Перейти к публикации

Fieschka

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fieschka

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти данные о родных, которые проживали в Львове и были выселены после войны в Польшу. Бяльская Марыся 1930-1936г.р., Олеарник.
  2. Уважаемый Grumbo, благодарна Вам за участие. Написала письмо Наталье Гайдаровой, жду ответа. А нет ли возможности посмотреть данные в тех архивах, о которых Вы писали в самом начале.
  3. Нет, сюда ещё не писала. Сразу же напишу. Обращалась к Т.Ф. Гумбатовой , но она мне помочь не смогла.
  4. Спасибо, но эту информацию я уже всю изучила и ничего не нашла. Только книгу М.Джафарли не могу прочитать, может там есть что-то. Мой дед- Генрих умер в1978г. Он был умным, талатлевым человеком, но не многословным, так как считал, что из-за него пришлось его жене и сыну(моему отцу) пережить столько трудностей и лишений. После смерти родителей( моего прадеда-Вильгельма и прабабушки-Маргариты) в подростковом возрасте он попал в детдом Ленинграда. Он не знал русского языка, значит учился в немецкой школе. Его брат и сестра Эмма попали в разные детдома(по моему Череповец), так как были разного возраста. В Ленинграде дед жил до войны. В начале войны был репрессирован с семьёй, ка лицо немецкой национальности. И до 1956г работал в трудармии в Татарии( вся эта информация есть).
  5. Да, извините за безграмотность, именно об этом я писала
  6. в графе место рождения г. Баку место регистрации г. Баку. Лютерано-Евангелической церкви
  7. Свидетельство о рождении выдано повторно 12 апреля 1950г.Знаю что семья занималась выращиванием бахчей. Собирались у них дома по праздникам много немцев. Когда мой дед попал в Ленинградский детдом, он не знал русского языка.
  8. Буду очень благодарна, если найдёте какие- нибудь данные связанные с фамилией Фишер. мой дед- Фишер Генрих Вильгельмович родился 15/11/1907г о чём в книге №362 запись № 208 Лютерано-Евангелической церкви г.Баку 09/12/1907 отец- Фишер Вильгельм мать- Фишер Маргарита Были ещё сестра Эмма и брат( имени не знаю). Родители умерли( почему- не знаю) и детей отправили по разным детдомам. Больше больше ничего ни о ком не знаю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования