Перейти к публикации

nn1

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

664 просмотра профиля
  1. nn1

    Орловская губерния

    А в путеводителe по брянскому архиву указан Фонд 255 Церкви Стародубского уезда1780-1927; и хотя в Стародубском уезде там несколько Николаевских церквей, но села Карбовка там к сожалению нет. Вы посмотрите на старых картах - может быть какое-то из сел с Николаевской церковью неподалеку от вашей Карбовки? http://www.archive.debryansk.ru/gabo_guide.html
  2. nn1

    Орловская губерния

    В Черниговском архиве хранятся исповедальные ведомости Николаевской Церкви села Карбовка, Стародубского уезда, Черниговской Губернии (иногда указываемой в Погарском уезде). "Исповедные ведомости : Николаевская церковь, 1745-1793" Фонд 679, опись 1, дела 318, 363, 366-367, 369-370, 375, 378, 483, 526 -- Фонд 712, опись 1, дело 227. Я полагаю что название церкви вряд ли поменялось.
  3. Может быть кому-нибудь еще пригодится информация - Тобольский архив довольно быстро ответил на запрос о номере описи и дела по электронной почте.
  4. Спасибо большое! (см. ЛС)
  5. nn1

    Орловская губерния

    Спасибо. Мне интересны и люди и село
  6. Здравствуйте, Дело в том что в тобольском архиве к этим записям летом не допускали (при личном визите в архив). Думаете на письменный запрос они ответят? У меня есть возможность ограниченного доступа к микрофильмам этой переписи. Но там - 602 ролика и на роликах указаны только номер описи и дела. Если я могу узнать номер описи и дела, то требуемые пару роликов я могу просмотреть сама. На 600 роликов мне сил не хватит.
  7. Здравствуйте, Не подскажете ли как определить номер описи и дела для переписных листов в Тобольском архиве переписи 1897 года? Я ищу информацию по селам Гилево и Ярково Гилево-Липовская волости и села Плехановского Eланской волости. Спасибо.
  8. nn1

    Орловская губерния

    Спасибо! Извините - а что вы имеете в виду под "смотреть на месте"? Местный краеведческий музей (мне не удалось найти такого в той округе, но может он и есть но в яндексе не отмечен)? Орловский архив (списки населенных мест губернии, список приходов церквей губернии или еще какие-либо источники)? Я просто не очень представляют где и как искать.
  9. nn1

    Орловская губерния

    Здравствуйте, А не знаком ли кто с историей села Спасского Колпнянского района? Прежде это был Щигровский уезд. Село Спасское на старых картах обозначено как Спасское (Белое), а на карте 1782 года - как село Белое (но там в этой округе много разных Белых, меня интересует то что Спасское). В 1860 году в селе Спасском отмечены были церковь (Спасская) и кирпичный завод. Географически там неподалеку села Белый Колодезь, Знаменское,Протасово и Моховое. Кроме имения Шварца в Белом Колодезе никакой информации по этой местности мне найти не удалось. Не подскажете ли кем заселялась эта округа?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования