Перейти к публикации

Geny1

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Geny1

  1. Большое спасибо! Еще СЦЕПУРО пожалуйста.
  2. Посмотрите, пожалуйста, фамилии Российский, Козл(я)иковский, Сцепу(р)то, Стоянов. Спасибо.
  3. знаю, что номера проставлялись на Георгиевских крестах и медалях (для учета тк драгметалл и от казны выдавались это понятно ) консультироваться лучше у фалеристов, знаю Порт- Артурца возможно поможет, если надо скажите на мыло.
  4. Geny1

    Призывы на службу 1850 по 1920 гг.

    Данные Вам советы конечно правильны и полезны, по морякам (не офицерам) дело обстоит не так безнадежно как по пехоте и др родам воиск. Императорский флот (корабли) хорошо известен и не так уж много было морских сражений, вам известен нужный временной период события (бой и гибель корабля) определить его название не сложно, а дальше ищите список экипажа и описание боя и мемуарную литературу, уверен найдете то что ищите, лучше это сделать через морские спец форумы к примеру "Кортик" да таких не мало. По призыву сроки действительной службы и запаса смотрите военную реформу 1874г (навобранец полных 21 год). с 1918г 18лет Наилучшие пожелания!
  5. Игорь Владимирович, есть ли у Вас какая либо информация по офицерам 118 пехотного Шуйского полка, помимо ФИО ? буду благодарен за информацию. ответить можно в личку.
  6. Bianca, здравствуйте, посмотрите,пожалуйста, СЕМЕНОВЫХ (муж. и жен.) по Московской губ.
  7. Bianca, разыскал того кто мне нужен! - это ПУСЛОВСКИЙ! Плиз, Посмотрите его, что у Вас на него имеется? Спасибо
  8. PS Bianca. СПАСИБО. А что за приходское училище -какая специализация? в каком селе? губернии? что нибудь об этом упомянуто в Ваших источниках, плиз...
  9. Bianca! Жаль, опять мимо. А по списку это ОН (Пославский), ну а по тексту оказалась ОНА (Пославская). Странно как то....
  10. Максим, нужны САВЕЛОВЫ, пожалуйста, посмотрие в списке они есть. Спасибо.
  11. Bianca, посмотрите, пожалуйста, упомянутого в Вашем списке ПОСЛАВСКИЙ. Спасибо.[/b]
  12. Bianca, нет? Ну будем искать, спасибо.
  13. Bianca, посмотрите, пожалуйста - помещик граф ПОСЛОВСКИЙ - это из документа 1888г по Гродненской губ. Спасибо
  14. Николай, пожалуйста посмотрите - помещик граф ПОСЛОВСКИЙ - это из документа 1888г. Спасибо.
  15. Geny1

    Нужна карта

    Adalbertus, Спасибо! Это то, что нужно!
  16. Коллеги! Нужны карты на начало 20-го века крупномасштабные Восточной Пруссии и Румынии, посоветуйте где можно посмотреть и скачать. Спасибо.
  17. Angy! Спасибо за ссылку, regiment хорошо известен, кстати он сейчас кординально обновляется, появляются новые материалы постоянно. По существу исследуемого мною вопроса - воен.части относящиеся к воен. округу не всегда квартировали именно в этом воен.округе (кас.г Слонима). Спешу поделиться радостью приобрел CD! Сегодня в читалке один хороший человек c petergen.com уступил. Angy! Все вопросы снимаются, но оставляю за собой право консультироваться с Вами СПАСИБО!
  18. Bianca. Большое спасибо за предаставленые, сведения!!
  19. Angy, посмотрите, пожалуйста, Хлабыстов, Трофимов, Павлав, Писарев, Стальберг, Егоров, Зак. Все офицеры пехоты. Виленский военный округ. Спасибо!
  20. Bianca, спасибо за инф и разьяснение. Как Вы полагаете могла быть церковь в населенном пункте на 9 дворов и 36 жителей? (см. Ивановское).
  21. Bianca[/b посмотрите, пожалуйста - Ковалевский Н.Г, С- , И- , А- . Спасибо.
  22. Bianca, и для меня, плиз -Ко(а)валевские, Адамчи(у)к, Га(о)расько. Спасибо
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования