Перейти к публикации

Йон

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Красноярск
  1. Вот такой ресурс Книгафонд нашел: http://www.knigafund.ru/ Похоже, что наполнение повторяет содержание Гуглбукси и РГБ, но есть поиск, не только по ключевым словам заголовка, но и по содержанию книги. Попробуйте.
  2. Приветствую! Помогите, пожалуйста, уяснить следующую статистику. В сведениях о населенном пункте значится, что: число дв. 123, число жителей м.399, ж. 393, число душъ ревизских 244, наличных по последнему переделу 363, домохозяев имеющих право голоса на сходе 117 В пояснениях объяснено только кто такие "наличные по последнему переделу". Как связать остальные цифры между собой? Заранее спасибо.
  3. Приветствую всех. Скажите, пожалуйста, не встречал ли кто-нибудь в Сети 7 выпуск Вейнберга Л.Б. Материалы по истории Воронежской и соседних губерний 1887 г.? Интересует именно этот выпуск, так чтобы в полном доступе было. Ссылка на гуглбуксе только дразнит...
  4. Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылки? Вот тут http://kartoved.ru/forum/index.php/topic,14444.0.html почитайте и про Торрентс и про имеющиеся списки.
  5. Спасибо, Ирина! Все предельно ясно. Для barikina: кажется на Торрентсе видел списки по Костромской губернии.
  6. Здравствуйте. Я к Вам за помощью. Подскажет, пожалуйста, что значит х.б.г. или х.б.вл.? Хутор - какой? В списке сокращений буквально сказано, что такие сокращения не расшифрованы, так как и так все понятно при внимательном чтении... В предисловии говорится о "роде поселения и разряде крестьян..." Предполагаю, что вл. и г. может означать "владенческий" (то есть принадлежащий кому-то) и государственный, соответственно. Что такое "б."? Буду благодарен за пояснения...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования