Перейти к публикации

caminante

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя caminante

  1. Нет, такой фамилии в моих выписках не встречается. А они были терскими казаками? Да, они были терцами. Галкины жили в ст. Червленая, и в Веденском районе, но эти сведения ничем не подтверждены (я получила их со слов старших родственников, которые уже давно умерли). Также известно, что мои Галкины, Дорошенко, Касаковы переселились на Терек с Дона, т.е. были сначала донцами.
  2. Здравствуйте! Прошу внести в фамильный навигатор фамилии: Искомая фамилия: ГАЛКИН Регион поиска: Чеченская Республика и Украина Искомая фамилия: КАСАКОВ Регион поиска: Чеченская Республика и Украина Искомая фамилия: ШЕХОВЦОВ Регион поиска: Курская область Исследователь и его контакты: caminante, e-mail : mi.senda@mail.ru Имя ищущего: Валентина Спасибо.
  3. Здравствуйте,Bianca! Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, фамилии Галкин и Касаков. Спасибо.
  4. Arkadi Klepinin Здравствуйте! Нет ли в Ваших выписках ГАЛКИНЫХ?
  5. caminante

    Касаков

    Касаков С.Г. 1898 г.р. уроженец ст. Наурской Моздокского района Северо-Кавказского края, казак.
  6. caminante

    Касаков

    У меня имеются архивные документы на Касакова Степана Григорьевича, предположительно моего родственника, но не прямого предка. Предоставлю материал, имеющийся у меня, прямым потомкам.
  7. Спасибо большое, Николай Николаевич! Мои Шеховцовы пересенцы из Курской губернии, поэтому с большим интересом прочитала информацию на этом сайте.
  8. caminante

    ГАЛКИНЫ

    Известно на самом деле мне немного. Отец прабабушки донской казак Василий Дорошенко. Родилась она в селении Варанды (Малые или Большие - неизвестно) в Чечне. Жила в гор. Грозный на ул. Мира, 39. Умерла в гор. Грозный в 1946 г. Похоронена рядом со своим сыном Галкиным Николаем Васильевичем, на могиле которого стоит памятник в виде нефтяной вышки. Были у нее братья и сестры, имена мне неизвестны. Один из ее братьев жил с семьей в гор. Грозный на ул. К. Цеткин, 37. У этого брата было два сына: имя одного неизвестно, а второго звали Иван. Жену Ивана звали Ольга. У них были дочь Наталья, сын Анатолий и еще или сын, или дочь. Никого из них я сама не знала. Излагаю со слов двоюродной тети, родители которой (Галкины) были дружны с семьей Ивана Дорошенко. Написала я, вероятно, много лишнего и Вам ненужного, но что знаю, то и изложила... Вам же нужны сведения о ее предках, как я понимаю, а этого я как раз и не знаю...
  9. Искомая фамилия: ТУЛУПОВ Регион поиска: Курская область Исследователь и его контакты: caminante, e-mail : mi.senda(а)mail.ru Имя ищущего: Валентина Ваша информация внесена в базу
  10. caminante

    ТУЛУПОВЫ

    Спасибо большое! Да, Николай Иванович Тулупов - мой дед. Я видела эти записи, и писала в Мемориал о том, что все эти записи касаются одного и того же человека. (в одной записи искажена фамилия бабушки, а в другой - наименование района) Для установления места захоронения я обращалась в военкоматы Ленинградской области. Переписка ни к чему не привела: один военкомат сообщил, что в таком-то году было перезахоронение и переадресовал меня в другой ВК, а тот, в котором были списки просто не ответил на мои запросы. Кроме запросов я дала объявление на сайте "Забытый полк"
  11. caminante

    ТУЛУПОВЫ

    Спасибо большое. Столько информации... надо внимательно читать и анализировать. Что можно сказать сразу: по рассказам старшего поколения моих Тулуповых я знаю, что Тулуповы из Жидиловки нам не родственники. Они приехали из другой губернии (не знаю точно из какой, но кажется из Воронежской). Мои Тулуповы сначала поселились в деревне Ковешниковой Бузулукского уезда. Что касается Газиных, то по семейному преданию, они приехали из Башкирии. Но это не точно.
  12. caminante

    ГАЛКИНЫ

    Мои предки ГАЛКИНЫ – терские казаки, переселенцы с Дона. Мой прадед ГАЛКИН Василий Матвеевич (1878-1955) – уроженец селения Гуни Веденского района Чечни. Его жена - моя прабабушка ГАЛКИНА (Дорошенко) Татьяна Васильевна (?-1946). Мой дедушка ГАЛКИН Николай Васильевич (1903-1943) родился в г. Грозный. В 1925-1926 гг. служил в отдельном эскадроне связи 7-ой Самарской имени Английского пролетариата кавалерийской дивизии. Военную службу проходил в должности красноармейца телефонно-телеграфного взвода. Место дислокации – г. Минск. Работал на нефтеперерабатывающем заводе техником-механиком. Его жена (моя бабушка) Касакова Вера Степановна (1908-1976) – уроженка станицы Самашки. Во время Великой отечественной войны остался по брони работать на заводе. Когда немецкие войска подошли к городу Грозный, был народным ополченцем отдельного стрелкового батальона 2-го подразделения на казарменном положении. Семья в это время (с1942 по февраль 1943 г.) находилась в эвакуации в г. Избербаш (Дагестан). 28мая 1943 года на заводе произошел взрыв, в результате которого он получил сильные ожоги и спустя сутки скончался. По факту взрыва было проведено расследование, и состоялся суд, по решению которого семья получила денежную компенсацию по потере кормильца. Хотелось бы узнать историю рода Галкиных: донских и терских казаках. К сожалению, дальше прадедов я ничего не знаю
  13. caminante

    ТУЛУПОВЫ

    Разыскиваю предков по отцовской линии ТУЛУПОВЫХ – переселенцев из Курской губернии. Мой прапрапрадед Тулупов Михаил по семейному преданию переселился в Самарскую губернию, в Бузулукский уезд из Курской губернии. Мой прапрадед, крестьянин деревни Ковешниковой, Тулупов Меркурий Михайлович (примерно 1850г.р.) был женат на Матроне Порфирьевне Горшковой из села Елховка. У него были дети: Трофим, Михаил, Максим, Татьяна и Иван – мой прадед. Тулупов Иван Меркурьевич (1874-1924) был женат на Шеховцовой Агафье Ильиничне. У него были дети: Дмитрий, Анна, Нина, Федор, Мария, Николай – мой прадед. Тулупов Николай Иванович (1908-1941) был женат на Газиной Пелагее Сергеевне. У него были дети: Анастасия, Юрий, Сергей- мой отец. Прошу откликнуться ТУЛУПОВЫХ, история рода которых связана с Курской губернией
  14. Здравствуйте! Не могли бы Вы посмотреть на фамилию Касаков (Косаков): Степан и Семен Степанович? И Галкин Василий Матвеевич? Они - терские казаки. Касаков Семен Степанович в 1916 году был на фронте в составе 1 Сунженско-Владикавказского казачьего полка Терского казачьего войска. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования