Перейти к публикации

Димыч

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Димыч

  1. Здравствуйте форумчане, Ищу сведения об истории двух веток моих предков по материнской линии - Милехины и Щетинкины. Моя бабушка Милехина Анастасия Алексеевна 1914 г.р. родилась в селе Шостка, Касимовского уезда, Рязанской губернии. В семье было 5 детей ( четыре мальчика и одна девочка). Моя бабушка была самой младшей из детей, причем разница в возрасте между старшим братом и бабушкой - 22-24 года. Старший брат моей бабушки Константин Алексеевич Милехин- был участником ветераном 1ой и 2ой Отечетственных Войн. В Первую мировую закончил в чине младшего офицера ( подпорутчик или порутчик). В ВОВ был ранен и получил увечие ноги (была ампутирована). Свой век он закончил в селе Лашма, что на Оке ( тоже Касимовский р-н Рязанской обл). У него была семья, о которой мне почти ничего не известно. Про остальных членов семьи моей бабушки известно лишь, что один из братьев погиб при взрыве на спирт заводе в 20х или 30х. Двое из братьев подались на север ( со слов бабушки). Написание фамилии возможно как Мелёхин или Милёхин. Фамилия прабабушки - Щетинкина, родом из того же Касимовского уезда, Рязанской Губернии. О ней неизвестно ничего. Если у кого то есть возможность поработать на эту тему и доступ в архив Рязанской области, готов обсудить условия совместной работы по поиску материалов по моим предкам.
  2. Собираю иформацию о предках по линии Милехиных и Щетинкиных. Моя бабушка Анастасия Алексеевна Милехина 1915 г.р. д. Шостье Касимовского района Рязанской области, была пятым младшим ребенком в семье Алексея Милехина и Агрипины Щетинкиной. Старшие братья Константин, Александр, Андрей, имя пятого пока неизвестно. Самый старший Константин участник Первой мировой, унтерофицер и ВОВ. Буду рад любой информации.
  3. Галина здравствуйте, Посмотрите пожалуйста Марасановых
  4. Димыч

    Марасановы, Шерстневы

    Спасибо Ирина обратился за помощью к Татьяне Грачевой, как Вы и советовали, кое что нарыли уже! нашли моего двоюродного деда, который считался все эти годы пропавшим без вести в ВОВ. А он оказывается попал в плен и погиб при попытке к бегству из концлагеря И про прадеда нашли информацию Вобщем в процессе Что касается Челдонов все верно, есть байка что они беглые казаки Разина, осевшие в лесах по соседству с марийцами да подальше от ока государева Ирина, а по Касимовскому уезду Рязанской г-ии к кому посоветуете обратиться?
  5. Ищу информацию о предках по линии моего отца Шерстнева Павла Петровича Шерстневы: Мой дед Шерстнев Петр Иванович родился в д. Большой Убрень Царесанчурского уезда Вятской губернии 4.09.1906 года в коестьянской семье. Его родители: Иван и Анна Его родные старшие братья Иван,Василий, Федор и Алексей Иван предположительно 1889-91 годов рождения В период коллективизации были раскулачены и сосланы в Сибирь Иван Иванович Шерстнев в послевоенное время проживал в Ленинск-Кузнецке, Кемеровской области Федор предположительно в Томске В деревне у семьи была кличка Челдон ( человек с Дона) По рассказам деда, его деда и семью в 1861-1965 переписали поменяв фамилию с Хлебниковых на Шерстневы Цель поиска: Девичья фамилия прабабушки Анны и ее род, отчество прадеда и даты рождения и смерти, так же любая релевантная информация о быте и положении в обществе Марасановы Моя баббушка Марасанова Зинаида Петровна 1908 гр родилась в деревне Аникино Санчурского уезда Вятской г-ии Ее брат Федор Петрович Марасанов 1905- 1962 проживал в Казани ЕЕ отец Петр Федорович (?) мать Параскева Ее бабка Пелагея У Петра были родные братья Кузьма, Фадей, Алексей и Андрей Марасановы Старшие Кузьма и Фадей жили и вели дела в Казани, со слов бабки "были богатыми и помагали всей семье" Цель поиска- Девичья фамилия прабабки Параскевы, даты рождения и смерти и информация о быте и положении в обществе
  6. Собираю информацию о своих предках по линии моей матери Лидии Федоровны - Наместниковы, Бофоновы, Милехины Бофоновы: Дед - Бофонов Федор Васильевич ( 1914-1982) родился в с.Вилейка Ардатовского уезда Нижегородской губернии Прадед - Василий Иванович Бофонов (? 1890-1891 г.р. - 1944) родился предположительно в с.Михеевка Ардатовского района Нижегородской губернии. Ушел на фронт добровольцем т.к. был уже не призывного возраста (53 года). Погиб на ВОВ под Брестом в 1944 году. Наместниковы: Прабабушка- Анна Георгиевна Бофонова (Наместникова) (? 1890- 1959), рождена предположительно в Выксе, Ардатовского уезда Прапрадед Георгий Наместников и прапрабабка Евфросинья, место жительства предположительно г.Выкса Ардатовского уезда НГ губ. Цель поиска- предки по линии Наместниковых и девичья фамилия Евфросиньи Милехины: Бабушка - Анастасия Алексеевна Милехина (1912- 1972) родилась в д.Шостье Касимовского Уезда Рязанской губернии Прадед Алексей Милехин и прабабушка Агрипина Цель поиска- предки по линии Милехиных и девичья фамилия Агрипины
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования