Перейти к публикации

iosifgalutin

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    поиск предков
  1. Нижайший поклон Вам, господа.. albeider и jorge за обстоятельные ответы, убедили!!! но раз Вы обосновались "за океаном", то и... карты в руки.... Просветите, почему у Вас так много людей с окончаннием не "ин", а "ен"... -. Галутин- десятки...Галутен-сотни фамилий... В чём соль? Заранее благодарен.
  2. Уважаемый Jorge, ну зачем же Вы так.. сразу...и в челюсть, и я на грешной земле, и не подумав даже мгновения, разбить мою хрустальную мечту. Ведь я был уверен, что наша фамилия от всем известного "Галут-Рассеяние" и даже говорил родным, что во времена Николая 1-го, кто-то из равов подсказал писарю эту фамилию в честь Рош-Галута, главы евреев Вавилонии. Да, хватит витать в эмпиреях, жизнь намного проще. А если серьёзно, я впервые слышу об этом озере... буду искать, это ведь в Ковенской губ. Вильна, и сейчас- Литва. В любом случае--- спасибо за ....терпение.
  3. Уважаемый Jorge, знаю, что Галутины из Хиславичей Могилёвской губернии, и оттуда несколько ветвеЙ однофамильцев. И где ещё....? Наберусь нахальства, и ещё .. фамилия матери.... Эйдлина. Заранее благодарен
  4. Добрый день, Лена. Не устану Вас благодарить за то, что и здесь обо мне не забываете............. У меня есть небольшой список (неизвестного автора) избирателей в Гос. Думу 1912г из этих местечек. И для Вас, уважаемая MOD, там упоминается фамилия.. Цейтлин, к сожалению, и только.. Но Вам, как специалисту, не составит труда за что-нибудь там зацепиться. Сын перевёл лишь малую часть, а там есть и таблицы..., вообщем Вам карты в руки. Если хоть этим услужу, буду весьма рад... http://www.geocities.com/shl_gur/1912Vedomosti-RTF.htm адрес сайта «список избирателей Могилевской губернии за 1912 год»
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования