Перейти к публикации

ольга евгеньевна

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ольга евгеньевна

  1. Татьяна! С новым годом вас ! Успехов в вашем интересном деле, терпения и удачи!
  2. Татьяна, добрый день! Отправила Елене Павловне мейл, но ответа пока нет. Может быть у нее есть номер тел.? Если конечно можно и удобно?!
  3. Тихонова Ольга Евгеньевна г.САМАРА
  4. Да, Татьяна все нашла, спасибо, буду пробывать связаться!
  5. Татьяна, так своих может и не имел, а про незаконнорожденного может это и не офишировалось. А само село называлось Новая Валовай, Пензенская обл. Пачелмский р-он. Может там в это время еще чье то поместье было, но в интернете я нашла только информацию по Турчанинову.
  6. Татьяна, информацию эту мы получили от моей свекрови, ее отец как она говорит рожден от барина и ее бабушки Юняевой Пелагеи Ивановны которая работала у него в поместье, барин как она забеременела выдал ее замуж за Сидорина Федора, и барский сын зарегестрирован как Сидорин Михаил Федорович. По ее рассказам барин очень любил своего сына ( может вот потому что у него своих детей не было?), построил им дом, дал денег ему на обучение, сын был очень умный. Он когда вырос учился в Питере в институте Марксизма - Ленинизма.
  7. Татьяна, книгу с удовольствием приобрету, только потом подскажите где, когда она выйдет. А вообще такой великий труд, он и оплачиваться должен соответственно! А вот по поводу архива, ни когда в жизни не работала с архивами, даже честно говоря не знаю как грамотно составить этот запрос и где взять адрес архива ( из интернета? ). Я правильно поняла запрос нужно сделать для того чтобы они подготовили документы для просмотра на момент моего приезда к ним? У моего сына 30летие в июне, хочу ему ко дню рождения сделать родовую книгу, вот и стараюсь как можно больше информации собрать. Сын у меня в Голландии живет уже 10лет, и даже не знает про этот сюрприз, думаю ему будет очень интересно. Татьяна, при случае если будете общаться с Еленой Павловной, узнайте есть ли в книге генеалогическое дерево Турчаниновых ( я его видела на фото с выстаки ). По поводу ее занятости я конечно понимаю, да и что я ее отвлекать то зря буду, вот когда освободиться и сможет пообщаться по Пензенской ветке я с удовольствием, а может ей и моя информация или фото с дедом пригодится. С Уважением Ольга!
  8. Спасибо большое всем за ответы! Танечка вам отдельное спасибо, мне конечно все, все интересно... и последняя статья тоже ( ну как вы это все находите???). А как можно будет узнать когда выйдет книга и где ее приобрести. Танечка и всетаки возможно ли когда нибудь пообщаться с Еленой Павловной ( есть ли у нее немного времени) по поводу будующих ее исследований по Пензенской обл.??? Вот Валерий Бибиков написал, если архив работает, то не может отказать в доступе к документам.Знаете ли вы работает архив? Еще раз Татьяна спасибочки за все. Буда рада любым новостям. С уважением Ольга!
  9. Добрый день! Очень заинтересовала эта генеалогическая схема Турчаниновых. Дело в том, что недавно я решила оформить родовую книгу для своего сына. Стала расспрашивать и собирать фотки у оставшихся родственников. Вот и выяснилось, что дедушка моего мужа по линии матери незаконнорожденный сын (1903 г.р. Пензенская обл. с. Новая Валовай) помещика Турчанинова. Очень хотелось бы что то о нем узнать, говорят, что архивы Пензенской обл. до 2011г. информацию не выдают. Можно ли где - то приобрести эту схему??? С уважением Ольга.
  10. ольга евгеньевна

    Турчаниновы

    Татьяна, спасибо большое! Если знаете как связаться с Еленой Павловной напишите. Всего вам доброго! Ольга.
  11. ольга евгеньевна

    Турчаниновы

    Татьяна, день добрый! А не подскажете ли вы, где можно найти информацию о Турчанинове который владел поместьем в Пензенской обл. с.Новая Валовай в 1900 годах. У моего мужа дед незаконнорожденный сын этого барина. очень хочется узнать о нем и его родословной побольше. С уважением Ольга тихонова!
  12. Недавно узнали, что дед (Сидорин Михаил Федорович 1903 г.р.) моего мужа ( по линии мамы ) незаконно рожденный сын барина Турчанинова имевший в то время поместье в Пензенской обл. с.Новая Валовай. Пелагея Ивановна (пробабушка моего мужа) работала в поместье у Турчанинова и родила от него сына, которого он очень любил, построил для них дом, дал денег на обучение, Михаил был умным , в 13лет заведовал библиотекой ( или избой читальней). Очень бы хотелось узнать о нем побольше, если кто то может подсказать где почерпнуть информацию, буду очень признательна! Спасибо, Ольга Тихонова!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования