Перейти к публикации

МарияЛ

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Информация о Пржелясковских, Путраментах Змачинских, Боровских, Валевских, Чаплинских Захватовых

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Уважаемые Дамы! Я понимаю, что все начальные встречи уже прошли и Пасхи и Майские праздники, но может еще не совсем поздно и я тоже смогу Вам чем-нибудь пригодиться? Lebedevamu@mail.ru
  2. Да-да, я с Вами согласна. Присоединяюсь к движению
  3. Здравствуйте! Прошу так же внести данные по поиску Искомая фамилия: Пржелясковский Карл (отец Пржелясковской Антонины Карловны 1871-1957) Всего было 13 детей Регион поиска: Минск, Минская губерния; Суджа, Обоянь Курской губернии; Сердобск Саратовской губ; Рига, Польша, США(Чикаго) Искомая фамилия: Путрамент Михаил Геркуланович – мой прадед, родился в г. Тельшей (Литва) 1856-1937 Регион поиска: Суджа, Обоянь - Курской губернии, Рига, Польша Я, Лебедева Мария, гор. Нижний Новгород, mail : lebedevamu(а)mail.ru Ваша информация внесена в базу
  4. Елена?, Захватов Г.К. - является моим прадедом. У другой его правнучки я получила согласине(на всякий случай...) на возможность публиковать его записки.(Т.к. не я одна являюсь их хранителем) Записки рукописные. Поэтому постараюсь как можно скорее их оформить в печатном виде и переслать Вам. По теме там фотографий нет. Могу предложить только фотографию самого прадеда.
  5. Большое спасибо, за ответы! Постараюсь все разносить, но пока не очень разобралась с тем как писать сообщения.... Про Чеслава Малевски увидела на Вашем сайте: "http://forum.svrt.ru/index.php?showforum=61 Литовское генеалогическое общество было зарегестрировано 28 декабря 2006 года. Первый съезд прошел 24 февраля в Вильнюсе в зале технической библиотеки. На съезде присутствовало 33 зарегестрированных члена общества. Было выбрано правление и председатель - Чеслав Малевски. Своего сайта общество пока не имеет. Есть несколько страниц на сайте одной из учредительниц общества, историка и ведущего генеалога Литвы Сигиты Гаспаравичене. Там можно увидеть логотип общества "
  6. Здравствуйте, уважаемые господа! Заинтересовало Ваше объявление о генеалогической выставке. Скажите, пожалуйста, что бы ее посетить что-то нужно или можно прости прийти? На Петербургском Генеалогическом Портале представлен проект, посвященный генеалогии и истории одного из крупнейших средневековых государств Восточной Европы – Люди Великого Княжества (история и генеалогия Великого княжества Литовского, Русского и Жемайтского), где использованы данные Чеслава Малевского «Список дворянских фамилий Лидского уезда в ХIХ веке и их гербы» Этот Чеслав Малевский и указанный Вами председатель - Чеслав Малевски - это одно и то же лицо? И как добраться до гербов в указанном списке? Я, Лебедева Мария. Ищу информацию о Пржелясковских и Путраментах, моих предках. Я не исследователь, но мне интересна история моей Семьи. У нас имеется гемма с гербом, поэтому очень бы хотелось сравнить ее с гербом Путраментов, предложенной Ч.Малевским и возможно какой-то информацией об этом роде. Так же интересует информация, которая может быть в ДРК. Что там обычно указывают? Можно ли по этой информации восстановить всех Пржелясковских (Минская губерния 6 часть ДРК № 1385) и их герб, если он есть? Возможно, я задала слишком много вопросов. Тем не менее, благодарю Вас за возможность их задать и пообщаться с людьми, которые тоже интересуются историей своих семей. С уважением, Лебедева М.Ю. mail : lebedevamu@yandex.ru P.S Прошу извинить, но мой темперамент толкает меня на общение с возможностью задавать много «глупых» вопросов….. Прошу так же внести данные по поиску Искомая фамилия: Пржелясковский Карл (отец Пржелясковской Антонины Карловны 1871-1957) Всего было 13 детей Регион поиска: Минск, Минская губерния; Суджа, Обоянь Курской губернии; Сердобск Саратовской губ; Рига, Польша, США(Чикаго) Я, Лебедева Мария, гор. Нижний Новгород mail : Искомая фамилия: Путрамент Михаил Геркуланович – мой прадед, родился в г. Тельшей (Литва) 1856-1937 Регион поиска: Суджа, Обоянь - Курской губернии, Рига, Польша Я, Лебедева Мария, гор. Нижний Новгород mail : P.S.S. Есть материалы (для газеты, если интересно) 1.Записки Георгия Кононовича Захватова, составленные им в 1924 году, по истории революционного движения в г. Сызрани а) О Сызранском пожаре 5 июля 1904 года б) Путь от «мальчика» к приказчику на основе личной истории. 2. Статья о Лебедеве Михаиле Арсеньевиче – создателе и командире партизанского отряда (написанная для Книги Памяти, но есть сомнения в ее публикации, в связи с кризисом….)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования