Перейти к публикации

Е.В. Шаповалова

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Е.В. Шаповалова

  1. Если интересуют современные приходы Нижегородской епархии, то это здесь http://www.nne.ru/parishes.php
  2. Поздравляю СВРТ с первым юбилеем!
  3. По поводу первой фотографии: я думаю, девочки не обязательно близняшки, могут быть просто сестрами или даже подругами. В нашем семейном архиве есть фотография 1900 года, где моя прабабушка со своими сестрами и подругами - все в одинаковых платьях, шили специально к какому-то празднику. По одежде девочки могут быть детьми чиновника (не очень высокого ранга, так как, на мой взгляд, платья довольно скромные), учителя, врача и т.п.
  4. Валерий, возможно, для Вас эта информация не новая: недавно просматривала "Месяцесловы" за 1803, 1806 и 1807 года - там очень много Бибиковых, причем это все достаточно высокопоставленные чиновники. "Месяцесловы" скачать можно на сайте библиотеки Царского села.
  5. Альбомы изумительные! Так бы всю ночь сидела и рассматривала фотографии. Спасибо за интересную ссылку!
  6. Уважаемая Bianca! Посмотрите, пожалуйста Потоцкого Алексея Алексеевича. А если там есть другие Потоцкие и их не очень много, то и их координаты сообщите, пожалуйста. Заранее благодарю за Вашу бесценную работу.
  7. Е.В. Шаповалова

    Чигвинцевы

    На сайте "поколения Пермкрай" фонд 37 опись1 дело 2 кадр 1249 запись от 4 августа 1796 года - у казака Леонтия Чигвинцова родилась дочь Евдокия. Прикрепляю копию этой записи.
  8. Юля, можете посмотреть Потоцких? Деда моей прабабушки звали Алексей Потоцкий и мне, конечно, интересно, как он попал в наши края. его дочери в середине 19 века жили в Петропавловске Акмолинской области.
  9. Пожалуйста, посмотрите на Вашем замечательном диске Мещерского Андрея Андреевича, место проживания, к сожалению, не знаю
  10. Если не затруднит, посмотрите в книге Петра Петровича Черданцева, он эмигрировал в Америку в 1914 (примерно), жил в Майами. Заранее благодарна за любой ответ
  11. Юля, посмотрите в словаре Черданцевых и Потоцких, пожалуйста. Заранее благодарна.
  12. Спасибо, видимо он учится приехал из другой губернии.
  13. Галина, посмотрите, пожалуйста, в словаре Потоцкого (в теме про Казанский университет была информация, что в 1825 году выходец из дворян Алексей Потоцкий учился в университете). Хотя, он мог быть и не из Казанских дворян, а приехать на учебу в вуз из соседнего района. Заранее Вам благодарна.
  14. Спасибо, что посмотрели. Значит, он учился позднее
  15. Простите, давно не была на форуме, а тут столько ответов на мой вопрос. Мне точно известно, что в 1911 году Александр Павлович с семьей перебрался в Тулу (сохранилось письмо, адресованное ему), но до этого по семейным преданиям, у него было имение, которое он по причинам разорения продал. Может быть, это был и Алексинский уезд. Посмотрите, пожалуйста, если не сложно. У Александра Павловича был сын Григорий - мой прадед.
  16. Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о семье обрусевших немцев из Тульской губернии, одним из представителей которых был Александр Павлович фон Йорк? Временной интервал: конец 19 - начало 20 вв.
  17. Уважаемая Галина! Мне известно что или в конце 19, или в начале 20 века в Казанском университете, кажется, на юридическом факультете учился старший брат моей прабабушки Черданцев Александр Петрович. Посмотрите, пожалуйста, в книге. Заранее благодарна.
  18. По-моему, в конце 19 века и Омск, и Петропавловск относились к Акмолинской губернии
  19. Как я Вам благодарна за ссылку на SAAGA! Я там теперь провожу все свободное (и не очень свободное) время. Нашла столько информации! Докопалась уже до начала 19-конца 18 века. Осложняется все дело тем, что записи на эстонском и немецком, часто очень неразборчиво, но я уже почти все научилась разбирать. Вторая сложность - предки мои не сидели на одном месте, а переезжали из одного района Эстонии в другой. Но все равно поиски очень захватывают. Так радуешься, когда удается найти очередную запись. Еще раз огромное Вам спасибо!
  20. Эти Вьюковы вроде не мои родственники, во всяком случае, не самые близкие. Моего Вьюкова нашла с помощью другого генеалогического форума в памятной книжке Тульской губернии за 1893 г.
  21. Эта информация мне хорошо известна, нашла в списках пострдавших от репрессий. Сейчас по совету с этого сайта "копаюсь" в эстонских архивах. Сложно, так как почти вся информация на эстонском и немецком языках, но уже нашла метрики о рождении Эриха Густавовича и его брата, запись о венчании его родителей и о смерти его матери. Подолжаю поиски.
  22. Нет, не знала. Я только в памятной книжке по Эстляндской губернии за 1890 год искала. Спасибо за информацию.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования