Перейти к публикации

belouyurij

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя belouyurij

  1. С родоведами из города Реж предварительно связались, они тоже справляли праздник "День родоведа". У нас в Невьянске мы его празднуем уже второй год. Даже разработали свой ритуал: в конце встречи встаем все в круг, ведущий от имени всех произносит обращение к своим Предкам, своему Роду с просьбой о прощении, что так или иначе, вольно или невольно, беспокоим их память, где-то в жизни допускаем ошибки, благодарит Род за то, что дает нам жизнь и знания и силу, и просит благословения у Предков, у Рода на дальнейшую жизнь и работу над родословием. Все вслед за ним повторяют:"Прости!, Благодарю!, Благослови!" В этом году на встрече присутствовали две группы школьников 5-6 и 9-10 классы и все восприняли ритуал с пониманием и на полном серьезе, без всяких кривляний и хихиканий.
  2. Валерий Владимирович, здравствуйте. Чем, конкретно, заинтересовало сообщение о 12 мая?
  3. На сайте Родословный лес выложил списки умерших в 1942-1944 годах в Невьянских госпиталях и в "трудовой армии", также сайт пополнился фамилиями Невьянского Некрополя, ранее не вошедших в списки
  4. На сайте Родословный лес выложил списки погибших Невьянцев в годы 2 мировой войны, опубликованные в книге Память 41-45, изданной в Невьянске в 1994 году. Есть обращения о неточностях в книге, но по отдельным уточнениям переиздавать книгу вряд ли будут. Пусть пока будет электронный отредактированный вариант книги. Если есть у кого-то изменения, дополнения к данным, покорнейше просим.
  5. Пробовал разные варианты загрузки табличных файлов. Пока получилось только так, переформатировав их как вебстраницы. Если кто подскажет, как загрузить на файл таблицы Exel без искажения формата, буду очень признателен. Да и пользоваться такой информацией будет удобнее, не надо делать несколько кликов и скачиваний.
  6. Буду очень рад, если кому-нибудь принесу пользу. По мере появления новой информации буду выкладывать. Всем УДАЧИ!
  7. Валерий Владимирович, ограничения на скачку файлов с сервера снял, теперь можно и без регистрации.
  8. Приветствую всех форумчан. Летом 2010 года провел перепись могил Невьянского городского кладбища (не нашел старых кладбищенских книг) и выложил все материалы на сайте Родословный лес. Там же есть выписки из метрических книг 1905-1915 гг. по некоторым окрестных приходам. Надеюсь, кому то пригодится.
  9. Василий, спасибо Разместился по Вашему совету, там действительно много спецов. Будем надеяться на результат Юрий
  10. Кто что может сказать про это фото? На нем, предположительно, старший брат моего отца, Белоусова Серафима Ивановича. О нем известно, что в гражданскую войну был на стороне "белых", в 1918 году попал в плен и в 1919 году умер. Все.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования