Перейти к публикации

Елена с

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. "... встретил фамилию Павлинский в Таврической губ.: в коммерческом суде Керчь-Еникольского градоначальства служил в 1851 и в 1856 гг. присяжным приставом титулярный советник Александр Петрович Павлинский. Удачи Вам в дальнейших поисках! " Да, да! Это мой Павлинский Александр, отец моего прапрадеда. Спасибо Вам большое!!! Всех Вам благ!
  2. Добавлю еще, может быть, Максимова еще не была Максимовой, тогда посмотрите, пожалуйста, КОМАРОВА ТАИСИЯ ФЕОФАНОВНА. Спасибо.
  3. Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, двух "девушек": Максимова Таисия Феофановна и Павлинская Валентина Николаевна. Спасибо.
  4. Здравствуйте, Елена. Думаю, что 1 фото сделано не позже 1880-1885гг., т.к. к концу 19 века платья стали более "мягкими", то есть не имеющими какого-либо каркаса под тканью. Второе фото сделано уже в 20 веке. Визуально люди на нем более свободные, раскрепощенные. Опять же одежда соответствует 20 веку (думаю года до 1920-1925, не более). Отдельно сидящая женщина похожа на мужчину (может быть сестра). Одна из трех может быть жена, еще две - подруги. Если уж совсем исключить родственность, то, может быть гимназия (директор и педагоги?), какое-либо бюро (юридическое, нотариальное, машинописное?). Вот, что мне навеяло
  5. Здравствуйте, Михаил. С Новым годом Вас! Всех благ! Посмотрите, пожалуста, фамилии: Табунов (может быть Воронежская, Екатеринославская, Харьковская губерниии), Павлинский (скорее всего Екатеринославль), Израи(э)льсон (Екатеринославская губ.)
  6. Для Елены с. - Табуновых в списке нет И на том спасибо!
  7. Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста за 1914 г. и 1916 г. Табуновых. Спасибо.
  8. gloin, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, Табунов (был у нас Иван Табунов и его сын Севир Табунов). Спасибо.
  9. Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, Месаксуди. Спасибо.
  10. Спасибо за информацию. Вчера не могла оторваться от чтива Своих пока не нашла, но еще не все просмотрела. По районам никак не могу разобраться. Мои из Либавы, а дальше...четыре раздела - это типа округа или улицы? их обязательно знать? если я не знаю, то листаю все подряд?
  11. Елена с

    Латвия

    Дубль II: "А какие фамилии фамилии Вас интересуют в Либаве?" В Либаве меня интересуют: Израильсон Фейвел Израилевич, его жена Израильсон (девичья - Заломонович) Эте-Эстер Соломоновна, его сын Израильсон Изак (Исаак?) род. 27 (по-новому стилю) ноября 1899 года. По купцам: Заломонович Шулом. Еще, может быть существует список фармацевтов Либавы. У Израильсонов были свои аптеки в Либау.
  12. Елена с

    Латвия

    Здравствуйте. Мой дедушка с родителями жил Либау (Либва, Лиепая). Семья часто выезжала заграницу. Начальное и среднее образование (если так правильно сказать) получил, учась в Германии, Швейцарии и Австрии. Вопрос: Можно ли (и где) найти документы, подтверждающие выезд заграницу? Визы, разрешения, анкеты и проч. И еще, где можно найти информацию о купцах-евреях города Либава? Я делала запросы в исторический архив Риги. Кое-какую информацию мне предоставили, но, к сожалению, не все. Я бы у огромным удовольствием приехала в Латвию лично, но...сами понимаете времена не те. Если что-то можно будет поискать, то все начальные данные у меня имеются, напишу.
  13. Спросила уже и там))) Посмотрите?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования