Перейти к публикации

Юлиания Сергеевна

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Юлиания Сергеевна

    Таганский альбом

    Уважаемая Lala! Мои Вам комплименты: сколько ценной информации, а какие фотографии! Вы настоящий знакток Таганки. Я сама родилась на Садовой-Спасской, но Таганка... моя обожаемая бабушка и ее многочисленная семья там жили в свое время, сколько мне всего рассказывали про то житье-бытье. По бабушкиным рассказам их 4-х этажный дом выходил окнами на Таганскую площадь, через дорогу была церковь. Дом их по ул. Володарского под номером 46/2 снесли, когда строилось метро, они ходили смотреть как его взрывали, а он все не падал... Если я правильно поняла на месте "нашего" дома теперь стоит сталинский генеральский дом? Я пытаюсь разыскать фотографии того нашего дома, но пока что мне это не удалось. Очень прошу: если вдруг у Вас есть какие-то фотографии, либо ссылочка где поисать, не могли бы Вы поделиться? буду очень и очень признательна!!!
  2. Здравствуйте, Valia! По прилагаемому списку нашла на странице 86 фамилию Таптыков Ф.Н. Можно попросить Вас написать что там о нем?
  3. Уважаемая Валентина, помотрите, пожалуйста, Михеевых. Если их слишком много, то достаточно тех, кто в районе Мясницкой и Сухаревки. Очень Вам признательна!
  4. чего-то я не поняла: значит этот дом Кудринская пл.1 - на самом деле дом 1 по Кудринской улице?? Все смешалось в доме Облонских
  5. вот как интересно... в книге за 1907 год я нашла именно адрес Кудринская пл. 1, дом дворян Кантакузен. И точно известно что в начел 16-го года дом был. Значит, его, наверно, снесли к 17-му... Спасибо, Вам, Валентина, за помощь!
  6. Уважаемая Юлиания Сергеевна! Вы уже задавали мне этот вопрос в Вашем сообщении здесь, на 13-й стр. этой темы, от 19.04.2009 г. (см. сообщение № 250). И я ответил Вам на него там же (см. моё сообщение № 251 от 21.04.2009 г. на той же 13 стр. этой темы). С уважением, ALEX1 Приношу свои извинения! почему-то у меня не было отмечено.
  7. Посмотрите, пожалуйста, нет ли какой информации о человеке по фамилии Чернышов Петр. Заранее спасибо.
  8. Юлиания Сергеевна Уважаемая Юлиания Сергеевна ! В имеющихся у меня справочных материалах по офицерам-участникам Белого движения присутствует только ОДИН Шигорин: ШИГОРИН Анатолий Владимирович - Подпоручик гвардии. В Добровольческой армии. Осенью 1918 в 6-й роте, затем в 4-м батальоне 1-го Офицерского (Марковского) полка, с 28 сент. 1918 - в Сводно-гвардейском полку. С уважением, ALEX1 Как странно, что "нашего" нет... жалко конечно. Благодарю Вас за потраченное на меня время.
  9. Прошу сразу прощения, если эта тема уже обсуждалась. Если да - дайте ссылочку, плиз! Если нет, то в двух словах. Сделав запрос в архив о копирования поколенной росписи, получила ответ, что нужно указать конкретно какую роспись мне нужно: в герольдию или еще что-то? Я не знала, что родословные росписи бывают разных типов. Я бы хотела получить роспись, где представлены все ветви рода, чтобы были указаны годы жизни, дети, жены. Ну как обычно... Что это за тип росписи? как мне точно написать запрос?
  10. Баранович Станислав Михайлович,дсс,14.10.1853-15.12.1853 Вице-губернатор,Архангельская губ. Баранович Николай Иванович,нс, и.д. (утв.10.12.1865)-25.111860-04.12.1864 Вице-губернатор,Екатеринославская губ. Баранович Станислав Михайлович,дсс,14.08.1859-31.05.1861 Вице-губернатор,Олонецкая губ. Баранович Станислав Михайлович,сс,10.04.1845-14.10.1853 Вице-губернатор,Тульская губ. Ура!!! Нашелся-таки один! Спасибо Вам, Юленька !!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования