Перейти к публикации

SHa

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    шипилов востриков скутин скаредин березин башилов широков

Посетители профиля

602 просмотра профиля
  1. На сегодня мне известно три "совпадающих" ДНК-теста людей с фамилией Шипилов, т.е. с общим предком Шипиловым - с дистанцией более 23 поколений (это ~15 век). Вышеупомянутый потомок Нижегородских дворян (Y-37) Потомок Новосильских помещиков (Y-111) Потомок Елецких помещиков (Y-37) Гаплогруппа R1a. Также знаю, что есть Шипиловы с группой I2a. Если есть еще какие-то варианты - дайте знать)
  2. Предок с ~1914 по 1944 работал на ст. Сергиев Посад/Загорск в Телеграфной конторе. В Центральном архиве Министерства связи и массовых коммуникаций сказали, что архив в Центральном Телеграфе - они не передавали на хранение. В Центр. телеграф не дозвонился. в Сергиево-Посадском архиве сказали, что если телеграф работал при станции - то искать в железнодорожных архивах.
  3. Спасибо, Валерий! Скажите, а можно в ГАВО прямо в день первого посещения заказать дела (например - за деньги, как в ГАКО). И сколько дел выдают за один раз?
  4. Валерий, я интересовался Нижнедевицким и Землянским уездами, а так как по ним мало чего сохранилось, я за всё что угодно цеплялся. Вот почему-то эти три даты - 1875, 1888 и 1923 запомнил - как единственные варианты., но до ГАВО не доезжал. Жаль, если эти варианты отпадают... Валерий, а страховые ведомости конца 19в, которые Вы упомянули - они всю губернию охватывают? И какую инф. оттуда можно подчерпнуть?
  5. Здравствуйте! Читал, что сохранились ведомости (или списки домовладельцев?) 1875, 1888 и 1923 по Воронежской губ. Скажите, а какая информация в них содержится?
  6. Bianca, Здравствуйте! Не могли бы Вы посмотреть в Калужской губернии, Перемышльский уезд, деревню Егорьево? (На карте 1850 года она называется Егорье, а на карте 18 века - д. Егорьевская) Спасибо!
  7. Здравствуйте, Юлия! Посмотрите, пожалуйста: Березин Сергей Гаврилович около 1895 года рождения на момент ареста проживал: МО, Клинский район, дер. Подоистрово арестован в конце 1942 - начале 1943 срок - 10 лет, лагерь в караганде. Умер в 49-м в лагере
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования