Перейти к публикации

yuras47

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Недавно переехал в Израиль
  • Ваши генеалогические интересы
    Поиск предков по линии отца и матери
  1. Спасибо Натали!Возможно что так и было.Надо сначала искать поближе по времени.
  2. Добрый день,Натали! Моя мама,Водолазова Р.П.,рассказывала мне ,что их род происходит от украинских казаков,которые после ликвидации Запорожской Сечи,оказались на Дону,Хопре.Не могли бы Вы глянуть,не упоминается ли эта фамилия или ее варианты в имеющихся у Вас документах.
  3. Спасибо,Ирина,но это не мой.
  4. Добрый день! Может что нибудь есть про Симанович,Полтава,Екатеринослав.
  5. Добрый день,Ирина! Посмотрите пожалуйста Симанович.Это может быть Полтава или Екатеринослав(Днепропетровск)
  6. yuras47

    Симанович

    yvb-спасибо.
  7. yuras47

    Симанович

    Лена,здравствуйте! Во первых спасибо вам за помощь в моих поисках,благодаря которой смог найти свою двоюродную сестру,которую безуспешно искал в Баку,а она находится в часе езды от меня в Иерусалиме.Пытаюсь воспользоваться информацией,полученной от нее.Молчал,т.к. ждал ответ из Днепропетровска,который наконец получил.Особой радости нет,что в ответе: В алфавитном указателе фамилий к метрическим книгам синагоги г.Екатеринослава с записями про рождение евреев есть запись под № 716 про рождение в 1913г. ребенка мужского пола Симанович Рувим Лейзеров.(что имя Лейзер?).Лист с актовой записью №716 утрачен. Связался я с Ленинградом,с архивом Театральной Академии и как думаете,правильно,дела нет,но есть учетный листок студента,из которого следует,что Симанович Р.Л. поступил туда 31.08.33г.,а окончил 23.06.37г.Он приехал поступать из Баку,был членом профсоюза нефтянников.Кроме того указаны номер и серия паспорта,который был ему выдан в 1937г. сроком на год.Со слов племянницы отца знаю,что он был распределен в г.Нальчик. Обещали мне узнать есть ли дело отца в ЦАМО,но учитывая мое везение..Надо запрашивать Полтаву,там родилась его старшая сестра.В справочнике вся Россия отца моего отца не нашли,очевидно если был бизнес,то очень маленький.Его брата в Москве за тот период,за который есть справочники,тоже не нашли,надо искать перед войной,а это телефонные справочники и домовые книги.Ну короче все как всегда.Но ничего,буду двигаться дальше.
  8. yuras47

    Семейный альбом

    Лена,спасибо,буду пробовать.ЦГИА как я понимаю,Санкт-Петербургский.
  9. yuras47

    Семейный альбом

    Я связывался по телефону с Сохнутом в Баку,евреи там еще есть,но моих не нашли.
  10. yuras47

    Семейный альбом

    Со слов моей мамы мой отец учился с А.Райкиным,В Телегиной,может быть на одном потоке,не знаю.Я видел диплом об окончании училища с отметками,но к сожалению во время ремонта он пропал.Я не знаю,были ли филиалы у училища в других городах,отец был связан с Баку,там проживали его родственники Котлярские.К сожалению этот период жизни отца мне неизвестен.Есть фотографии отца в гриме,есть фотографии с Котлярскими,среди них его племянница?Наверное в этом направлении надо пробовать искать в Москве.В Баку дал объявление,ничего в ответ.
  11. yuras47

    Семейный альбом

    На этой групповой фотографии присутствует мой отец Симанович Рувим Лазаревич.Фото ориетировочно 1933-1935г.Отец закончил Всесоюзное театральное училище в 1933г.По моему здесь изображены или студенты или труппа театра.Можно что-либо сказать более конкретное,глядя на эту фотографию?
  12. yuras47

    Водолазовы

    Потомок(изВГД) Спасибо,я имел ввиду станция Филоново.Ссылка не работает,я обращался к Гладкову по другой,он не ответил.
  13. yuras47

    Водолазовы

    and-petrovich Андрей,подскажите пожалуйста с чего мне начать поиск в Волгоградской обл.
  14. yuras47

    Водолазовы

    Irina FM Спасибо,исправлюсь.
  15. yuras47

    Водолазовы

    Irina FM Подскажите пожалуйста,к кому обратиться по поводу поиков в Волгоградской обл.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования