Перейти к публикации

Cherny61

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • Город
    Николаев, Украина
  • Немного о себе
    Любитель генеалогии с пятого класса-копался в энциклопедиях,вместо того,чтобы играть в футбол и курить в подворотне.
  • Ваши генеалогические интересы
    Семейная родословная (замкнутый процесс),генеалогия николаевских фамилий 18-нач.20 вв.
  1. Cherny61

    Бароны фон Штемпель (Stempel)

    Просмотрел внимательно страничку о баронах фон Штемпель, но не нашел родственных связей с ВИКТОРОМ-ЭРНЕСТОМ-МАГНУСОМ АВГУСТОВИЧЕМ, бароном ФОН ШТЕМПЕЛЬ. Будучи поручиком Литовского уланского Его Императорского Высочества эрцгерцога австрийского Альберта полка, лютеранином, 30 лет от роду, он 23 сентября 1862 г. в Рождество-Богородичном соборе г.Николаева обвенчался с семнадцатилетней дочерью николаевского 2-й гильдии купца НАШИВОШНИКОВА - АЛЕКСАНДРОЙ ЕВГРАФОВНОЙ. А 4 июля 1863 г. у них родилась дочь ЕВГЕНИЯ, крещенная в той же церкви. Очень хотелось бы узнать к какой линии баронов фон Штемпель принадлежал Виктор Августович. Заранее благодарен и успехов в исследованиях!
  2. Посмотрите,если не трудно, есть ли что-то по генерал-майору САПУНОВУ НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ, генерал-майору САПУНОВУ ПЕТРУ НИКОЛАЕВИЧУ, генерал-майору СВЕНЦИЦКОМУ ВАЛЕРИАНУ ИОСИФОВИЧУ и полному генералу ТИШЕВСКОМУ ЯКОВУ ДМИТРИЕВИЧУ. Заранее большое спасибо!
  3. Спасибо большое за генералов! Об Андрее Мелихове нашел упоминание в "Истории Петербурга",№2/2008. Сдесь ужатые сканы,если надо статью могу скинуть на e-mail.
  4. Увы,есть только Александр Иванович и Василий Иванович Мелиховы. Это статьи из местного энциклопедического справочника.
  5. Уважаемый suhgar ! Не посмотрите в разделе 1 сведения о Шмидте? Заранее благодарен.
  6. Огромное спасибо! Замечательно, что и морской генералитет есть, поскольку некоторых просто невозможно найти больше нигде. Много вопросов скопилось, неудобно как-то сильно нагружать. Могу, как взаимообмен, смотреть персоналии по управлению Черноморского флота и различных его служб, включая флотские, рабочие и ластовые экипажи, за разные годы (с 1800 по 1870), а также персоналии и адреса по г.Николаеву 1912 и 1915 гг. Если не сложно, посмотрите есть ли что-то по вице-адмиралам ТИКОЦКОМУ КАРЛУ МИХАЙЛОВИЧУ и МЯЗГОВСКОМУ АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВИЧУ. Спасибо за помощь.
  7. Добрый день! Если Вас это не затруднит, не могли бы посмотреть, есть ли что-то о генерал-майоре СКАРЖИНСКОМ НИКОЛАЕ ГЕОРГИЕВИЧЕ. А в книге только генералитет сухопутно-кавалерийско-артиллерийский, или и адмиралы имеются? Заранее благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования