Перейти к публикации

Ясень

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Ясенявская Татьяна 1954 года рождения
  • Ваши генеалогические интересы
    история семьи
  1. Ответ, Валерий, мне, увы, пока неизвестен... Николай, благодарю за внимание к семье Трофименко. К сожалению, Ольга немного напутала. Я не ищу отца. Ищу информацию о прошлом семьи. Думаю, могу дополнить ее знания. У меня получается, что у нас сней общий предок - Трофименко Федот Онуфриевич (предположительно один из сыновей Захара - первопоселенца Крестов). По воспоминаниям моей тетушки из Элисты 1926 года рождения, у Онуфрия был еще брат Илларион. У Федота Онуфриевича были сыновья - Иван, Филипп, Петр (мой дед 1886 года рождения), Сергей ( ее прадед). Моя тетя помнит его жену - Мавру.
  2. Очень благодарна Николаю Чернухину за кропотливый труд по сбору информации по селению Кресты и ее размещению на форуме. Нашла несколько метрических записей из книги за 1893 год, связанных с семьей отца - Трофименко Николая Петровича, рожденного в Крестах. В том числе:записи №№ 36 и 37 - Агриппина и Феврония (дети брата моего деда Ивана), № 59 - Никита (сын брата деда Иллариона). Глубоко признательна за собранную во время пасхальной поедки в Кресты информацию по захоронениям Трофименко на кладбище в Крестах. Сердечно поздравляю с наступающим праздником - Днем Победы. Мой отец окончил 10 классов в 1941 и после училища начал воевать с Курской дуги. Поклон Вам, Николай. С уважением, Татьяна.
  3. Ясень Счастливым открытием стала информация на форуме по Крестам Кормовской волости Черноярского уезда, откуда родом мой отец - Трофименко Николай Петрович. Размещенная информация в большой степени расширила круг знаний по истории села и семьи. К тому же, оказалось, что автор темы, Николай Чернухин, имеет в истории семьи по линии матери отца общую фамилию с моей семьей (тоже по линии матери отца) - Василенко. К сожалению, располагаю куда более скромными сведениями. Все же, что мне известно по своим Василенко. Василенко Роман ( мой прадед). Его дети: Иван, Михаил, Серафима, Надежда, Марфа, Наталья (моя бабушка, родившася 20 марта 1886 года). Так же, как и Николай, надеюсь на отклики земляков отца.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования