Перейти к публикации

прибалтика

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О прибалтика

  • День рождения 13.08.1958

Информация

  • Город
    Калининград
  • Немного о себе
    Живу в г.Калининграде,родилась в г.Нижний Новгород.По образованию химик.
  • Ваши генеалогические интересы
    Поиск родовых корней в г.Балахна и возможно всей Нижегородской области по фамилиям Спиридоновы,Никуленковы, а также в г.Бирске Башкортостан по фамилиям Нехорошковы,Климовы,Холкины.

Контакты

  • Сайт
    http://mv13@inbox.ru
  1. Уважаемые форумчане ! Прошу помочь найти данные по Мстиславскому району Могилевской губернии дер.Кудричи. Проживали ли там Роман Рожков и его жена Лукерья Рожкова. Также хотелось бы уточнить их сословное происхождение.
  2. Кто может оказать помощь по Архивному фонду Нижегородской духовной консистории за период 1858-1860. Хочется продолжить поиск по своим родовым корням. Интересуют данные по метрической книге с.Пилекшево: Крестьянин дер.Балахна Филипп Степанович Никуленков, Жена его Анна Ивановна Никуленкова и по метрической книге села Умай(приход д.Рахманово) крестьянин дер.Рахманово Александр Николаевич Спиридонов, жена - Иритна Григорьевна Спиридонова. Это родители моего прадеда и родители моей прабабушки. Хотелось бы узнать даты рождения,крещения , бракосочетания, если это возможно. Архивная справка по их детям мною получена. Ссылка идут на фонд 570,оп.3,д.612,л.205 об. и соответственно фонд.570,оп.3,д.662,л.533 об. Помощь не будет носит безвозмездный характер. Прошу помочь, времени у меня осталось мало... к сожалению.
  3. Просмотрев фотоотчет - не хватает эмоций и слов ,чтобы высказаться. Живу в Калининграде, а родилась и выросла в Нижнем в Канавинском районе. В родном городе не была 10 лет, спасибо за Ваш труд и дай Бог вам здоровья и удачи на Вашем поприще.
  4. Здравствуйте! Бегло просмотрев разделы с фамилиями в книге, случайно обнаружила две фамилии : Нейдгардт и Нейдгарт. Можно ли в книге уточнить полностью имя и отчество этих людей. Интересуют Алексей Борисович и Дмитрий Борисович. даже если это не они, ответьте по тем которые есть, будьте так добры.
  5. Может быть кому-то нужна помощь по Калининградскому архиву ? Область-то ведь достаточно оторванная от всей России, и выезд в архивы других областей достаточно проблематичен. Поэтому обращайтесь кто в этом нуждается. У меня же большие проблемы с Белгородским архивом.
  6. Еще раз добрый вечер ! Нет ли у Вас сведений к какой волости относилось село Пилекшево Княгининского уезда в 1878 году? Подскажите где можно узнать о названии церкви села Пилекшево, где крещен мой прадед. И есть сведения о церкви села Умай, что это за церковь сохранилась ли она и вообще живо ли это село, к какой волости оно относилось? Куда сделать запрос по этим вопросам? Я понимаю , что поиск тех или иных сведений отнимают много времени и сил, зная, что Вы готовитесь к выставке, поэтому не хочу вас обременять, но если будет возможность ответьте пожалуйста или посоветуйте в каком направлении двигаться дальше в поиске.
  7. Все эти сведения я получила из архивной справки из ГУ ЦАНО По прабабушке запись гласит так: В метрической книге церкви села Умай (приход дер.Рахманово) Арзамасского уезда за 1880 г. под № 13 значится Мария. Рождена 25(крещена 26) апреля 1880г. Отец - крестьянин дер.Рахманово - Александр Николаевич Спиридонов. Мать - Ирина Григорьевна Спиридонова. В отношении бала ли она старшей в семье или нет не знаю точно. Затем идет далее сообщение о ее замужестве , но уже выписка из метрической книги села Пилекшево Княгининского уезда за 1897-1916 гг. : за 1897г подж № 18 значится 6, что 2 ноября заключен брак. Жених- крестьянин дер.Балахна Гавриил Филиппович Никуленков, 18 лет. Невеста - крестьянская девица дер.Рахманово Арзамасского уезда - Мария Александровна Спиридонова, 18 лет. также из этой же архивной справки следуют и данные о рождении моего прадеда - Гавриила Филипповича Никуленкова : в метрической книге села Пилекшево Княгининского уезда за 1878 г. под № 3 значится Гавриил. Рожден 22(крещен) 23 марта 1878г. Отец - крестьянин дер. балахна - Филипп Степанович Никуленков. Мать - Анна Ивановна Никуленкова. И заканчивается выписками по рождению их детей- всего семерых. Один из них - уже мой дед Феодор Гарилович Никуленков (впоследствии в 11 лет, убежавший от отца в город Нижний Новгород , родился он в 1902 году третьим ребенком.) Но в этой выписке нет еще двоих детей Михаила Никуленкова 1918 года рождения по данным Мемориала я его нашла в списках погибших за Мценск ) и нет Екатерины Никуленковой , ее год рождения или 1919 , или 1920. Получается, что всего детей было девять. После "дедушкиного побега из деревни" отец его долго не прощал, но когда началась война отношения изменились в благоприятную сторону.Екатерину Никуленкову (т.Катю) я помню, когда я, была маленькая , это было примерно в 1965-1966гг- она приезжала к нам в Нижний, ее сын попал под трактор и был госпитализирован в нашу областную им.Семашко звали его Геннадий , у него была жена и двое детей - оба мальчика. как их звали не помню. Насколько я понимаю нужно родственников искать в Балахне, но не знаю кто из них жив. Во всяком случае как-то я буду пытаться это делать. Вопросов много конечно, например хотелось бы узнать чьи они были крестьяне, какой достаток у них был, к какой категории они относились, ну и т.д.
  8. Подскажите как узнать название церквей в которых крестили моих прадеда и прабабушку: прадед крещен в церкви села Пилекшево Княгининского уезда, прабабушка - церкви села Умай ( приход дер.Рахманово) Арзамасского уезда. Может эти церкви не носили никаких названий. И второй вопрос где и как узнать существуют эти села сегодня.
  9. Ищу родственников по линии моей прабабушки- Спиридоновой Марии Александровны- 1880 г.р. родилась в д.Рахманово Арзамасского уезда Нижегородской губернии. ЕЕ родители - Александр Николаевич Спиридонов, мать- Ирина Григорьевна Спиридонова, Крещена в церкви села Умай (приход дер.Рахманово)Мой е-mail mv13@inbox/ru
  10. Уважаемый SD! Посмотрите пожалуйста фамилии: Соловьевы,Злобины,Свешниковы.
  11. прибалтика

    Михолап

    Я из Калининграда, меня зовут Марина. Моя соседка по дачному участку- по фамилии Михолап ( звали мы ее т.Шура) она умерла два года назад, но иногда приезжает на дачу ее дочь и тоже по фамилии Михолап зовут ее Софья.
  12. Ищу Нехорошковых родом из г.Бирска,Оренбурга и Башкортостана, а также Некуленковых или Никуленковых из Нижегородской губернии, г.Балахна,Арзамас, а также Слободчиковых в Якутии(Респ.Саха), Гарагатый из Харьковской области. mv13@inbox.ru/
  13. Соловьевы, Злобины,Рубежные , Колтаковы- Ровеньской район, с.Верхняя Серебрянка, с.Ивановка,п.Ровеньки, с.Клеменково Белгородской обл. Интересует период нахождения перечисленных населенных пунктов с 1802гпо 1923г- Воронежская губерния Острогожский уезд с 1923г по 1928г- Россошанский уезд Воронежской губернии с 1928г. по 1934г - Ровеньская волость Россошанский округ Центрально-Черноземной области
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования