Перейти к публикации

Сергей Корчин

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    30.06.1954г.р. ур. г.Калинина( Тверь),Калининской области.Постоянно проживаю в г.Моршанске.Образование -высшее. Спец.- инженер-механик, юрист.В настоящее время пенсионер.
  • Ваши генеалогические интересы
    Фамилии Корчины, Шешулькины, Ивановы
  1. Мой дед -Корчин Матвей Иванович, 1908г.р., ур.(запись в удостоверении 1941г.)-Куйбышевской области, Борского района,с. Таволжанка. Ответ из Управления ЗАГС Самарской области от 21.08.2008г. -об отсутствии записи акта о рождении ,т.к. архивный фонд сохранен не полностью. В 1920 -тых годах женат на Ивановой Ирине Архиповне, 1903г.р.,ур.с.Савельевка, Бузулукского уезда, Самарской губернии.Проживали на хут.Святой колодец( 9 км от д. Ивановки), затем спасаясь от раскулачивания, переехали в с. Ивановку, Костинского сельсовета, Курманаевского роайона, Оренбургской области.Работал в Сыртовской МТС.Андреевского района с 1934 по 1941. ВОВ.с 1941 по 1945. Умер в д. Ивановке в 1966г.Бабушка умерла в 1991 г. там же.Мать Матвея- Олимпиада Фоминична Шишулькина.Где родилась не известно, ум. в д. Ивановке.Где родился и умер его отец не известно. У бабушки родители умерли в 1918-1920 годах в д.Савельевке.О фамилии Шишулькины не известно ничего -откуда, кто такие и т.д.
  2. Ищу любую информацию по истории семей Корчиных -предположительно ур. с. Таволжанка, Борского уезда, Самарской губернии, Ивановых -ур..д.Савельевка, Бузулукского уезда, Оренбургской губернии, Шишулькиных.
  3. Елена, меня интересует родословная. Извините, связь постоянно прерывается.
  4. Сергей, еще вопросы: 1.Бейля Хаимовна была замужем за Михаилом Витензоном? 2. Где они жили и в какой период времени? 3.Где родилась/умерла Бейли? Где и когда умер Михаил? Род их занятий? 4. Кем они Вам приходятся? Елена, отвечаю.1. Да 2.Жили в разных местах до исторического материализма-что меня и интересует, в Витебской губернии,затем Тверская и Великолукские области. 3.В восстановленном св. о рождении ( не точном) стоит Усвяты, Усвятского района, В. Лукской области.Михаил умер по моему в 1978г.Бейли была домохозяйка. Михаил занимался лесными делами. 4.Мне они приходятся родственниками.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования