассказывал, что его прапрадед был участником бунта, за что был наказан и вроде бы отправлен в Старый Быхов. Извините за скудность информации. Заранее благодарен. С.Кильчицкий.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования