Перейти к публикации

Yulia

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    ПРЕМЫСЛЕР ЗОРИКОВЫ - ВИННИЦА ЖМЕРИНКА ВОРОНЦОВЫ ПЕЛЕВИНЫ КОСТРОМИНЫ КИМРЫ
  1. Yulia

    Семейный альбом

    Подруга сказала,что спросит у отца.Но не без иронии,вспомнила,что слышала от родственников,про генерала Глозмана в польской армии,и вроде как их родственника,но она не очень в это верит......
  2. Yulia

    Семейный альбом

    У меня есть подружка Глозман....мне кажется фамилии могли менятся и в связи с различным написание в документах которые получали.Например моя бабушка Пелевина,стала Пелевиновой....такой вот выдали паспорт
  3. Yulia

    Семейный альбом

    Моя прабабушка и мой дед,год примерно 1917,я думаю Жмеринка
  4. Yulia

    Евреи в Вязьме

    И у моего деда,тоже только напечатанная на машинке.При том что дома об этом никогда...не разговаривали...
  5. Скажите если человек был политруком в Красной Армии,( я о гражданской войне ) я тут сижу и еще раз смотрбю имеющиеся у меня документы,и у меня есть номера частей,и в этот период родители были живы.Куда в этом случае писать ? И отвечают ли они ? Кроме того есть в списке военный гидротехнический отряд,где брат деда работал чертежником .Но это еще до революции....Еще была совсем прекрасная должность учитель грамоты у частных лиц,но я думаю это бесперспективно для поисков........
  6. Cпасибо всем,за ответы. Отвечаю по пунктам,я писала в Винницкий архив,и получила от них спмсок на оплату коробочного сбора,с фамилией прадеда,заявление прадеда на прием деда в гимназию...Ну вроде как и все..... Прадеда звали Михель Премыслер ,фамилия деда почему то Зориков.,филологи говорят что фамилия искуственная...хотя имя Моисей и национальность он не менял. В его дела когда его арестовали,я прочитала что фамилии младших братьев-тоже Зориковы.Но это был 1937 год,возможно он хотел их защитить может они тоже были Премыслер.
  7. В связи с тем что метрических книг по Жмеринке не нашла, прочитала книгу про судьбу еврейских документа в архивах,понимаю,что книги могут быть где угодно!А как проверить не засветились ли они в мормонских базах.Я на их сайт нашла,но где смотерть не поняла....Посоветуйте!!!
  8. Загсы в населенных пунктах опрошены,ответили что ничего у них нет."Родители умерли"фигурирует не только в анкетах по партийной линии,но и даже в его деле ,он был репрессирован,попробую поискать личное дело. студента ...в центральном государственном архиве...может повезет.
  9. Прадед работал десятником,я не очень понимаю что это такое,что то связанное со строительством.Он умер от тифа где-то в 1920,прабабушка в 1921 брат деда и он сам получили высшее образование,и у меня есть карточки деда и его старшего брата из партийных архивов,со всех их трудовой деятельности.А в каких архивах могут быть личные дела студентов времени то прошло много,они учились в 20-30е годы.Дед в Ленинграде,брат на Украине.Из Жмеринского архива мне прислали кое что,но наверно нужно к ним ехать.
  10. Здравствуйте,уже не первый год я бьюсь над имем моей прабабушки,много чего нашла параллельно,но имя...так и неизвестно Я знаю населенный пункт,примерный год смерти имя и отчество мужа и детей. года их рождения...но метрических книг не сохраниось или я их не нашла ,ревизские сказки в каменецком архиве повреждены пожаром и исследователям не выдаются.Во всех найденных мной документах в графе родители-дед писал родители умерли.Я даже знаю адрес по которому они жили в Жмеринке,знаю в какой гимназии учился дед.Ну и много чего по мелочам...У меня даже ее фотография есть...Но имени нет,может кто подскажет какую нибудь идею...Дед умер в 1975 году и паспорт нового образца не получил,там могла быть информация в анкете,но увы....Может кто нибудь что нибудь посоветует ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования