Перейти к публикации

frato

Пользователи
  • Публикаций

    569
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О frato

  • День рождения 05.06.1977

Информация

  • Город
    Шахтёрск, Донецкая область
  • Немного о себе
    Сейчас о себе сказать нечего :)
  • Ваши генеалогические интересы
    Сердюк, Шкурины - г.Оренбург, г.Пугачёв; Карнаух, Собко, Беспальченко - с.Ивановка Херсонской обл, Чернявские, Дорофеевы - Запорожская обл., Мартыненко - Тимашевский р-н Краснодарского края

Контакты

  • Сайт
    http://rodst.ml

Посетители профиля

2 095 просмотров профиля
  1. frato

    Фамильный вики-навигатор

    Появился новый альтернативный глобальный генеалогический сервис Familio.org, в котором каждый исследователь истории своих предков может самостоятельно указать какими фамилиями в каких населённых пунктах он интересуется. Это может помочь отыскать пересечения по этим интересам. Сервис позволяет каждому желающему всего за несколько секунд добавить свои фамилии к нужному населённому пункту. После этого, другие интересующиеся этими фамилиями в этих населённых пунктах могут увидеть совпадения по интересам и связаться с вами. Новый сервис более функционален, чем наш. Однако имеется в нём несколько недостатков: - прикреплять фамилии можно пока только к населённым пунктам России и Украины; - когда населённый пункт неизвестен, нельзя прикрепить фамилию к району или области; - возникают проблемы с регистрацией на старых компьютерах с Windows XP. Рекомендую добавлять свои фамилии на оба сервиса: на Familio.org и в наш. Здесь ваши фамилии добавят администраторы, а на Familio.org вы сможете сделать это сами.
  2. frato

    Чат

    Для тех, кто пользуется Telegram, предлагаю свежую подборку генеалогических ресурсов этого мессенджера. Указано число участников, подписчиков на 16.08.2021. С момента предыдущей публикации добавились новые группы и каналы, изменилось число участников. Группы : Общая Генеалогия 514 Чат Оксаны Корневой "Поиск предков" 897 Единое генеалогическое поле "Знай наших!" 406 Генеалогика Чат 357 Лига.Генеалогия 245 Сила РОДа. Энергия Жизни 151 Genus_chat 143 Поиск родственников 70 Генеалогия и Семейная История ?? Общая генеалогия 290 Генеалогика 2856 Генеалогия Русской равнины 1648 Genus - о генеалогии 1605 Историятебя.рф 1123 Генеалогические Исследования 824 Знай наших! Генеалогия легко 733 Familio. Семейная история онлайн 662 ДНК-генеалогия 569 Обыкновенная генеалогия 495 From_past_with_love 455 Ukrainian Free Genealogy 443 Династия в бизнесе и политике 391 Деды воевали 257 Центр вивчення генеалогії" Пращур" 220 Вперед в прошлое 214 Поиск родственников 149 Родословный детектив 138 Мамкин генеалог / Family storytelling 90 Генеалог онлайн 89 Genealogy Генеалогия 89 Сила РОДа ⚡ Энергия Жизни! 84 История Рода 73 Цифра и буква 24 GEDKeeper Chat RU 15 Актуальный обновляемый список генеалогических Telegram-ресурсов здесь: https://t.me/gen_rod/364
  3. frato

    Фамильный вики-навигатор

    Запущен генеалогический сервис Familio. Теперь каждый может самостоятельно привязать персоны и фамилии из своего генеалогического дерева к населённым пунктам и они будут доступны в поиске по этим населённым пунктам. Источник: о генеалогическом сервисе Familio.
  4. frato

    Чат

    Telegram-каналы как бы изолированы от всего интернета, недоступны поисковикам, поэтому сделал блог, в котором публикуются некоторые сообщения из генеалогического Telegram-канала нашего чата: genearod.blogspot.com.
  5. frato

    Чат

    Для тех, кто не зарегистрирован в Telegram, канал нашей группы можно просматривать по этой ссылке: https://t.me/s/gen_rod
  6. frato

    Чат

    В Telegram хороши и группы и каналы. Каналы имеют следующие преимущества: - в них только полезные и интересные записи, которые не теряются в потоках бесед и разговоров; - публикации могут редактировать все администраторы. Наша группа привязана к нашему каналу и это даёт новые преимущества: - каждую публикацию можно отдельно комментировать в канале и будут видны комментарии только этой публикации; - все публикации из канала автоматически попадают в группу; - при редактировании публикации в канале она автоматически редактируется и в группе. Telegram имеет интересную особенность по опросам: - их можно пересылать из одних групп в другие, подсчёт голосов будет общий по всем группам. В нашем канале планируется категоризация полезной информации. Каждый может добавить полезную и интересную информацию в канал. Для этого добавьте в своём сообщении хештег #канал или любой другой, админы заметят его и перенесут сообщение из группы в канал. Чтобы увидеть комментарии только к конкретной публикации, перейдите из группы в канал, выберите нужную публикацию и комментарии к ней. Приглашаем в наш канал, добавляйте друзей в него и в нашу группу. Ссылку для перехода из группы в канал можно найти в её описании.
  7. frato

    Чат

    Внимание, у генеалогического чата (группы), о которой мы пишем здесь с 2015 года появился собственный канал в Telegram, привязанный к нашему чату: Общая генеалогия. Преимущества канала по сравнению с группой опишу позже.
  8. frato

    Чат

    В генеалогической telegram-группе уже 266 участников. Нашлись и другие генеалогические группы: - Чат канала Генеалогика (2112 подписчиков), - группа Генеалогия и Семейная История. и каналы: Обыкновенная генеалогия - 370 подписчиков, Генеалогия Русской равнины - 782 подписчика. Интересно, есть ли в других мессенжерах генеалогические группы?
  9. frato

    Фамильный вики-навигатор

    Сообщите, пожалуйста, в личку желаемый логин для работы в системе и адрес электронной почты. Я Вас зарегистрирую и система вышлет пароль на почту. Потом пойдём дальше.
  10. frato

    Фамильный вики-навигатор

    Думаю, к человеку никаких особенных требований нет. Просто, нужно будет по шаблону создать страничку для заявителя, добавить записи с реквизитами в статьи с фамилиями, для географических мест создать вышестоящую структуру, если её нет и нанести населённый пункт на карту. Думаю, одну фамилию одного заявителя с одним селом можно внести за 10 минут.
  11. Для меня это ассоциируется как будто вся информация была собрана вместе, а мы её распилим и рассеем в разные статьи. Но можно попробовать несколько фамилий. Кто будет вносить информацию, пишите в личку e-mail и желаемый логин.
  12. При желании каждый участник сайта wiki.svrt.ru может добавить нового участника. Для этого нужно знать желаемый логин и e-mail новичка. Могу показать энтузиасту как создавать и править статьи, потом можно будет пробовать. Для внесения произвольных страниц нужно продумать их названия, нужно помнить что страницы не могут быть слишком большие. Если нужно, чтобы вносимые фамилии отображались в рубрикаторе по каждой букве, то могу сделать отдельный шаблон, в котором будет поле, строка со ссылкой на фонд. Но если заполнять шаблон, то это будет большая и длительная работа, по каждой записи заполнять карточки. Также не забываем, что пока фамильный навигатор предназначен больше для внесения фамилий, а не персон с ФИО. Ещё есть вариант сделать отдельный сайт, например на wordpress. В моём профиле указан мой сайт, на нём в категории "Фамилии" можно посмотреть пример как может выглядеть информация по фамилиям.
  13. Исправлены ошибки в работе мобильной версии, снова включено расширение для разворачивания дерева категорий. Обновлена статистика: в фамильном навигаторе 6893 разных фамилий, 7683 мест поиска, 3543 исследователей из 466 городов, на карте 3130 мест. Обновлена версия движка и базы с 1.26.2 до 1.26.3.
  14. На wiki.svrt.ru ведутся технические работы.
  15. frato

    Чат

    Тем, кто недавно зарегистрировался в Telegram, напоминаю, что функционирует генеалогический чат, 180 участников. Ссылка в первом сообщении темы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования